19 мая компания «Щёлково Агрохим» приняла участие во второй ежегодной конференции Animal Farming Russia 2022 в качестве отраслевого партнёра. Пятичасовое интерактивное мероприятие проводилось в комбинированном формате с параллельной онлайн-трансляцией и собрало около 100 очных и 500 дистанционных слушателей.

В конференции участвовали гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, гендиректор Национального союза производителей говядины Роман Костюк, руководитель информационно-аналитического отдела портала Meatinfo.ru Юлия Калмыкова и другие.
В последнее десятилетие в России отмечается интенсивное развитие животноводства, что связано с мерами господдержки и инвестиционными вложениями. Особое внимание участники конференции уделили проблеме развития отрасли в условиях глобальных ограничений, обсудили потребительские тренды рынка, экспорт мяса и другой продукции животноводства.
Аналитик Feedlot Екатерина Качурина подтвердила рост производства животноводческой продукции цифрами. Так, по её словам, в первом квартале 2022 года производство мяса в России достигло 2,6 млн тонн, что на 6% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Большую часть в объёме производства занимает мясо птицы – 48%, 38% приходится на свинину и 12% – на говядину.
Гендиректор Национального союза производителей говядины Роман Костюк в свою очередь объяснил причину столь маленького объёма производства говядины в России.
«В ближайшее время сокращение производства говядины будет иметь твёрдую тенденцию. Это связано с тем, что её вывозят на экспорт, поскольку всего два производителя способны производить и экспортировать говядину», - пояснил Костюк.
Генеральный директор АО «Щёлково Агрохим», академик РАН Салис Каракотов предлагает интенсивнее улучшать поголовье КРС с помощью новейших технологий. К примеру, компания с 2015 года развивает инновационный проект в области животноводства «Бетагран Липецк», который специализируется на получении ранних эмбрионов КРС высокоценных племенных животных голштинской, айрширской и англерской пород. Этот научно-производственный центр помогает за короткий период времени улучшить поголовье КРС.
«Если бы у нас в стране было хотя бы десять таких эмбриональных центров, как наш «Бетагран Липецк», то мы бы гораздо быстрее улучшали поголовье и развивали молочное животноводство в России», - уверен гендиректор АО «Щёлково Агрохим».
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
24.05.2022 0Их можно купить с отсрочкой платежа до 12 месяцев
Компания «Щелково Агрохим» и Поле.РФ объявляют о запуске торгов на 6000 посевных единиц семян гибрида подсолнечника Ратник, которые будут эксклюзивно представлены на платформе.
Ратник — интенсивный среднеранний гибрид с высоким потенциалом продуктивности.
Ключевые особенности:- Потенциал урожайности — свыше 49 центнеров с гектара, масличности — до 53%;
- Устойчив к заразихе рас A-G;
- Среднеустойчив к склеротиниозу, фомопсису, пероноспорозу.
В ходе испытаний в Челябинской области в 2025 году Ратник обошел все отечественные гибриды по урожайности и лишь незначительно уступил иностранному гибриду.
Для того, чтобы принять участие в торгах, нужно:
- заполнить форму по ссылке — указать цену, желаемый объем и номер телефона.
- дождаться звонка менеджера Поле.РФ для уточнения деталей.
- выкупить ваш объем – подписать договор прямо на платформе и оплатить счет.
Участие в аукционе возможно только для сельхозпроизводителей. Самовывоз доступен при заказе от 70 п. ед., доставка за счет продавца — при заказе от 1540 п. ед.
Возможна отсрочка оплаты на 12 месяцев без ежемесячных платежей.

