RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Компания «Щёлково Агрохим» получила награду в Конкурсе промышленных инноваций БРИКС 2023!

В августе этого года консультативная группа Партнерства БРИКС по вопросам новой промышленной революции объявила о проведении конкурса промышленных инноваций БРИКС по нескольким направлениям. Из 1346 участников было выбрано 57 проектов в номинации «Выдающийся проект», в том числе и проект «Щёлково Агрохим».

neros (1).jpg

В направлении «Зелёное развитие» компания «Щёлково Агрохим» представила свою разработку – новый микробиологический препарат БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ, специализированное жидкое удобрение для деструкции пожнивных остатков.

«Щёлково Агрохим» много лет работает над биологическими препаратами в дополнение к химическим для комплексной защиты растений и снижения пестицидной нагрузки на агроценозы.

Разработка щёлковской компании вошла в число лучших по направлению «Зелёное развитие». В треке участвовали проекты по созданию эффективной, чистой, низкоуглеродной, циркулярной производственной системы и применению энергосберегающих технологий. Всего в этой номинации были представлены 1346 проектов из стран БРИКС, а также Аргентины, Египта, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Эфиопии.

«Наше флагманское предприятие продолжает брать новые вершины. Недавно компания открыла новый завод в Узбекистане. Признание авторитета и профессионализма «Щёлково Агрохим» распространяется далеко за пределы нашей страны и помогает России устанавливать добрые деловые отношения с партнёрами», — сказал глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Такие проекты создают платформу сотрудничества, позволяющую всем сторонам конкурировать на одной сцене, иметь дружеские обмены и учиться друг у друга, а также совместно продвигать сотрудничество в области новой промышленной революции.

Поздравляем коллег, причастных к разработке уникальных микробиологических препаратов!

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

30.11.2023 0
05.02.2026
Компания «Щёлково Агрохим» приняла делегацию Оренбургской области на производственной площадке

Производственную площадку АО «Щёлково Агрохим» в городе Щёлково посетила делегация Оренбургской области – одного из ведущих аграрных регионов России. Визит состоялся в рамках Всероссийского агрономического совещания, проходящего в Москве.

DSC03050.jpg

Делегацию возглавил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. В её состав вошли представители ключевых отраслевых организаций и компаний региона: Россельхозцентра, «Агроцентра», «ВекторАгро», ОГЛК, агрохолдинга «Иволга», а также сотрудники регионального представительства «Щёлково Агрохим».

Оренбуржье по итогам 2025 года демонстрирует высокие производственные показатели и занимает лидирующие позиции в российском АПК. Регион собрал 4,15 млн тонн зерна, заняв третье место в Приволжском федеральном округе, стал абсолютным лидером страны по производству твёрдой пшеницы – 566,8 тыс. тонн, а также произвёл 1,9 млн тонн подсолнечника, что обеспечило второе место в ПФО и по России в целом.

DSC02871.jpg

В ходе визита гости ознакомились с работой научно-исследовательского центра компании. Оренбургской делегации представили современные разработки «Щёлково Агрохим», включая создание передовых препаративных форм – наноформуляций, микроэмульсий и суспомикроэмульсий, обеспечивающих высокую эффективность и безопасность средств защиты растений.

Затем участники посетили автоматизированный производственный цех. Восемь технологических линий синтеза и пять линий розлива, функционирующие с минимальным участием человека, продемонстрировали высокий уровень цифровизации и промышленной культуры предприятия.

DSC02662.jpg

Компания гордится вкладом в успехи оренбургских аграриев и продолжает совместную работу над стратегической задачей – обеспечением продовольственной безопасности России.

32
Показать ещё