RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

ЭЙС, ККР – новинка, которую все ждали!

Трёхкомпонентный фунгицид в НАНОформуляции для защиты зерновых культур получил государственную регистрацию и занял достойное место среди новинок «Щёлково Агрохим».

Eis_5L.jpg

Препарат обеспечивает мощную профилактическую защиту, лечебное и искореняющее действие  в отношении известных листостебельных и колосовых болезней  зерновых в условиях умеренного и высокого инфекционного фона.

ЭЙС, ККР – это продукт с совершенно новым сочетанием действующих веществ из разных химических классов:  триазолы, стробилурины и триазолинтионы. Содержит 160 г/л тебуконазола + 80 г/л пираклостробина + 40 г/л протиоконазола в инновационной формуляции – концентрат коллоидного раствора (ККР).

Полных аналогов не имеет!

Благодаря эффективному сочетанию действующих веществ ЭЙС, ККР обладает широким спектром действия: борется с мучнистой росой, бурой, желтой и карликовой ржавчинами, пиренофорозом, септориозом листьев и колоса, фузариозом колоса, гибеллинозной гнилью, темно-бурой пятнистостью, ринхоспориозом и другими болезнями, включая узкоспециализированную проблему ячменя – сетчатую пятнистость.

ЭЙС, ККР  является настоящим прорывом в борьбе с гибеллинозом – заболеванием, против которого долгое время не существовало эффективных фунгицидных решений. Кроме того, ЭЙС, ККР эффективно контролирует грибы рода Fusarium и является эффективным инструментом в борьбе с фузариозом колоса.

ЭЙС, ККР – защита премиум-класса!

Подробнее о препарате https://betaren.ru/catalog/sredstva-zashchity-rasteniy/fungitsidy/eys_kkr/

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

21.10.2022 0
26.03.2024
«Щёлково Агрохим» для сельхозкультур Узбекистана

Каждая страна может похвастаться своими богатствами, кто-то выращиванием кофейных зёрен, кто-то – отборным чаем. Узбекистан же славится хлопком, в простонародье – «белым золотом», пшеницей, и, конечно же, садами и виноградниками.

2.jpg

Как увеличить урожайность этих важнейших культур для экономики Узбекистана? Этот вопрос обсудили на встрече с местными фермерами в рамках семинара, организованного представителями компании «Щёлково Агрохим – Узбекистан» в Сурхандарьинской области Термезского района.  

Ирина Калинина, коммерческий директор СП ООО «Щёлково Агрохим – Узбекистан», выступила с докладом, в котором представила полные системы защиты хлопчатника, пшеницы, садов и виноградников препаратами компании. Вместе с узбекскими аграриями они посетили поля, где местные фермеры используют в своих хозяйствах защиту от «Щёлково Агрохим». Во время поездки земледельцы рассказали о реальных результатах использования химических средств защиты растений. Благодаря инновационным препаратам, объём и качество собранного урожая значительно увеличились, что позволило повысить доходы сельхозпроизводителей.

Например, фермер Термезского района (самой южной области Узбекистана) поделился опытом применения «щёлковских» препаратов на пшенице. Второй год он проводит ими защиту своих полей: это фунгицидный протравитель СКАРЛЕТ, МЭ, гербициды ФЕНИЗАН, ВР, ОВСЮГЕН ЭКСТРА, КЭ, комбинированный системный фунгицид ТИТУЛ ДУО, ККР.

Используя препараты «Щёлково Агрохим – Узбекистан», зарегистрированные на этих культурах,  фермеры районного центра Денау получают урожайность пшеницы более 100 ц/га пшеницы (при средней 47,7 ц/га по Узбекистану),  хлопчатника – 65 ц/га (при средней урожайности по республике – 45 ц/га).

3.jpg

В Узбекистане традиционно возделывают сады и виноградники. В рамках семинара коммерческий директор СП ООО «Щёлково Агрохим – Узбекистан» познакомила земледельцев с широким выбором эффективных препаратов против вредителей и болезней. Например, против парши, мучнистой росы, а также монилиоза широко применяются препараты ИНДИГО, КС; КАНТОР ККР; ШИРМА, КС; ГРЕННИ, КС и др.

Среди многочисленных вредителей сада особую опасность представляют плодожорки, влияющие как на формирование урожая, так и непосредственно на сами плоды. Для борьбы с ними в компании имеются препараты с доказанной эффективностью: ЮНОНА, МЭ; ТВИНГО, КС и др. Несколько средств защиты растений – АПЕКС, МКЭ; МЕДОУЗ, МД; ТВИНГО ЕВРО, МД – находятся на стадии регистрации в Республике Узбекистан.

Фермеры выразили благодарность компании «Щёлково Агрохим» за эффективные препараты, которые помогли им справиться со многими проблемами, увеличить устойчивость культур к неблагоприятным факторам и обеспечить высокие результаты в сельском хозяйстве.

Представители компании подчеркнули свою готовность продолжать поддерживать фермеров и аграриев Узбекистана, предоставляя им передовые технологии и инновационные средства для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Показать ещё