RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

На Всероссийском дне поля – защита растений от «Щёлково Агрохим»

12-14 августа в Свердловской области проходил Всероссийский день поля-2021 – самое масштабное мероприятие страны в сфере АПК, в ходе которого традиционно демонстрируются технологии выращивания передовых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, а также новинки сельхозтехники и оборудования.

4.jpg

Специалисты компании «Щёлково Агрохим» всегда готовы прийти на помощь аграриям: выбрать нужную технологию, препараты, дать дельный совет по возделыванию любой сельхозкультуры

На демонстрационных делянках было представлено свыше 600 сортообразцов 28  сельхозкультур, комплексная защита которых, по решению регионального Минсельхоза, осуществлялась практически полностью препаратами компании «Щёлково Агрохим».

В работе Дня поля приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. От имени главы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов поблагодарил губернатора за высокую организацию главной сельскохозяйственной выставки страны.

 2.jpg

Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов у стенда «Щёлково Агрохим»

В рамках деловой программы Всероссийского Дня поля прошло совещание, посвящённое вопросам развития отечественной селекции сельхозкультур. Участники совещания обсудили вопросы наращивания темпов производства оригинальных российских семян, не уступающих по показателям иностранным аналогам. Особое внимание было уделено повышению качества используемого материала, его районированию и научному сопровождению. Также была рассмотрена динамика приобретения семян отечественной селекции.

Первый замминистра отметил, что в современных условиях для успешного ведения сельского хозяйства необходимо активно развивать селекцию и семеноводство с целью создания новых сортов и гибридов для внедрения их в растениеводство различных климатических зон нашей страны.

Высоких гостей поразило разнообразие сельхозкультур, представленных на опытных делянках Всероссийского дня поля, при возделывании которых применялись отечественные технологии, в частности – разработанные специалистами «Щёлково Агрохим». Особый интерес у них вызвали вызревшие соя, подсолнечник и кукуруза, нехарактерные для здешнего климата.

 3.jpg

На протяжении всего мероприятия у шатра «Щёлково Агрохим» не уменьшалось количество гостей – аграриев, искренне болеющих за своё дело и заинтересованных в сотрудничестве с компанией

Ажиотаж среди посетителей мероприятия также произвела двухметровая техническая конопля, хотя эта культура на Урале, как и по всей России, успешно произрастала издавна. Теперь производство этой забытой культуры имеет шансы возобновиться в регионе.

В свете прошедшего Всероссийского дня поля стоит отметить, что государство оказывает значительную поддержку элитному семеноводству, что не раз отмечалось на мероприятии, и призывает активизировать исследовательскую деятельность по селекции конкурентных отечественных сортов и гибридов сельхозкультур. Этим пожеланиям в полной мере следует и компания «Щёлково Агрохим».

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»



17.08.2021 0
03.06.2026
АО «Щёлково Агрохим» инвестирует более 1 млрд рублей в создание нового семеноводческого комплекса в Ульяновской области

Стратегическое соглашение подписано с Правительством региона и Корпорацией развития в рамках Петербургского международного экономического форума - 2026.

DSC09687 (1).jpg

Ключевые параметры проекта
В рамках соглашения компания намерена до конца 2027 года реализовать проект полного цикла на Инвестиционной площадке в Тереньгульском районе. Общий объём инвестиций составит 1,07 млрд рублей. На предприятии будет создано не менее 35 высокопроизводительных рабочих мест.

Локализация и управление проектом
Для непосредственной реализации проекта на территории Ульяновской области АО «Щёлково Агрохим» уже осуществило регистрацию специализированного юридического лица — ООО «Бетагран Ульяновск». Именно эта компания выступит оператором строительства и последующей эксплуатации семеноводческого комплекса.

Поддержка со стороны региона
Согласно подписанному документу, Правительство Ульяновской области и Корпорация развития берут на себя обязательства по всестороннему сопровождению инвестора. «Щёлково Агрохим» получит организационную, консультационную и информационную поддержку, содействие в подключении к инженерной инфраструктуре, а также помощь в получении актуальных мер государственной поддержки — льгот, субсидий и преференций на региональном и федеральном уровне.

«Ульяновская область обладает мощным агропромышленным потенциалом. Реализация этого проекта станет важным шагом в укреплении продовольственной безопасности и импортозамещении в сфере семеноводства. Мы видим большую заинтересованность региона в создании высокотехнологичных производств и готовы поддержать развитие современной селекционной базы на Средней Волге», — отметил генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Добаевич Каракотов.

38
Показать ещё