RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

День Воронежского поля: развитие независимо от санкций

Воронежское представительство «Щёлково Агрохим» приняло участие в сельскохозяйственной выставке День Воронежского поля-2022. Она состоялась в Лискинском районе на базе ООО «ЭкоНива-Черноземье». Это крупнейшая региональная демонстрационная площадка ресурсосберегающих технологий в земледелии, селекционных достижений в растениеводстве, современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

День Воронежского поля 1.jpeg

В нынешнем году деловая программа выставки затронула основные направления развития агропромышленного комплекса – внедрение цифровых решений в АПК, наращивание органического производства, развитие малых форм хозяйствования. Участие в ней приняло свыше 150 компаний и более трёх тысяч посетителей – представителей аграрной отрасли.

Технологии защиты и листового питания растений представили специалисты Воронежского представительства «Щёлково Агрохим». Особенно интересным оказался вариант озимой пшеницы с препаратом  ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ – новейшим инсектофунгицидным протравителем семян зерновых культур. В настоящее время он находится на заключительных этапах регистрации, но очень скоро станет доступен российским земледельцам.

День Воронежского поля 3.jpeg  День Воронежского поля 4.jpeg

Кроме того, сотрудники Воронежского представительства консультировали участников по новым фунгицидным протравителям ПРОТЕГО МАКС, МЭ и ГЕРАКЛИОН, КС.  У аграриев они пользуются особым спросом, так как сдерживают развитие снежной плесени. В условиях Воронежской области, для которой характерны холодная затяжная весна, эта болезнь озимых зерновых культур – наиболее актуальная проблема, которая усугубляется на полях с загущёнными посевами. Однако новые фунгицидные протравители производства «Щёлково Агрохим» справляются с ней на «отлично». 

Надёжная предпосевная защита зерновых культур подразумевает применение не только фунгицидных, но и инсектицидных протравителей. Специалисты «Щёлково Агрохим» рассказали посетителям выставки о новом препарате БОМБАРДА, КС, который защищает пшеницу от почвообитающих и наземных вредителей.

Опыты, заложенные с использованием этих препаратов, показали отличные результаты: у растений сформировалась более мощная корневая система, и наблюдалось лучшее кущение. Таким образом, развитие пшеницы в результате применения «щёлковских» протравителей оказалось лучше, чем от использования импортных препаратов.

Ещё одна ключевая задача в новых условиях – производство отечественных семян. На протяжении трёх лет Воронежская область субсидирует 90% затрат аграриев на покупку семян сахарной свёклы отечественной селекции. В рамках выставки Воронежское представительство «Щёлково Агрохим» совместно с селекционно-генетическим центром «СоюзСемСвёкла» представило новые гибриды сахарной свёклы, которые расширят линейку предложений по отечественным семенам. 

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

20.06.2022 0
04.03.2026
Фунгициды необходимы: «Щёлково Агрохим» презентовала систему защиты и новые гибриды подсолнечника в Рязани

Около половины площадей подсолнечника в Рязанской области в прошлом году оказались поражены болезнями из-за отсутствия грамотных фунгицидных обработок. Такой серьёзный убыток вызвал повышенный интерес к современным схемам защиты масличных культур. Компания «Щёлково Агрохим» предложила решения на традиционном семинаре «Научно-практические аспекты возделывания масличных культур в Рязанской области».

5274210451149494374.jpg

Обучающий семинар для сельхозпроизводителей региона, возделыващих масличные культуры, проходит ежегодно под эгидой регионального Минсельхоза и Рязанского ГАУ. Вячеслав Граматкин и Илья Бунеев – главы Рязанского и Липецкого представительств «Щёлково Агрохим» презентовали технологии защиты подсолнечника от компании, а также представили большой портфель семян масличных культур российской селекции, находящихся в ассортименте «Щёлково Агрохим».

5274210451149494376.jpg

«В прошлом году впервые в регионе было посеяно 900 посевных единиц наших гибридов, - рассказал глава Рязанского представительства Вячеслав Граматкин. – Получили урожайность в районе 25 ц/га, что является средней цифрой по области на подсолнечнике. Гибриды Сапсан и Базик показали себя неплохо, но подвели погодные условия».

Важный акцент в выступлениях специалистов «Щёлково Агрохим» был сделан на фунгицидной защите подсолнечника, ведь в прошлом сезоне, из-за пренебрежения фунгицидами, около 50% подсолнечника было поражено белой, серой, ризопусной гнилью, что не могло не сказаться на урожайности. Рязанские «масличники» проявили живой интерес к таким продуктам «Щёлково Агрохим» как трёхкомпонентный фунгицид в инновационной формуляции с усиленной фунгицидной активностью ТИТУЛ ТРИО, ККР, микроэмульсионный фунгицид с мощным защитно-лечебным действием МИСТЕРИЯ, МЭ, системный фунгицид лечебно-профилактического действия ДЕЙЗИ, СЭ. Особое место в защите подсолнечника занимает уникальный гербицид БРАВУРА, КС, который блестяще справляется с сорняками в посевах подсолнечника, возделываемого по классической технологии. 

«В предстоящем сезоне нам предстоит провести серию опытов на подсолнечнике, где будут представлены наши гибриды и СЗР, - подчеркнул Граматкин. – Гибриды Ратник, Сапсан, Базик будут высеваться в крупнейших сельхозпредприятиях региона ООО «Лаг-Сервис АГРО», ООО «Дубасово» и в других хозяйствах. Это будут опытные посевы, в которых мы увидим гибриды «Щёлково Агрохим» в сравнении с импортными».

Отметим, что в Рязанской области осенью 2025 года в тридцати хозяйствах впервые были посеяны семена озимой пшеницы Ермоловка, знакомятся рязанские аграрии с и с щёлковскими сортами сои – СамЕЦ, Бинго, Тейри.

35
Показать ещё