RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

ТИТУЛ ДУО и ТРИАДА на защите вашего сада

Препараты торговой марки «Октябрина Апрелевна» уверенно завоёвывают рынки стран СНГ.Особый интерес при защите лиственных и хвойных деревьев, а также декоративных культур в новом сезоне представляют препараты ТИТУЛ ДУО и ТРИАДА.

Препараты торговой марки «Октябрина Апрелевна» уверенно завоёвывают рынки стран СНГ. У дачников и владельцев личных подсобных хозяйств Республики Беларусь пользуются популярностью высококачественные двух- и трёхкомпонентные фунгициды, которые позволяют эффективно защитить сад от вредоносных болезней. Особый интерес при защите лиственных и хвойных деревьев, а также декоративных культур в новом сезоне представляют препараты ТИТУЛ ДУО и ТРИАДА.

Два компонента дополняют друг друга

В силу очевидных изменений климата применение фунгицидных препаратов в небольших садах и на огородах становится всё более актуальным. Стремительное развитие возбудителей заболеваний растений из-за потепления и избытка влаги заставляет владельцев личных подсобных хозяйств всё более внимательно относиться к препаратам, которые позволяют сохранить растения крепкими, здоровыми и плодоносящими.

Как выбрать тот или иной фунгицид? Вопрос не так прост, как кажется. Основной причиной выбора препарата является его эффективность, на втором месте стоит продолжительность действия, на третьем – быстрота положительных изменений. Для дачников не меньшее значение имеет и сокращение числа обработок участка. И в этом плане жители Республики Беларусь высоко оценивают двухкомпонентный системный фунгицид, останавливающий развитие заболеваний и угнетающий спорообразование, который производит АО «Щёлково Агрохим» под ТМ «Октябрина Апрелевна»ТИТУЛ ДУО (200 г/л пропиконазола + 200 г/л тебуконазола). Оба действующих вещества препарата относятся к химическому классу триазолов, но отличаются по спектру подавляемых патогенов. Они взаимно дополняют друг друга.
Мучнистая роса является, пожалуй, самым распространённым заболеванием растений. Она имеет и другие названия: бель, сферотека, пепелица. Без своевременных мер лечения мучнистая роса чрезвычайно опасна для большинства культур. Она вызывается живущими в земле микроскопическими грибами, которые могут полностью уничтожить лист. Тебуконазол и пропиконазол являются веществами, которые подавляют рост опасных грибов, быстро впитываясь вегетативными частями растений.

Всё это делает препарат ТИТУЛ ДУО необходимым для защиты от болезней как хвойных, так и лиственных деревьев при появлении признаков мучнистой росы или пятнистости листьев. Два действующих вещества – пропиконазол и тебуконазол – исключают возникновение привыкания к возбудителям и обеспечивают надёжную защиту до 40 дней, а также снижают зависимость от неблагоприятных факторов. Фунгицид ТИТУЛ ДУО активен при любой погоде.

Высокая эффективность препарата ТИТУЛ ДУО при сниженной концентрации действующего вещества обеспечивается благодаря инновационной препаративной форме в виде концентрата коллоидного раствора (ККР), которая гарантирует быстрое проникновение в растение и длительную активность препарата.

Боремся с пятнистостью листьев

Каждому дачнику хочется видеть свой участок красивым, утопающим в цветах. Но все знают, что вырастить роскошный цветник совсем не просто, ведь наши яркие любимцы страдают от различных болезней. Садоводы наблюдают бурые, чёрные или белые пятна на своих розах или лилиях практически каждый год. Пятнистость листьев портит внешний вид растений, лишает клумбу всей привлекательности. Пятна, имеющие различную форму и окраску, появляются на листьях любого возраста. Однако больше всего вреда они наносят молодым растениям. В результате агрессивно проявляющегося заболевания листья усыхают. Растение может погибнуть.

Чтобы не допустить этого, необходимо правильно определить болезнь. Причиной появления пятнистости листьев могут быть грибы, бактерии и вирусы. Но чаще всего встречаются пятнистости грибного происхождения, которые поражают огромное количество декоративных садовых культур.

Цветоводам Республики Беларусь доступен уникальный препарат ТРИАДА (140 г/л пропиконазола + 140 г/л тебуконазола + 72 г/л эпоксиконазола). Этот системный фунгицид предназначен для защиты цветочных культур от широкого спектра болезней. К пропиконазолу и тебуконазолу – действующим веществам, входящим в состав препарата ТИТУЛ ДУО, – добавлен эпоксиконазол, который обладает широким спектром фунгицидного действия против комплекса заболеваний вегетативных органов садовых культур. Он быстро начинает бороться с вредоносными грибами и действует до 6 недель. Эпоксиконазол активен при холодной и влажной погоде. Он обладает не только искореняющим, но и профилактическим действием. Препараты, содержащие это действующее вещество, подавляют мучнистую росу, все виды пятнистостей и ржавчины.

Три действующих вещества обеспечивают фунгициду ТРИАДА широкий спектр применения. Быстро проникая в растение, он не наносит ему вред, останавливает развитие возбудителей пятнистости листьев, серой гнили, фузариоза, мучнистой росы, чёрной пятнистости, гетероспориоза и других заболеваний.

Пропиконазол оказывает профилактическое, сильное лечебное и истребляющее системное действие, снижает образование спор патогенов. Он является также регулятором роста, поскольку обеспечивает лучшее усвоение растениями углекислого газа и, соответственно, повышает активность фотосинтеза в листьях. Препаративная форма в виде концентрата коллоидного раствора позволяет повысить фунгицидную активность препарата. Таким образом, препарат ТРИАДА стимулирует рост новых побегов и продлевает цветение. Он не смывается дождём, работает в жару и засуху.

Фунгицид ТРИАДА незаменим при выращивании роз, многолетних и луковичных цветочных культур, ирисов. Для каждой культуры специалисты АО «Щёлково Агрохим» разработали оптимальный регламент применения данного препарата.

Наталья Абрамович
Betaren Agro № 6, 2020

По вопросам сотрудничества:
+7 (495) 514-01-98
www.aprelevna.ru info@aprelevna.ru
 
29.06.2020 0
27.03.2026
Салис Каракотов: «Мечтаю, чтобы фермеры были счастливыми людьми!»

Руководитель «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов рассказал российским фермерам о самых урожайных сортах и гибридах важнейших сельскохозяйственных культур, выступая на главном форуме фермерского сообщества России — Всероссийский XXXVII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России прошёл в Казани 24-25 марта.

ea6943a1-d2a8-4ecd-b9ca-8168073d71a0.jpg

Форум объединил более 600 делегатов из 67 регионов страны – фермеров, руководителей кооперативов и представителей органов власти. В нём приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев, президент АККОР и первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, заместитель министра сельского хозяйства России Максим Маркович, и. о. Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов и министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.

01fd7bd2-a4bf-4aec-86f1-5d31c940bdcf.jpg  

 Генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов выступил на пленарном заседании съезда, подчеркнув, что с компанией работают более пяти тысяч российских фермеров.

«И я вам очень благодарен за доверие и развитие сотрудничества», - отметил академик.

Салис Добаевич представил на форуме семеноводческое направление «Щёлково Агрохим», подчеркнув, что Россия сейчас находится на пороге грандиозного рывка по самообеспечению семенами, когда доля отечественных семян сои, гороха, подсолнечника, сахарной свёклы, озимой и яровой пшеницы неуклонно растёт с каждым годом. Обозначил глава компании и проблемные темы. Так, урожайность одной из самых доходных культур – подсолнечника – много лет стоит на месте (18-20 ц/га). При этом Салис Каракотов привёл пример главнейшей культуры в стране – озимой пшеницы, урожайность которой в последние годы, за счёт прорывных отечественных сортов удалось поднять до рекордных цифр. Чего стоит только рекорд прошлого года, когда озимая пшеница селекции «Щёлково Агрохим» Зюгановка попала в Книгу рекордов России, показав урожайность почти 185 ц/га.  

6c1cd77c-5bdc-49b4-9977-3cb834833b15.jpg

«Запомните названия новых, прорывных сортов: Володя, ДФ2020, Ермоловка, Система, Изумруд Дубовицкого, - акцентировал Каракотов. – На подходе новые сорта – Альба, Зюгановка, Болдинская. Это плоды суперсовременной селекции на основе геномных технологий. Эти сорта даже при минимальной технологии, с одной лишь аммиачной селитрой и фирменной системой защиты позволяют получать урожайность от 75 ц/га и выше».
С сожалением говорил академик Каракотов о том, что в стране очень мало хороших сортов яровой пшеницы, призвав селекционеров работать в этом направлении: сейчас ею засевается только 11 млн гектаров, тогда как в прежние годы цифра доходила до 20 млн. При этом остается нерешённой проблема полегаемости яровых сортов. Отметим, что селекционеры «Щёлково Агрохим» сейчас трудятся над новыми сортам яровой пшеницы совместно с Курским аграрным университетом.  

Говоря о такой важной культуре, как соя, гендиректор компании также поднял проблему урожайности, заметив, что в самом соевом регионе – Дальнем Востоке – соя должна показывать не менее 30 ц/га (сейчас это 16-17 ц/га). Здесь академик призвал фермеров не сеять сою по сое много лет подряд, а конечно, чередовать её с кукурузой, как это делается в соево-кукурузном поясе Америки. 

«При таком севообороте и надлежащей технологии на Дальнем Востоке состоялся бы мощнейший прорыв для того, чтобы обеспечить большой поток экспорта в Китай, который нуждается и в кукурузе, и в сое, - подчеркнул глава «Щёлково Агрохим» и представил собравшимся современные сорта сои селекции компании: СамЕЦ, Бинго, Тейри, Лада СД

Анализируя рост и урожайности сахарной свёклы, Салис Добаевич отметил Республику Татарстан как один из прорывных регионов. Так, в прошедшем году в КФХ Загидуллина был получен выдающийся результат по гибридам сахарной свёклы селекции «Щёлково Агрохим» – 670 т/га, с сахаристостью почти 15%!

Продолжая тему подсолнечника, глава компании посоветовал российским фермерам обязательно использовать все три группы гибридов: классическую, имидазолиноновую и сульфонилмочевинную. При этом он подчеркнул, что российские гибриды абсолютно конкурентоспособные: гибриды Кречет, Сапсан, Солнцепёк, Ратник, Кинжал не первый год показывают высокие результаты по урожайности. 

«Всего 20% подсолнечника сейчас обрабатывается против болезней, а это очень мало, - заметил Салис Каракотов, говоря о защите культуры. – У нас сеется 12 млн гектаров подсолнечника, а такие серьёзные болезни, как фомоз, фомопсис, склеротиниоз приносят колоссальные потери урожая. Мы уже давно должны превысить на подсолнечнике среднюю урожайность по стране 20–22 ц/га».

В завершение доклада Салис Каракотов пожелал фермерскому движению процветания и успехов, а также пожелал российским фермерам стать самым счастливым народонаселением нашей страны.
42
Показать ещё