RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

06.12.2019: В преддверии новогодних праздников каждый из нас может стать волшебником и подарить чудо тем, кто его очень ждет!

NY

Дорогие коллеги, партнеры и наши друзья!

В преддверии новогодних праздников каждый из нас может стать волшебником и подарить чудо тем, кто его очень ждет!

Компания «Щелково Агрохим» и благотворительный фонд «Дети наши» приглашает вас принять участие в международной новогодней благотворительной акции для детей-сирот – «Дарите навыки вместо игрушек».

У сотрудников нашей большой компании, чьи представительства есть в каждом третьем регионе России, а также в странах ближнего и дальнего Зарубежья, будет реальная возможность дать детям новые знания и полезные умения. Подарим к Новому году не игрушки, а возможность целый год заниматься в творческих и спортивных секциях и учиться на мастер-классах. Приглашаем всех поддержать это доброе дело!

Подарить эмоции и радость просто – отправьте любую сумму благотворительного взноса онлайн-платежом на сайте благотворительной программы.

Каждый ребенок достоин прекрасного будущего! И особенно тот, кто лишен материнской ласки и отцовской заботы. Давайте вместе поможем детям сделать еще один шаг к интересной и достойной взрослой жизни!

Поддержать 06.12.2019 0
05.05.2026
Новый продукт для садоводов ДЖОТТО, КС: наносим удар по парше – и не только!

О затяжной весне и её последствиях для садоводов Краснодарского края говорили на форуме «Абрикос».

20260428_095055.jpg

Специалисты Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» приняли участие в 5-м форуме садоводов «Абрикос» (г. Геленджик). Вместе с учёными ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНЦ садоводства, виноградарства, виноделия» они выступили на семинаре «Защита сада».

Особенностью сезона являются затяжная весна, сопровождающаяся пониженными температурами и большим количеством осадков, сообщила старший научный консультант Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» Наталья Савицкая. Это привело к более растянутому цветению в сроки, позже среднемноголетних значений.

Большое количество осадков свидетельствует о высоком риске развития парши. Аскоспоры полетели уже в конце марта, и к концу апреля на листьях яблони на контроле были обнаружены первые проявления заболевания.

«Против парши следует использовать баковую смесь контактных и системных фунгицидов», – отметила Наталья Савицкая.

Для этого специалисты рекомендуют препараты РИВЬЕРА, МЭ, КАПЕРАНГ, КС, КАТРЕКС, КС, ГРЕННИ, КС, МЕДЕЯ, МЭ, а также абсолютную новинку – ДЖОТТО, КС. О том, что данный препарат получил регистрацию, стало известно в первый день работы выставки «Абрикос».

В составе фунгицида ДЖОТТО, КС 75 г/л трифлоксистробина и 200 г/л дифеноконазола. Это наделяет его мощным защитно-профилактическим и лечебным действием для защиты садовых культур и винограда.

Действующее вещество дифеноконазол – настоящий «эксперт» в борьбе с возбудителем парши. А трифлоксистробин дополнительно работает против возбудителей сердцевинной гнили плодов.

IMG-20260428-WA0001.jpg  20260428_140952-2.jpg

Актуальность этой проблемы подняла своей презентации Галина Якуба – к. б. н., старший научный сотрудник лаборатории биотехнологического контроля фитопатогенов и фитофагов ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНЦ садоводства, виноградарства, виноделия». Она сообщила, что на юге страны встречается заражение цветков яблони одновременно двумя и даже тремя патогенами: Alternaria sp., Fusarium spp. и Botrytis cinerea.

Из «контактников» с комплексом возбудителей сердцевинной гнили плодов отлично справляется действующее вещество тирам. В портфеле «Щёлково Агрохим» это фунгицид КАТРЕКС, КС. Что касается системных фунгицидов, высокую эффективность демонстрируют препараты на основе дифеноконазола: в линейке «Щёлково Агрохим» это как давно известная МЕДЕЯ, МЭ, так и трёхкомпонентная РИВЬЕРА, МЭ, а также новый ДЖОТТО, КС.

«С учётом зарегистрированных новинок, линейка средств защиты растений «Щёлково Агрохим» способна закрыть потребности яблони практически на 100%», – резюмировала Наталья Савицкая.

44
Показать ещё