RU
RU
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Лакмус решает проблему низкого качества воды

23.04.2020: ЛАКМУС - регулятор кислотности для приготовления рабочих растворов средств защиты растений.

Качество воды, которая используется для приготовления рабочих жидкостей пестицидов, оказывает большое влияние на эффективность их применения. Вода с избытком различных солей и высоким показателем рН может привести к коагуляции раствора и образованию осадка. Но даже если видимых изменений нет, вода низкого качества может значительно снизить эффективность обработок пестицидами и агрохимикатами.

Рабочие жидкости, приготовленные с использованием очень мягкой или мягкой слабокислой воды, обеспечивают максимальный биологический эффект. В других случаях - поможет регулятор кислотности ЛАКМУС!

Влияние качества воды на эффективность применения гербицидов



* Для оценки влияния качества воды на эффективность действия гербицидов Спрут Экстра, ВР (540 г/) глифосата кислоты в виде калийной соли) Гейзер, ККР (300 г/л бентазона + 45 г/л хизалофоп-П-этика) в лабораторных условиях в качестве тест-объекта использовался подсолнечник. Нормы расхода препаратов были специально занижены для более объективного результата. Жесткость образцов воды > 11мг-эка/п.

23.04.2020 0
02.09.2026
Урожайность «щёлковских» сортов озимой пшеницы Володя и ДФ 2020 в два раза превысила среднюю по области

Об этом и о многом другом шла речь на стенде «Щёлково Агрохим» на масштабной выставке «Саратов-Агро. День поля. 2026», которая состоялась в Гагаринском районе области в середине августа.

IMG_20260814_180954_736.jpg

Региональный День поля в 16-й раз объединил лидеров агропромышленного комплекса и земледельцев отрасли. Многие из них обращались со своими вопросами именно к специалистам «Щёлково Агрохим», ведь здесь можно получить весь комплекс услуг и продуктов как под текущий урожай, так и под будущий.

Наши клиенты щедро делились не только своими успехами, но и озабоченностью, например, как сохранить посевы подсолнечника в такой год, как этот. К примеру, мягкая зима и высокий запас зимующих куколок в Саратовской области привели к массовому размножению хлопковой совки (Helicoverpa armigera). Вредоносность гусениц фиксируется на подсолнечнике, кукурузе, сое и других пропашных культурах, где потеря урожая может достигать 75%. К примеру, при превышении численности ЭПВ на подсолнечнике – 2 гусеницы на корзинку – необходимо в кратчайшие сроки провести защитные мероприятия. Саратовское представительство «Щёлково Агрохим» с главой Алексеем Сахно и его специалистами сделало всё, чтобы помочь аграриям справиться с эпифитотией и сохранить урожай. Отгрузки таких инстектицидов, как ПОРФИР, КС (200 г/л хлорантранилипрола) и ЮНОНА, МЭ (50 г/л эмамектин бензоата) контактно-кишечного действия шли буквально «с колес».

В Саратовской области продолжается уборочная кампания. По данным на середину августа 2026 года намолочено более 4,1 млн тонн зерна. Всего в текущем году планируется собрать не менее 5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность зерновых в области составила 33 ц/га.

На этом фоне блестящие результаты продемонстрировали новинки селекции «Щёлково Агрохим» инновационные сорта озимой пшеницы Володя, ДФ 2020 и Система. Так, по данным научного консультанта Саратовского представительства Натальи Бузиной, в Левобережном районе на базе фермерского хозяйства Нурлана Таспаева указанные сорта показали урожайность 60 ц/га, 44 ц/га и 46 ц/га соответственно. Особо ценно, что эти результаты были получены в жёстких условиях Заволжья, для которого характерны более низкие температуры зимой и повышенные температуры воздуха летом, а также меньшее количество осадков по сравнению с Правобережьем. 

Замечательный результат получен и в СПК «Дружба» Правобережного района Саратовской области. Примечательно, что возделывание зерновых здесь ведётся много лет без применения ХСЗР и минеральных удобрений. При этом средняя урожайность сорта озимой пшеницы ДФ 2020 в хозяйстве достигла 44,5 ц/га.

49
Показать ещё