RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

ЭЙС, ККР – новинка, которую все ждали!

Трёхкомпонентный фунгицид в НАНОформуляции для защиты зерновых культур получил государственную регистрацию и занял достойное место среди новинок «Щёлково Агрохим».

Eis_5L.jpg

Препарат обеспечивает мощную профилактическую защиту, лечебное и искореняющее действие  в отношении известных листостебельных и колосовых болезней  зерновых в условиях умеренного и высокого инфекционного фона.

ЭЙС, ККР – это продукт с совершенно новым сочетанием действующих веществ из разных химических классов:  триазолы, стробилурины и триазолинтионы. Содержит 160 г/л тебуконазола + 80 г/л пираклостробина + 40 г/л протиоконазола в инновационной формуляции – концентрат коллоидного раствора (ККР).

Полных аналогов не имеет!

Благодаря эффективному сочетанию действующих веществ ЭЙС, ККР обладает широким спектром действия: борется с мучнистой росой, бурой, желтой и карликовой ржавчинами, пиренофорозом, септориозом листьев и колоса, фузариозом колоса, гибеллинозной гнилью, темно-бурой пятнистостью, ринхоспориозом и другими болезнями, включая узкоспециализированную проблему ячменя – сетчатую пятнистость.

ЭЙС, ККР  является настоящим прорывом в борьбе с гибеллинозом – заболеванием, против которого долгое время не существовало эффективных фунгицидных решений. Кроме того, ЭЙС, ККР эффективно контролирует грибы рода Fusarium и является эффективным инструментом в борьбе с фузариозом колоса.

ЭЙС, ККР – защита премиум-класса!

Подробнее о препарате https://betaren.ru/catalog/sredstva-zashchity-rasteniy/fungitsidy/eys_kkr/

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

21.10.2022 0
07.11.2025
Новосибирские аграрии проявляют интерес к российскому рапсу и подсолнечнику

5-7 ноября в Новосибирске прошла выставка «Сибирская аграрная неделя». Новосибирское представительство «Щёлково Агрохим» представило на стенде сорта и гибриды масличных культур, адаптированных к условиям региона.

photo_2025-11-06_13-31-54.jpg

Рапс и подсолнечник – главные культуры, семена которых уже активно закупают на новый сельхозсезон.

В регионе растут площади под рапсом. В 2025 году под этой культурой было занято 247 тысяч га. Это на 66 тысяч га больше, чем в 2024-м. В 2025 году в 16 хозяйствах области высевался рапс сорта Форпост КЛ, который в регионе реализует Новосибирское представительство «Щёлково Агрохим». «В этом году хозяйства собирали урожай не менее 20 ц/га в среднем. А в Чистоозёрном районе в КФХ «Ал.Компани Агро» с площади более 200 га убрали по 30,5 ц/га, - рассказывает глава представительства Анастасия Говаруха. – Это прекрасный результат, который позволяет нам с радостью рекомендовать сорт посетителям «Сибирской аграрной недели» и нашим постоянным партнёрам». Сорт устойчив к имидазолинонам и районирован по Сибирскому региону.

Также аграрии ведут активный поиск гибридов подсолнечника. На стенде «Щёлково Агрохим» их внимание обращали, прежде всего, на гибрид Кречет, устойчивый к имидазолинонам. В суровых условиях Сибири он вызревает за 105-110 дней и демонстрирует хорошие показатели урожайности и масличности. В 2024 году в ЗАО «Калиновское» получили в среднем 24,8 ц/га (в пересчёте на 7-процентную влажность) при масличности 49,4%. В 2025-м, несмотря на сложные условия вегетации – обильные осадки перепады температур, – хозяйства убрали на полях с гибридом Кречет по 22-25 ц/га.

PHOTO-2025-11-06-19-26-12 [EIlnUb](1).jpeg  PHOTO-2025-11-06-19-26-13.jpeg

«Кречет отлично себя показывает в нашей зоне. Поэтому хозяйства, которые его уже испытали, планируют приобрести семена гибрида и на новый сезон. Также поступают заявки на поставку семян гибридов Армата* (устойчив к имидазолинонам) и Ратник (устойчив к трибенурон-метилу)», - уточняет Анастасия Говаруха.

Добавим, что в дополнение к посевному материалу консультанты представительства предлагают комплексные схемы защиты культур. Гербицидная система защиты ИМИ-подсолнечника строится на препаратах ГЕРМЕС, МД и ГЕРМЕС ФОРТЕ, МД. Для трибенурон-метиловых гибридов используют САНФЛО, ВДГ.

В системе защиты рапса Форпост КЛ рекомендован гербицид на основе имазамокса ИЛИОН, МД. Инновационная инсектицидная защита включает в себя препараты АПЕКС, МКЭ и МЕДОУЗ, МД с низким классом опасности для опылителей.

*На стадии регистрации.

35
Показать ещё