RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

АО «Щёлково Агрохим» запускает новый цех по производству ХСЗР площадью 4 952 кв.м.

24 мая 2024 года, в преддверии Дня химика, на территории завода АО «Щёлково Агрохим» состоится торжественное открытие полностью автоматизированного цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей.

DSC00785.jpg

Из-за возросшей потребности российских аграриев в средствах защиты растений назрела необходимость увеличения объёмов производства. АО «Щёлково Агрохим» при поддержке правительства Московской области приняло решение о строительстве нового цеха, в котором будут выпускаться препараты, разработанные учёными компании. Инвестиции в проект составили порядка 1,8 млрд руб.

На месте старого корпуса построили современное здание, в котором полным ходом идёт монтаж оборудования для нового производства.

Главная особенность нового цеха – полностью автоматизированные линии розлива, начиная с подачи канистр на линию, заканчивая получением готовой упакованной продукции.

В цехе 28 реакторных узлов объёмом от 10 до 32 м3. Одновременно здесь может производиться до восьми препаратов.

Без участия человека будут сразу выдаваться четыре потока упакованных препаратов, что реализует полностью автоматический цикл необходимых операций. Благодаря этому сотрудники предприятия смогут еще лучше осуществлять контроль качества и наращивать производительность.

Компания «Щёлково Агрохим» уже доказала, что российские средства защиты растений ни в чем не уступают иностранным продуктам по качеству и эффективности, а где-то и превосходят их, и уверенно продолжает последовательный курс на импортовытеснение.

Новый цех – новые возможности, новые цели.  Это ещё одно место, чтобы разработки научных сотрудников «Щёлково Агрохим» воплощались в жизнь на самом высоком уровне качества и эффективности.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

11.04.2024 0
21.10.2025
«Щёлково Агрохим» - Египту: беспрецедентные проекты для нового партнёра

Компания «Щёлково Агрохим» выходит на рынок Африки с семенами сахарной свёклы и проектами по строительству новых заводов.

PHOTO-2025-10-21-11-57-10-25.jpg

Компания «Щёлково Агрохим» подписала Меморандум о взаимопонимании с Агентством по устойчивому развитию «Будущее Египта». Цель документа – плодотворное сотрудничество в области сельского хозяйства и реализация совместных инвестиционных проектов.

В том числе, стороны обязуются работать над удовлетворением внутреннего спроса Египта по семенам сахарной свёклы, ХСЗР и микроудобрений, а также заниматься региональными поставками этой продукции в регионы Ближнего Востока и Африки.

Первым шагом стало заключение эксклюзивного договора: согласно документу, с 2026 по 2028 гг. «Щёлково Агрохим» будет поставлять в Египет не менее 20 тыс. посевных единиц (п. е.) сахарной свёклы ежегодно. Поставки будут осуществляться через официального представителя «Щёлково Агрохим» в Египте – компанию Betaren Egypt. Продукция будет сопровождаться сертификатом качества, фитосанитарным сертификатом, сертификатом устойчивости и свободы от ризомании, а также другими необходимыми документами. Со своей стороны «Щёлково Агрохим» планирует оказывать египетским сельхозпроизводителям консультации по вопросам, которые касаются возделывания сахарной свёклы.

PHOTO-2025-10-21-11-57-10-12.jpg

Но одной только сахарной свёклой договор не ограничивается. Для проведения агроэкологических испытаний компания «Щёлково Агрохим» будет поставлять в Египет семена других стратегически важных культур. Это позволит подобрать линейку сортов и гибридов, наиболее подходящих для климатических условий региона, и передать их на государственную регистрацию. В дальнейшем «Щёлково Агрохим» и «Будущее Египта» планируют вести совместную работу в области размножения и производства семян сорго, яровой пшеницы, ячменя, чечевицы и сои.

PHOTO-2025-10-21-11-57-101.jpg

Отдельное соглашение, заключенное в рамках Меморандума, касается строительства завода по производству семян стратегических культур – в первую очередь сахарной свёклы, – а также создания совместного предприятия по производству химических средств защиты растений и микроудобрений.

«Щёлково Агрохим» укрепляет свои позиции на африканском континенте, реализуя на территории Египта беспрецедентные проекты!

39
Показать ещё