RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

ФНЦ зерна – производству: новые сорта, новые перспективы, новые победы

Краснодарское представительство «Щёлково Агрохим» приняло участие в полевом научно-практическом семинаре День поля-2022. Это традиционное ежегодное мероприятие ФНЦ зерна имени П. П. Лукьяненко, которое собирает сельхозтоваропроизводителей из разных регионов страны.

IMG_5700.JPG

Сотрудники центра провели масштабную многочасовую экскурсию по полям, в ходе которой представили обширную линейку озимых и яровых сортов пшеницы. Среди них были и яркие новинки: высокоурожайная Школа, которая в ближайшем будущем должна прийти на смену популярнейшему сорту Таня, жаростойкий Монэ, крупноколосый Фёдор и многие другие.

Кроме того, гости Дня поля-2022 смогли в числе первых увидеть новые сорта твёрдой пшеницы Синьора, Бэлла, Цель и Ядрица. Сегодня твёрдая пшеница является культурой класса «премиум», платить за которую переработчики готовы больше, чем за мягкую. Также участников Дня поля-2022 познакомили с новыми сортами ячменя, тритикале и гороха, рассказав об особенностях их возделывания.

IMG_5771.JPG  IMG_5725.JPG

Но для реализации потенциала продуктивности и качества современных сортов требуются эффективные технологии. Тем более что в условиях нынешнего, очень сложного по погодно-климатическим условиям сезона, каждое поле нуждалось в индивидуальной технологии. Сотрудники «Щёлково Агрохим» представили участникам Дня поля-2022 систему защиты и листового питания озимой пшеницы. Она дала свои результаты: посевы были надёжно защищены от основных вредоносных объектов, присутствующих в посевах, и обеспечили оптимальное развитие пшеницы в непростых условиях сезона.

IMG_5791.JPG  IMG_5780.JPG

На пленарной части Людмила Беспалова – заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале, академик РАН, профессор, д. с.-х. н. – выступила с докладом «Селекция и семеноводство – фундамент продовольственной независимости России». Эта тема созвучна со стратегией, которую выбрала компания «Щёлково Агрохим». Российские семена плюс российские технологии позволяют добиваться высочайших результатов, а самое главное – не зависеть от политики иностранных компаний-производителей.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

06.06.2022 0
14.07.2025
БЕТАРЕН 320, МД и БЕТАРЕН МАКС, МД: новые гербициды для усиленной защиты свёклы

Получили регистрацию новые гербициды «бетареновой» группы «Щёлково Агрохим»: БЕТАРЕН 320, МД и БЕТАРЕН МАКС, МД. Сахарная и кормовая свёкла – под надёжной защитой от сорняков!

Двухкомпонентный препарат БЕТАРЕН 320, МД (160 г/л десмедифама + 160 г/л фенмедифиама) зарегистрирован против однолетних двудольных сорняков. Его преимущество – увеличенная концентрация двух действующих веществ, чего нет в других препаратах бетаренового ряда. Результатом этого является усиленное гербицидное действие препарата по мари белой, видам щирицы и другим сорнякам.

Трёхкомпонентный гербицид БЕТАРЕН МАКС, МД (126 г/л этофумезата + 80 г/л десмедифама + 64 г/л фенмедифиама) не имеет полных аналогов!
Конкурентное преимущество новинки – повышенная гербицидная активность против однолетних двудольных и некоторых однолетних злаковых видов. Таким образом, БЕТАРЕН МАКС, МД – это идеальная формула для контроля основных сорняков в посевах сахарной и кормовой свёклы!

betaren_320_10L_rus.jpg  betaren_max_5L_rus.jpg

Новые гербициды БЕТАРЕН 320, МД и БЕТАРЕН МАКС, МД отвечают всем требованиям современной защиты растений. Высокая эффективность против сорняков, включая резистентные виды, сочетается в них с минимальным фитотоксическим воздействием на культуру. А уникальная масляная формуляция, в которой находятся препараты, способствуют достижению наивысшего защитного эффекта в разных погодно-климатических условиях.

Норма применения препаратов БЕТАРЕН 320, МД и БЕТАРЕН МАКС, МД составляет 1,0 -1,5 л/га в зависимости от фазы развития сорных растений. За сезон рекомендовано проводить 2-3 обработки, дробно, малыми дозами.

Встречайте новые гербициды БЕТАРЕН 320, МД и БЕТАРЕН МАКС, МД: мягкие для свёклы, бескомпромиссные для сорняков!

34
Показать ещё