RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Белорусское представительство бьёт рекорды

2021 год выдался для Белорусского представительства «Щёлково Агрохим» «богатым» на события: только семинаров «День поля» с начала лета здесь было проведено целых восемь. А всё потому, что специалистам компании хотелось рассказать о новых препаратах и передовых технологиях возделывания сельхозкультур как можно большему количеству аграриев.

IMG_5431.jpg

И не только рассказать, но и продемонстрировать, как могут выглядеть посевы различных агрокультур, когда грамотно, со знанием дела возделывать их, как говорится, «по-щёлковски».

Например, в ОАО «Крошин» Барановичского района, которое уже в десятый раз принимало участников семинара, желающих увидеть посевы и послушать специалистов компании «Щёлково Агрохим», оказалось целых 210 человек – представителей Брестской и Минской областей, и принимали их в течение двух дней. Ожидания приехавших аграриев оправдались сполна: все без исключения сельхозкультуры росли на славу – без сорняков и болезней, а междурядья были идеально чистые. На крошинских полях также были продемонстрированы препаративные формы средств защиты растений как новых, которые в этом году пришли на рынок Республики Беларусь, так и ранее зарегистрированные.

Ещё одним «полигоном» для демонстрации эффективности щёлковских препаратов стало крупное сельхозпредприятие в Новогрудском районе Гродненской области СПК «Негневичи», где уже не первый год при обработке сельхозкультур применяются СЗР компании «Щёлково Агрохим». В этом году было показано применение новых продуктов, так как сейчас это очень актуально, чтобы агрономы лично убедились в эффективности препаратов и смогли их включать в технико-экономическое задание конкурсов по закупке средств защиты растений.  

3d5381082699c2fd20adc10897e5a0ae-001.jpg  f037570e62b70c65b308ef28bfe34a35-001.jpg

В то же время на полях УО «Гродненский государственный аграрный университет» в течение двух дней был проведен обучающий семинар по уходу за сельскохозяйственными культурами с использованием новых средств защиты растений и микроудобрений с агрономами и руководителями Гродненской области.

Всего в семинарах «День поля», поведённых Белорусским представительством «Щёлково Агрохим», приняло участие 530 человек из разных регионов Республики Беларусь, среди них: агрономы, руководители сельхозорганизаций, представители различных агропредприятий.

Во время мероприятий специалисты Белорусского представительства «Щёлково Агрохим» продемонстрировали аграриям действие новых препаратов компании, среди них: фунгицидный протравитель семян для зерновых культур ПРОТЕГО МАКС, МЭ который будет сейчас актуален для обработки озимых зерновых культур; трёхкомпонентный фунгицид в инновационной формуляции с усиленной фунгицидной активностью ТИТУЛ ТРИО, ККР; гербицид для длительного контроля широкого спектра сорняков в посевах кукурузы КОРНЕГИ, СЭ; мощный гербицид для экстрамягкой защиты посевов пшеницы и ячменя ПИКСЕЛЬ, МД; уникальный гербицид системного действия для контроля проблемных двудольных сорняков в посевах зерновых культур УНИКО, ККР; высокоэффективный контактный послевсходовый гербицид для контроля однолетних двудольных сорняков в посевах зерновых с подсевом трав БЕНИТО, ККР; почвенный гербицид для защиты гороха и зерновых культур с подсевом трав БРИГ, КС

Кроме того, аграриев интересовал высокоэффективный системный инсектицид для защиты яблоневых садов от комплекса вредителей, но больше всего – для защиты рапса от комплекса вредителей ТЕЙЯ, КС.

И тысячу раз прав менеджер Белорусского представительства «Щёлково Агрохим» Василий Шантыр, подчеркнувший, что если своевременно и в полном объёме не обеспечить химическую защиту растений от всевозможных болезней, вредителей и сорняков, хороших урожаев не будет.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»


09.07.2021 0
01.07.2025
«Щёлково Агрохим»: успех работы на земле

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации высоко оценили работу «Бетагран Семена» в Орловской области  

фото пресс-службы губернатора орловской области.jpg

В рамках Аграрной недели Орловской области Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам провёл в Круглом зале администрации региона выездное расширенное заседание в формате «круглого стола».

Ключевые темы – реализация Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения, развитие мелиоративного комплекса РФ, а также  практика правоприменения Федерального закона «О семеноводстве» на примере Орловской области.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы – члены Комитета по аграрным вопросам, представители федеральных и региональных органов власти, главы муниципалитетов, инвесторы, сельхозтоваропроизводители, депутаты облсовета. В формате видеоконференции к дискуссии присоединились представители власти и аграрии субъектов ЦФО.

Заседание открыл и провёл Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин. Председатель профильного комитета Госдумы, анализируя состояние семеноводства в стране, отметил, что «с зерновыми переход на отечественные семена идёт хорошо. Следующим этапом нужно перевести на российские семена технические, овощные культуры, картофель.

Заместитель губернатора в правительстве Орловской области по развитию АПК Сергей Борзёнков в своём докладе подчеркнул, что на Орловщине валовой сбор зерновых, зернобобовых и масличных культур достиг 4,4 млн тонн, производство сахарной свёклы – 2,4 млн тонн.

Рост связан со значительным развитием семеноводства. Посевы элитными семенами в 2025 году занимают 12% в общем объёме посевных площадей. Орловские аграрии практически на 100% используют семена отечественной селекции зерновых колосовых культур, в частности, селекции дочернего предприятия «Щёлково Агрохим» в Орловской области «Бетагран Семена».

Центр селекции и семеноводства «Бетагран Семена» работает всего пять лет, но за это время в Госреестре зарегистрированы уже пять сортов сельхозкультур: три – озимой пшеницы и два – сои. Напомним, за результаты урожайности сорт озимой пшеницы Ермоловка дважды внесён в «Книгу рекордов России».

Сергей Борзёнков даже высказал предположение, что «благодаря инвестпроекту «Щёлково Агрохим» в России в ближайшие пять лет орловские сорта составят конкуренцию краснодарским».

В завершение заседания состоялась церемония награждения за достижения в сельскохозяйственной отрасли: генеральному директору АО «Щёлково Агрохим» Салису Каракотову вручен нагрудный знак «Почётный работник агропромышленного комплекса России».

Обсуждение ключевых тем заседания представители Госдумы продолжили в ходе практической части – на опытных участках и семенном заводе НПО «Бетагран Семена».  Парламентарии увидели мощные посевы озимой пшеницы: стеной стоит ЕрмоловкаСистемаИзумруд Дубовицкого и другие сорта, которые становятся новым лицом пшеничного поля России! Участники круглого стола почувствовали тяжесть колоса сорта Зюгановка. Ещё в прошлом году селекционеры прогнозировали, что этот сорт «себя покажет». Так вот в этом году его биологическая урожайность, например, в опытных посевах АО «АгроГард» в Орловской области составляет 177 (!) ц/га. Вместе с высокой урожайностью сорта селекции «Щёлково Агрохим» отличают высокие качественные показатели, такие как уровень белка и клейковины. Возле уникального сорта Зюгановка парламентарии Государственной Думы сделали фото на память.

В «Щёлково Агрохим» сорта представлены качественными семенами: в НПО «Бетагран Семена» успешно работает современный семенной завод по производству откалиброванных семян пшеницы и откалиброванных проинокулированных семян сои.

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин в ходе экскурсии по заводу в первую очередь обратил внимание участников мероприятия на эксклюзивную нетравмирующую технологию обработки семян, на которых в ходе подготовки не бывает ни царапин, ни сколов, что положительно сказывается на качестве продукции.

По итогам посещения НПО «Бетагран Семена» российские парламентарии высоко оценили аграрные успехи «Щёлково Агрохим». В своей речи с высокой трибуны Дня Русского поля в Орловской области Владимир Кашин в контексте выполнения задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным о значительном увеличении производства и экспорта продукции АПК, отдельно подчеркнул достижения «Щёлково Агрохим».

43
Показать ещё