RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Гибрид сахарной свёклы Бриз — в топ-10 по объемам высева в России

Гибрид Бриз, созданный в рамках ФНТП развития сельского хозяйства компанией «СоюзСемСвёкла», вошел в топ-10 самых популярных гибридов сахарной свёклы по объёмам высева в 2024 году.

Данный показатель по сравнению с 2023 годом увеличился с 0,008 до 0,09 тыс. т. Такие данные приводит ФГБУ «Россельхозцентр». Гибрид сахарной свёклы Бриз включен в государственный реестр селекционных достижений РФ в 2020 году.

17.jpg

Гибрид подходит для выращивания в Северо-Кавказском регионе. Потенциальная урожайность составляет 930 ц/га, а сахаристость — 17%.

Преимущества:

  • устойчив к засухе и болезням;

  • здоровый листовой аппарат;

  • высокая чистота сока;

  • стабильная урожайность.

Рейтинг самых популярных сортов и гибридов всех культур по объемам высева в РФ в 2024 году от ФГБУ «Россельхозцентр» смотрите по ссылке.

16.01.2025 0
02.04.2026
«Кречет»: когда результат говорит сам за себя

Гибрид подсолнечника Кречет подтвердил свои лидерские позиции на российском рынке. По результатам 2024 года он вошёл в тройку самых востребованных отечественных гибридов по объёмам высева.

В 2025 году гибрид стал победителем отраслевой премии «Селекционный прорыв» сразу в трёх номинациях:

  • «Полевые испытания»;
  • «Востребованность рынком»;
  • «Частота упоминаний в опросах потребителей семян».

Кречет относится к группе раннеспелых гибридов с вегетационным периодом 100–105 дней и обладает устойчивостью к имидазолинонам, что расширяет возможности защиты посевов.
Потенциальная урожайность гибрида составляет более 47,0 ц/га при масличности семян 49,5–52,0%. Оптимальная густота стояния — 55–60 тыс. растений на гектар, высота растений (170–180 см) обеспечивает удобство механизированной уборки.

Гибрид характеризуется высокой стрессоустойчивостью: он стабильно формирует урожай как в засушливых условиях, так и при избыточном увлажнении. Кречет устойчив к заразихе (расы A–E), очень устойчив к полеганию, устойчив к осыпанию. Отмечена толерантность к серой и белой гнилям, а также средняя устойчивость к пероноспорозу.
Регионы допуска включают Центрально-Черноземный (5), Северо-Кавказский (6), Средне-Волжский (7), Нижне-Волжский (8) и Уральский (9).

Приобрести оригинальные семена Кречет можно в региональных представительствах «Щёлково Агрохим», а также на электронной торговой площадке поле.рф.
Дополнительную информацию можно получить в региональных представительствах компании.

45
Показать ещё