RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

11 сентября в 2021 года Щёлково отметил 500-летие со дня первого письменного упоминания в летописи. В Парке культуры и отдыха состоялась праздничная программа, в которой приняла активное участие компания «Щёлково Агрохим».

IMG-20210911-WA0002.jpg
Поздравляя жителей Щёлково, глава города Андрей Булгаков сказал, что многое уже сделано, но ещё больше предстоит. «Мы построим ещё больше школ, сделаем много благоустроенных дворов, лучший парк в России. Мы соорудим множество спортивных объектов, где молодёжи можно будет тусоваться», - пообещал он.

Отмечали День города с большим размахом. В городском парке и на центральной площади прошли народные гуляния, ярмарки, праздничные концерты, выставки, соревнования, конкурсы, анимационные программы.

Компания «Щёлково Агрохим», разместив павильоны у входа в городской парк, включила в свою программу интересные мероприятия. Здесь собралось больше всего горожан с детьми. Особый фурор, как среди детей, так и среди взрослых, произвёло химическое шоу, которое продемонстрировал «весёлый учёный». Он развлекал зрителей не только своими опытами, но и «приправлял» их шутками. Для пришедших в парк отпраздновать юбилей города, «Щёлково Агрохим» устроило чеканку монет и аквагрим.

IMG-20210911-WA0007.jpg  IMG-20210911-WA0013.jpg

Апогеем празднования Дня города для «Щёлково Агрохим» стало проведение конкурса детских рисунков. Его темами стали: «Кто такой агроном?», «Сельское хозяйство» и «Чем накормит поле?» Победителю конкурса достался суперприз – «Набор юного химика». А всем участникам – подарки от компании.

Закончился День города концертом с участием известных артистов и праздничным салютом.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

17.09.2021 0
04.03.2026
Фунгициды необходимы: «Щёлково Агрохим» презентовала систему защиты и новые гибриды подсолнечника в Рязани

Около половины площадей подсолнечника в Рязанской области в прошлом году оказались поражены болезнями из-за отсутствия грамотных фунгицидных обработок. Такой серьёзный убыток вызвал повышенный интерес к современным схемам защиты масличных культур. Компания «Щёлково Агрохим» предложила решения на традиционном семинаре «Научно-практические аспекты возделывания масличных культур в Рязанской области».

5274210451149494374.jpg

Обучающий семинар для сельхозпроизводителей региона, возделыващих масличные культуры, проходит ежегодно под эгидой регионального Минсельхоза и Рязанского ГАУ. Вячеслав Граматкин и Илья Бунеев – главы Рязанского и Липецкого представительств «Щёлково Агрохим» презентовали технологии защиты подсолнечника от компании, а также представили большой портфель семян масличных культур российской селекции, находящихся в ассортименте «Щёлково Агрохим».

5274210451149494376.jpg

«В прошлом году впервые в регионе было посеяно 900 посевных единиц наших гибридов, - рассказал глава Рязанского представительства Вячеслав Граматкин. – Получили урожайность в районе 25 ц/га, что является средней цифрой по области на подсолнечнике. Гибриды Сапсан и Базик показали себя неплохо, но подвели погодные условия».

Важный акцент в выступлениях специалистов «Щёлково Агрохим» был сделан на фунгицидной защите подсолнечника, ведь в прошлом сезоне, из-за пренебрежения фунгицидами, около 50% подсолнечника было поражено белой, серой, ризопусной гнилью, что не могло не сказаться на урожайности. Рязанские «масличники» проявили живой интерес к таким продуктам «Щёлково Агрохим» как трёхкомпонентный фунгицид в инновационной формуляции с усиленной фунгицидной активностью ТИТУЛ ТРИО, ККР, микроэмульсионный фунгицид с мощным защитно-лечебным действием МИСТЕРИЯ, МЭ, системный фунгицид лечебно-профилактического действия ДЕЙЗИ, СЭ. Особое место в защите подсолнечника занимает уникальный гербицид БРАВУРА, КС, который блестяще справляется с сорняками в посевах подсолнечника, возделываемого по классической технологии. 

«В предстоящем сезоне нам предстоит провести серию опытов на подсолнечнике, где будут представлены наши гибриды и СЗР, - подчеркнул Граматкин. – Гибриды Ратник, Сапсан, Базик будут высеваться в крупнейших сельхозпредприятиях региона ООО «Лаг-Сервис АГРО», ООО «Дубасово» и в других хозяйствах. Это будут опытные посевы, в которых мы увидим гибриды «Щёлково Агрохим» в сравнении с импортными».

Отметим, что в Рязанской области осенью 2025 года в тридцати хозяйствах впервые были посеяны семена озимой пшеницы Ермоловка, знакомятся рязанские аграрии с и с щёлковскими сортами сои – СамЕЦ, Бинго, Тейри.

36
Показать ещё