RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

05.08.2017:  В. Корнилов: Считаю, на данный момент продукция «Щелково Агрохим» - одна из лучших, представленных на территории РФ.

Владимир Корнилов, главный агроном ООО «Васильевское», Самарская область:

- В нашем хозяйстве сейчас порядка 9,5 тыс. гектаров. В севообороте присутствуют озимая пшеница, тритикале, рожь, яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, подсолнечник. И основное направление - растениеводство. Также имеется кормопроизводство для дочернего предприятия. В структуре посевов подсолнечник у нас занимает 10-15 процентов, кукуруза - 10 процентов от общей площади. Но мы постепенно, с каждым годом увеличиваем направление возделывания кукурузы зерновой. На пшенице, ячмене, горохе мы имеем уже отработанную систему технологии возделывания.

О «Щелково Агрохим» мы слышали и раньше, но работаем совместно только первый год: с весны, начиная с протравителей, потом - гербициды, инсектициды по вегетации - по всей системе защиты используем полный набор препаратов, причем, по всем культурам, прошедшим яровой сев: использовали фунгициды, провели листовые подкормки. Озимый сев у нас без протравителей прошел, но по вегетации обработки мы провели. Также работаем по кукурузе.

Сотрудничаем с «Щелково Агрохим» первый год, и у меня сложилось очень приятное впечатление от по-настоящему качественных, надежных препаратов. Уже видно их пролонгированное действие, описание, дозировка, влияние на вредные объекты - все соответствует заявленным качествам. Технологически препараты показывают себя как практичные и эластичные в применении. При их грамотном использовании мы практически снимаем стрессовые факторы с растений.

После окончания Самарской сельхозакадемии в 2005 году я тружусь в сельском хозяйстве, но моя практическая работа началась уже в 2004-ом (в этом хозяйстве я проходил производственную практику), так что занимаюсь своим делом уже 13 лет. За эти годы хозяйство динамично развивается, не стоит на месте. Мы наращиваем темпы производства, объемы, применяем новые технологии, и урожаи растут. Оснащенность хозяйства техникой в районе самая лучшая. Обновляется автопарк, сортировальное оборудование. У нас работает порядка 100 человек: нагрузка большая, много техники, в основном, импортная...

Озимая пшеница была отработана по технологии с применением гербицида Примадонна, по вегетации использовали Интермаг Профи Зерновой как антистресс для листовой подкормки. По кукурузе была обработка гербицидом Октава, а по подсолнечнику - гербицидом Хилер против злаковых сорняков. Также используем для подкормки микроудобрения серии Интермаг и органоминеральные удобрения серии Биостим.

В этом году, когда мы только начинали работать, было некое подозрение при использовании: что при приготовлении баковой смеси возможны недоразумения, или pH воды подведет. Но такой проблемы не возникло. Опрыскиватели, смесители, фильтры, сепараторы были в полном порядке - никакого засорения не произошло. Баковая смесь готовится очень хорошо - ни осадков, ни комочков при смешивании с водой не образуется. Это показывает высокий уровень качества самих средств защиты растений. Кроме того, приятно удивляет соотношение цена-качество. Думаю, что у нашего совместного сотрудничества большие перспективы развития. На данный момент продукция «Щелково Агрохим» - одна из лучших, представленных на территории РФ. Здесь, в хозяйстве компании, мы воочию можем убедиться в ее преимуществах перед другими. Поэтому я и присутствую на Дне поля в «Дубовицком».

Мы надеемся в ближайшее время перейти на полное применение средств защиты растений компании «Щелково Агрохим». И для этого уже перестраивается технологический процесс под озимые культуры, чтобы в 2017 году наши пашни на 100 процентов обрабатывались щелковскими препаратами.

Хочется отметить неоценимую помощь, которую нам оказывает Самарское представительство «Щелково Агрохим», которое возглавляет Ильгам Шакуров. Само отношение сотрудников подкупает: это очень тактичные, грамотные, практичные профессионалы своего дела. Они не только подсказывают, какую «химию» лучше использовать, в какой дозировке, но и вносят коррективы в работу. Это люди - профессионалы высокого класса, которые отвечают за свою работу и гарантируют ее результат.

Прежде, приобретая другие препараты, мы порой не видели их эффективности: сроки проходят, а они не срабатывают, не оправдывают надежд. И уже картину исправить нельзя. А с применением препаратов «Щелково Агрохим» опасения на 100 процентов отпали: потому что здесь системный подход, и такой комплекс позволяет не только вытягивать культуру, но и в профилактических целях сохранять ее потенциал, развивать растение. Я думаю, в этом году наш выбор был сделан правильно, и мы надеемся на продолжение долгого сотрудничества со «Щелково Агрохим».

«Аргумент защиты»

05.08.2017 0
28.07.2026
В Нижегородской области дали старт уборочной кампании: первый сноп срезали на полях СПК имени Куйбышева

В Нижегородской области стартовала уборочная кампания. На полях СПК ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Куйбышева состоялся традиционный праздник Первого снопа, который уже 38 лет символизирует начало жатвы.

DSC00978.jpg

В этом году мероприятие приобрело особое значение. Здесь представлено единственное в России производственное поле нового сорта озимой пшеницы Болдинская, который сейчас проходит государственное сортоиспытание. Сорт создан селекционерами «Щелково Агрохим» специально с учетом условий Приволжья. Рядом с ним к уборке готовится и уже хорошо зарекомендовавшая себя Ермоловка — в прошлом году она обеспечила хозяйству рекордную для региона урожайность 87 ц/га.

Несмотря на непростую зиму с высоким снежным покровом, возвратные весенние заморозки и даже майский снег, посевы находятся в хорошем состоянии. По предварительным оценкам специалистов, урожайность Болдинской может составить 55–60 ц/га, Ермоловки — 60–70 ц/га.

DSC01989.jpg

С приветственным словом к участникам обратился министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, отметив значение старта уборочной кампании и вклад нижегородских аграриев в обеспечение продовольственной безопасности страны.

В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор АО «Щёлково Агрохим», академик РАН Салис Каракотов. Он подчеркнул, что праздник Первого снопа — одна из древнейших традиций русского земледелия, символизирующая преемственность поколений и уважение к труду хлеборобов.

Первый сноп — это благодать и великая символика. Поддерживая эту традицию, вы сохраняете историю, культуру и единство нашей страны
отметил Салис Каракотов, Генеральный директор «Щёлково Агрохим»

Во время праздника руководителю хозяйства Евгению Кочетову были вручены сертификаты на одну тонну суперэлиты нового сорта Болдинская и одну тонну семян озимой пшеницы Гурий, которые будут заложены в производственные испытания уже этой осенью.

Председатель СПК имени Куйбышева Евгений Кочетов отметил, что хозяйство уже много лет сотрудничает с «Щёлково Агрохим».

DSC00897.jpg

Мы уже около десяти лет работаем с компанией, а сегодня практически полностью используем её систему защиты растений. Сейчас второй год испытываем и сорта озимой пшеницы — Ермоловку и Болдинскую. Это интенсивные сорта с большим потенциалом урожайности. Хотим, чтобы именно через наше хозяйство новые сорта начали широко распространяться по региону
рассказал Евгений Кочетов. Председатель СПК имени Куйбышева

DSC00305.jpg

Еще одним событием стало присоединение СПК имени Куйбышева к первому Всероссийскому чемпионату по урожайности отечественных сортов озимой пшеницы «Озимая.РФ». Хозяйство будет бороться за победу, демонстрируя возможности российской селекции в реальных производственных условиях.
66
Показать ещё