RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Челябинские аграрии – партнеры «Щелково Агрохим»

24.02.2020: Первый открытый семинар «AgroBetaren-2020» состоялся в Челябинской области в SmolinoPark Hotel, разместившемся на южном въезде в областную столицу.

Главная тема семинара: «Щелково Агрохим» - лидер в разработке и продвижении инновационных систем защиты растений».

До недавнего времени, продвижением продуктов и технологий «Щелково Агрохим» в регионе занималось Тюменское представительство компании. И вот, наконец, назрела необходимость «пустить в свободное плавание» Челябинскую область, так как продукция «Щелково Агрохим» уже получила признание в крупных хозяйствах и агрохолдингах, в небольших фермерских хозяйствах региона.


Весомым поводом для выделения представительства в Челябинской области стали закладка опытов по отдельным культурам, ведение агросопровождения и оперативное решение актуальных вопросов, возникающих в полях.

На семинаре выступили представители Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Россельхозцентра, Аграрного университета и ООО «Чебаркульская птица». От компании «Щелково Агрохим» - коммерческий директор Эльмира Ираидова.



Кроме того, состоялось награждение Виктора Гаврилова, занявшего второе место во всероссийском конкурсе «Лучший агроном», проведенном «Щелково Агрохим» в 2019 году, также были вручены благодарственные письма со словами признательности коллективам и руководителям хозяйств, с которыми сложились долгосрочные партнерские отношения.

В заключительной части семинара прошла викторина, на которой были разыграны ценные призы, и самый внимательный участник - главный агроном ООО «СП Колхоз Заря» Александр Рюмин, не понаслышке знакомый с продукцией «Щелково Агрохим», стал обладателем главного приза - влагомера WILE 55 - незаменимого помощника при проведении экспресс-анализа влажности зерна.

Семинар «AgroBetaren-2020», прошедший в Челябинской области, показал, что инновационные системы по защите растений и продукция компании «Щелково Агрохим» востребованы в регионе и имеют большие перспективы развития.

                                                                                          Пресс-служба «Щелково Агрохим»

24.02.2020 0
04.06.2026
БЕЛУДЖИ, КС: формула надёжной защиты от заболеваний картофеля

Фитофтора (Phytophthora infestans) и альтернария (Alternaria solani) – две главные угрозы на картофельном поле. При благоприятных для развития гриба погодных условиях потери урожая могут достигать 50–70%. Хорошая новость в том, что развитие болезни можно остановить.

БЕЛУДЖИ, КС (450 г/л хлороталонила + 30 г/л боскалида) – новый фунгицид для борьбы с грибными заболеваниями на картофеле. Два действующих вещества дополняют друг друга и обеспечивают комплексную защиту картофеля от возбудителей фитофтороза и альтернариоза. Позволяет существенно снизить риск возникновения резистентности за счёт различных механизмов действия. Хлороталонин (химический класс: хлорнитрилы) проявляет мультисайтовую активность, препятствует прорастанию конидий и спор, росту гиф. Боскалид (химический класс: пиридинкарбоксамиды) обладает системным механизмом действия, блокирует ключевой этап дыхания клеток и препятствует энергообмену.

Технологические преимущества:

  • Фунгицид, не имеющий аналогов по сочетанию действующих веществ с контактной и системной активностью.
  • Высокий уровень контроля фитофтороза и всех видов альтернариоза картофеля.
  • Проникает внутрь тканей, защищает новый прирост.
  • Гибель мицелия патогенов внутри тканей растения наступает через 1–3 часа после применения.
  • Препятствует прорастанию спор и образованию гиф.
  • Максимально снижен риск возникновения резистентности.
  • Длительный период защитного действия: 10–14 дней.
  • Возможность использования на поливе за счёт высокой устойчивости к смыву.

По данным Гродненского ГАУ, в полевых испытаниях 2024 года биологическая эффективность применения фунгицида БЕЛУДЖИ, КС при трёхкратных обработках посевов картофеля сорта Овация превысила 83% против фитофтороза и 84% – против альтернариоза. (Учёт был проведён через 10 суток после последней фунгицидной обработки).

Наиболее выраженный результат фунгицид БЕЛУДЖИ, КС демонстрирует в системе комплексной защиты и питания, предлагаемой «Щёлково Агрохим». Так, в 2024 году в хозяйстве «Латкин», Нижегородская область, в производственных испытаниях при наличии комплексной системы защиты и питания урожайность сорта Королева Анна превысила 733 ц/га по сравнению с контролем 674 ц/га. Дополнительная прибыль хозяйства составила 165 тыс. руб./га.

Следует отметить, что фунгицид БЕЛУДЖИ, КС эффективно встраивается в любые схемы защиты картофеля от болезней. Более полные рекомендации по применению можно получить в региональных представительствах компании.


46
Показать ещё