RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

На ДагАгро – 2023 обозначили тенденции нового агросезона

Дагестан – значимый аграрный регион России. Далеко за пределами республики известны наши рис, виноград, розовые помидоры и капуста. 15-16 марта на базе Дворца спорта имени Али Алиева в г. Каспийске прошла агропромышленная выставка «ДагАгроКаспий». Мероприятие организовано при поддержке правительства Дагестана и министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Участниками мероприятия стали более 100 компаний из разных регионов России, каждая из которых представила свою продукцию на выставке.
Здесь было всё: от различных видов современных услуг и технологий в сфере садоводства, растениеводства, овощеводства, заканчивая новинками сельскохозяйственной техники.
В церемонии открытия выставки приняли участие председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместитель председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков и др.

Стенд Ставропольского представительства «Щёлково Агрохим» был наиболее посещаемым. Посетителям были представлены как зарекомендовавшие себя на рынке Республики Дагестан препараты, так и новинки средств защиты и питания растений.

Ставропольское представительство ЩА.JPG
Стенд Ставропольского представительства «Щёлково Агрохим»

По словам заместителя главы представительства по Республике Дагестан Бичихан Мисриевой, подобного рода мероприятия – прекрасная возможность для продвижения новых продуктов. На стенде побывали представители более 80 компаний – руководители и специалисты агропредприятий.

«Нам сегодня есть что предложить нашим садоводам и виноградарям. Проводимые в течение ряда лет демонстрационные испытания позволили отработать зональные схемы защиты с преимущественным применением препаратов АО «Щёлково Агрохим». Сельхозпроизводитель сегодня очень требователен и всегда доверяет проверенным результатам. Это и нам, специалистам, даёт уверенность. Мы с удовольствием констатируем, что без таких препаратов для садов и виноградников, как АКАРДО, ККР, КАРАЧАР, КЭ, КИНФОС, КЭ, ТВИНГО, КС, ЮНОНА, МЭ, ИНДИГО, КС, МЕДЕЯ, МЭ и др. не обходится ни одна схема защиты. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, мы поэтапно завоевываем рынок. За плечами нашей плодотворной работы – сотрудничество с такими крупными предприятиями, как ГУП «Каспий», ГУП «Кировский» Каякентского района, ООО «Полоса» Сулейман-Стальского района, ОАО «Дербентский завод игристых вин», многие известные виноградарские предприятия Табасаранского, Дербентского и других районов Дагестана. Грамотное консультирование – залог успеха работы с клиентами. И есть надежда, что после плодотворной работы на форуме партнёров и клиентов у компании станет значительно больше», - рассказывает Бичихан Усмановна.

25773758373.jpg
Бичихан Мисриева консультирует фермеров по схемам защиты

Она продолжает: «Особый интерес у сельхозпроизводителей - владельцев тепличных хозяйств – вызвали препараты для продуктов защищенного грунта, таких как БИОСТИМ УНИВЕРСАЛ, УЛЬТРАМАГ КАЛИЙ, УЛЬТРАМАГ КАЛЬЦИЙ, БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ, БИОСТИМ РОСТ и др. Препарат ИМИДОР, ВРК давно известен аграриям и широко применяется во многих хозяйствах. Продолжаются испытания нового инсектицида для защищенного грунта АПЕКС, МКЭ. Это гормональный препарат, малоопасный для пчёл, что очень актуально для овощеводства защищённого грунта. Мы рассчитываем, что в результате этой работы нам удастся заключить контракты с агрохозяйствами этого сектора».

Помимо выставки на форуме были организованы и дагестанские подворья с художественным оформлением, музыкальным сопровождением и сельхозпродукцией местных аграриев, где для всех желающих проводились мастер-классы по народно-художественным промыслам.

Участники мероприятия благодарны организаторам, которые сумели привлечь к участию в этом знаковом событии представителей авторитетных компаний из разных регионов России и зарубежья.

Особую ценность форуму придаёт то, что он прошёл в самом начале весенних полевых работ, что даёт возможность аграриям сверить свои часы, получить из первых уст консультации по агротехнологиям и заключить контракты на поставку семян, удобрений, средств защиты растений, техники и оборудования.

Бичихан Мисриева, заместитель главы Ставропольского представительства АО «Щёлково Агрохим»

23.03.2023 0
26.12.2025
Побед достигаем, победы поддерживаем: в «Щёлково Агрохим» наградили лучших дзюдоистов России

2025 год стал годом ярких побед команды дзюдоистов Школы олимпийского резерва г. Щёлково. Юные спортсмены завоевали медали первенства мира, Европы и России. 26 декабря в актовом зале гендиректор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов торжественно наградил призёров соревнований и их тренеров.

DSC02169.jpg

В списке награждённых 14 человек. 12 из них – молодые спортсмены. Это обладатели бронзовых медалей на первенстве мира в категории «юноши до 18 лет» Тимур Алиев и Алексей Топтыгин. А также обладатели третьих мест на первенстве Европы Иван Юртаев, Павел Коловёрдов (в категории до 21 года) и Илья Топтыгин.

Знаковым стал этот год для щёлковских дзюдоистов на первенстве России. Среди сильнейших команд страны среди юношей до 18 лет они семь раз подтверждали своё право быть в тройке лучших. Ника Сурманидзе, Хайтбек Джураев, Артём Никулин принесли в копилку Школы олимпийского резерва Щёлково золотые медали. Серебро на первенстве страны взяли Илья Бушуев и Даниял Идгармачев. Бронзовые призёры первенства – Абубакр Джураев и Константин Резников. Победы текущего года выводят команду Щёлково на один уровень с ведущими школами дзюдо в России, а также позволяют занять достойное место на европейской и мировой арене юношеского спорта.

DSC02066.jpg

Кто бы мог подумать ещё несколько лет назад, что команда из небольшого подмосковного города станет одной из лучших в стране, а если полагаться на результаты недавнего суперфинала проекта «Битва городов», который прошёл на федеральной территории Сириус в Сочи, то – лучшей! «Битва городов» – проект, поддерживаемый Федерацией дзюдо России. На площадке двухнедельных соревнований встретились 24 отечественных и 8 зарубежных клубов. На ковёр выходили юноши до 18 лет – победители первенств своих стран, Европы и мира. Команда Школы олимпийского резерва Щёлково вновь доказала своё превосходство. Юных спортсменов поддерживал действующий чемпион мира по дзюдо, воспитанник школы Яго Абуладзе. Дзюдоисты Щёлково блистали в суперфинале турнира наряду с командами Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Афин, Майами, Сан-Паулу и других. Не просто блистали – выигрывали схватку за схваткой, планомерно двигаясь к финалу. В финале наши ребята сразились с одной из ведущих юношеских команд в стране – дзюдоистами из Нальчика. И одержали решительную победу со счётом 13:3! Браво!

DSC02145.jpg

«Легко прославлять спорт в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, и трудно в таких небольших, как Щёлково, потому что никто в мире не знает этот город в плане спорта. И то, что вы сделали, очень здорово, весомо и фантастически неожиданно. Вы – исключительные молодцы и большие патриоты спорта, нашей страны и своего небольшого города, который стоит за вами. Щёлково благодаря «Щёлково Агрохим» – лидер в стране по ряду направлений – химии, селекции, и мы с вами выполняем одни и те же задачи – поднимаем уровень деятельности, которая сегодня необходима нашему обществу. Нам нужна сильная спортивная страна, потому что спорт – это мирная война, где огромную роль играет воля к победе. Вы большие молодцы, мы вас поздравляем и желаем новых больших побед на взрослой арене. У вас есть огромные резервы, которые должны воплотиться в реальность. Желаем вам новых чемпионов мира и, конечно, олимпийских чемпионов. И спасибо вам за победы!», – отметил Салис Каракотов в обращении к спортсменам-победителям.

DSC01991.jpg

За каждой победой стоят долгие недели тренировок, поражения и огромная сила воли. А ещё – бесконечная поддержка родителей, товарищей по команде, тренеров и меценатов. Сегодня компания гордится тем, что в каждой из побед щёлковских дзюдоистов есть и наше участие. На протяжении трёх лет «Щёлково Агрохим» выделяет средства на поддержку юных спортсменов – финансирует учебно-тренировочные сборы, поездки на соревнования, обеспечивает спортсменов экипировкой. По словам тренера высшей квалификационной категории Джумбера Абуладзе, поддержка «Щёлково Агрохим» и лично генерального директора компании Салиса Каракотова, придала команде ещё больше сил и уверенности для будущих достижений. «Выигрывает не человек, а команда. Если бы не компания «Щёлково Агрохим», не было бы сегодня этих счастливых лиц и этих достижений. Слава богу, что есть на свете такие люди, как Салис Добаевич, учёный и меценат, и большой друг щёлковского дзюдо. Два года подряд наша школа признаётся лучшей в стране, в этом году трое наших парней вошли в сборную страны, мы начали одерживать больше побед разного уровня», – подчеркнул тренер в ответном слове.

Джумбер Абуладзе и Яго Абуладзе также были отмечены благодарностью компании и получили сертификаты на денежные премии.

Уверены, что наступающий 2026 год продолжит славную традицию достижений. И принесёт в копилку спортивной команды и её меценатов победы над конкурентами, обстоятельствами и торжество силы воли, духа и знаний.

36
Показать ещё