RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов подвёл итоги уходящего года

Своё выступление генеральный директор компании начал с цитаты В.Г. Белинского: «Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет…», подчеркивая необходимость непрерывного развития и темпы роста предприятия.

DSC00016.jpg

«Для «Щёлково Агрохим» уходящий 2022-й стал годом рекордов, побед, достижений и очередной важной вехой на пути неуклонного развития. Для обеспечения возросших потребностей российских сельхозтоваропроизводителей предприятие перешло на интенсивный режим работы, а большие инвестиции в автоматизацию и роботизацию производства позволили значительно повысить производительность труда до 468 тыс. дол на человека».

«В этом году доля компании значительно увеличилась – до 19% на российском рынке производства средств защиты растений. Это практически пятая часть всего рынка, а значит, каждый пятый гектар обработан нашими продуктами. В этом заслуга более 2000 наших сотрудников, профессионалов своего дела, чётко выполняющих свою работу и всеми силами содействующих продвижению общей цели» - рассказал Салис Добаевич. 

Чемпионами продаж ХСЗР и семян в уходящем 2022 году стали Краснодарское, Белгородское, Казахстанское, Белорусское и Алтайское представительства. Лучше всего об итогах говорят цифры:

  • общий рост продаж компании составил 55%;
  • в сезоне 2022 г. произведено на 23% продукции больше, чем в 2021 г.;
  • в 2022 году ассортимент продукции пополнился 10-ю новинками;
  • представители компании провели и приняли участие более, чем в 200 мероприятий: 30 выставок, 6 агрофорумов Betaren, 74 Дня поля; большое количество семинаров и конференций.
  • было зарегистрировано 13 новых препаратов, получено 5 патентов, зарегистрировано 12 сортов и гибридов.

Планы на следующий год очень амбициозные - компания планирует увеличить продажи до 45 тыс тонн.

В завершении выступления Салис Каракотов  поздравил призеров детского конкурса рисунков «Территория рекордов в поле», в котором приняли участие 145 участников. Соревнование проходило в нескольких возрастных категориях, где были определены финалисты, а по итогам были вручены сертификаты участия и грамоты. 

Салис Добаевич поздравил всех с Новым годом, пожелал доброго здоровья, благополучия и выразил уверенность в том, что «Щёлково Агрохим» продолжит свою созидательную деятельность, ведь компания обладает не только передовыми технологиями, но и мощной командой профессионалов! Эти составляющие позволяют «Щёлково Агрохим» быть в числе лидеров!

DSC09027.jpg

Подробнее о конкурсе детского рисунка "Территория рекордов в поле" читайте в материале.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

29.12.2022 0
02.04.2026
«Кречет»: когда результат говорит сам за себя

Гибрид подсолнечника Кречет подтвердил свои лидерские позиции на российском рынке. По результатам 2024 года он вошёл в тройку самых востребованных отечественных гибридов по объёмам высева.

В 2025 году гибрид стал победителем отраслевой премии «Селекционный прорыв» сразу в трёх номинациях:

  • «Полевые испытания»;
  • «Востребованность рынком»;
  • «Частота упоминаний в опросах потребителей семян».

Кречет относится к группе раннеспелых гибридов с вегетационным периодом 100–105 дней и обладает устойчивостью к имидазолинонам, что расширяет возможности защиты посевов.
Потенциальная урожайность гибрида составляет более 47,0 ц/га при масличности семян 49,5–52,0%. Оптимальная густота стояния — 55–60 тыс. растений на гектар, высота растений (170–180 см) обеспечивает удобство механизированной уборки.

Гибрид характеризуется высокой стрессоустойчивостью: он стабильно формирует урожай как в засушливых условиях, так и при избыточном увлажнении. Кречет устойчив к заразихе (расы A–E), очень устойчив к полеганию, устойчив к осыпанию. Отмечена толерантность к серой и белой гнилям, а также средняя устойчивость к пероноспорозу.
Регионы допуска включают Центрально-Черноземный (5), Северо-Кавказский (6), Средне-Волжский (7), Нижне-Волжский (8) и Уральский (9).

Приобрести оригинальные семена Кречет можно в региональных представительствах «Щёлково Агрохим», а также на электронной торговой площадке поле.рф.
Дополнительную информацию можно получить в региональных представительствах компании.

45
Показать ещё