RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

К стенду «Щёлково Агрохим» на Caspian Agro-2024 выстраивались очереди

17-я международная сельскохозяйственная выставка Caspian Agro проходила в Экспоцентре Баку с 15 по 17 мая. Для представительства «Щёлково Агрохим» в Азербайджанне все три дня были очень активными, так как продукция компании пользуется в стране огромной популярностью.

photo_2024-05-19_21-33-16 (2).jpg

Выставка Caspian Agrо совместно с выставкой InterFood Azerbaijan заняли в этом году все четыре зала экспо-центра, показав примерно 10-процентный прирост по количеству экспонентов и посетителей. Всего свою продукцию по направлениям «сельскохозтехника и оборудование», «ирригационные системы», «инновационные технологии в АПК», «растениеводство», «удобрения» и другим демонстрировали около 500 компаний из 38 стран. Во второй день Caspian Agro посетили президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Беларуси Александр Лукашенко. Традиционно выставка стала местом для демонстрации новейших продуктов, технологий и услуг для сектора АПК, который стремительно развивается в Азербайджане в последние несколько лет.

photo_2024-05-19_21-33-17 (3).jpg
Иностранный эксперт-консультант и советник президента компании по агрономическим вопросам крупнейшего в Азербайджане холдинга Agrodairy Кристоф Хартиг с Сабиной Алмасовой

С 2019 года в стране действует представительство крупнейшего российского производителя средств защиты  растений «Щёлково Агрохим». По словам главы представительства Сабины Алмасовой, в числе потребителей продукции «Щёлково Агрохим» крупнейшие агрохолдинги и предприятия: Agrodairy, «Агроинкишаф», Mars, Azgranata,  «АГРО КОМПЛЕКС ГАБАЛА», Metak, «Бута», Sabran Agro, «Азерсун Холдинг», GALAGRO, «Фитоман» и другие. Препараты компании продаются и применяются на территории всей страны: в  регионах Губа, Хачмаз, Гусар, Шеки, Исмаиллы, Огуз, Габала, Шамкир и других.

«Крупные предприятия расширяют сотрудничество с нами и делают заказы на продукцию заранее, что говорит о высокой степени доверия к препаратам «Щёлково Агрохим», - рассказывает Сабина Алмасова. – Так, Agrodairy, крупнейший холдинг по производству пшеницы в стране, собирается разместить заказ в этом году на следующий сезон уже в начале лета. Компания «Агроинкишаф» в этом году закупает препараты не только для обработки садов, но и для защиты зерновых. Прекрасно зарекомендовали себя традиционные гербициды для пшеницы. В их числе препарат для борьбы с устойчивыми двудольными ПРИМАДОННА, СЭ, которую в этом году искали просто во всех уголках страны! Конкурентов у этого гербицида много, однако ПРИМАДОННА, СЭ показывает видимый и быстрый результат, поэтому столько желающих приобрести препарат. Примерно так же обстоят дела с инсектицидом КАРАЧАР, КЭ на основе лямбда-цигалотрина, который используют для борьбы с различными вредителями на яблоне, вишне, винограде и ряде других культур. Аналогичных препаратов на рынке много, однако именно продукты «Щёлково Агрохим» отлично работают, что и служит лучшим аргументом в пользу их покупки. Российское качество в Азербайджане очень ценят!».

Также в этом сезоне растениеводы Азербайджана активно закупали ТИТУЛ ДУО, ККР. Фунгицид помог побороть ржавчину на пшенице, которая развилась из-за дождливой погоды.

photo_2024-05-19_21-33-17 (4).jpg
Консультант Самир Садигов (в центре) и глава представительства Сабина Алмасова с клиентами в переговорной зоне

По словам главы представительства, все три дня выставки Caspian Agro были очень насыщенными. В переговорную зону «Щёлково Агрохим» буквально выстраивались очереди из желающих получить консультацию и сделать заказ на препараты. Среди посетителей были как уже действующие партнёры, так и новые лица.

«Мы работаем как с крупными компаниями, так и с фермерскими хозяйствами, даже с небольшими. «Щёлково Агрохим» заслужила репутацию надёжного производителя в стране, и мы сотрудничаем со всеми, кому необходима качественная продукция для защиты агрокультур», - говорит Сабина Алмасова.

photo_2024-05-19_21-33-17 (2).jpg
С директором оптовой компании по продаже СЗР «Агрикола» (в центре справа) Халигом Мамедовым

Растёт интерес азербайджанских сельхозтоваропроизводителей к инновационным, в том числе многокомпонентным, продуктам. Так, популярность в стране набирает трёхкомпонентный инсектицид БЕРЕТТА, МД в масляной формуляции на основе бифентрина, тиаметоксама и  альфа-циперметрина. Его используют для контроля особо вредоносных насекомых – вредителей зерновых культур, картофеля, рапса и сахарной свёклы. Также пользуется спросом высокоэффективный комбинированный инсектицид для защиты зерновых, зернобобовых и технических культур ЭСПЕРО, КС. Для борьбы с чешуекрылыми вредителями томатов, яблонь и винограда в Азербайджане успешно применяют инсектицид ЮНОНА, МЭ. Препарат имеет пометку «Эко Плюс». Его формуляция микроэмульсии усиливает действующий эффект, что позволяет добиться максимального результата при минимальных дозах внесения и в различных погодных условиях.

photo_2024-05-19_21-33-16.jpg
Препараты «Щёлково Агрохим» востребованы и у агрохолдингов, и у небольших фермерских хозяйств

«За три года моей работы в представительстве «Щёлково Агрохим» я не сталкивалась ни с одной жалобой, ни с одной претензией к качеству работы наших препаратов. Пестициды «Щёлково Агрохим» работают чётко, именно это служит причиной растущей популярности производителя в Азербайджане. Я горжусь качеством нашей продукции», - делится Сабина Алмасова.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

21.05.2024 0
13.01.2026
Центр будет!

В Орловской области дан старт масштабной инициативе, имеющей федеральное значение. Президент РФ поддержал создание нового центра семеноводства.

AUuRnvXbAlmpLWwiUU8cihDlVzhlP9hr.jpg

Как следует из официального письма губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, регион предлагает создать Национальный центр семеноводства на базе научных организаций Минобрнауки России.

Почему это важно?

Задача полного обеспечения АПК России семенами отечественной селекции к 2030 году – один из ключевых национальных приоритетов в сфере продовольственной безопасности нашей страны. Её решение требует консолидации лучших научных разработок и передовых производственных мощностей.

Роль «Щёлково Агрохим» в этом процессе уже обозначена на федеральном уровне.

В документе наш селекционно-семеноводческий центр по озимой пшенице и сое на базе НПО «Бетагран Семена» приводится как успешный пример частной инвестиции в будущее отрасли. Мощность центра – до 40 000 тонн высококачественных семян в год.

Президент РФ Путин подписал резолюцию поддержать и согласовать реализацию проекта на базе АО «Щёлково Агрохим». Это прямое признание нашего вклада и экспертизы на самом высоком уровне.

Что это значит для отрасли?

  • Объединение фундаментальной науки с прикладными разработками и производственными мощностями частных компаний, таких как «Щёлково Агрохим».
  • Более быстрый вывод новых, адаптированных к российским условиям сортов на рынок.
  • Увеличение доли элитных семян отечественной селекции в общем объёме посевных площадей, что напрямую влияет на урожайность и стабильность агробизнеса.

Компания «Щёлково Агрохим» готова к участию в этой важнейшей работе. Верим, что только объединёнными усилиями государства, науки и бизнеса мы сможем построить устойчивое и технологически независимое будущее российского агропромышленного комплекса.

Источник фото: putin.kremlin.ru

51
Показать ещё