12-14 августа в Свердловской области проходил Всероссийский день поля-2021 – самое масштабное мероприятие страны в сфере АПК, в ходе которого традиционно демонстрируются технологии выращивания передовых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, а также новинки сельхозтехники и оборудования.

Специалисты компании «Щёлково Агрохим» всегда готовы прийти на помощь аграриям: выбрать нужную технологию, препараты, дать дельный совет по возделыванию любой сельхозкультуры
На демонстрационных делянках было представлено свыше 600 сортообразцов 28 сельхозкультур, комплексная защита которых, по решению регионального Минсельхоза, осуществлялась практически полностью препаратами компании «Щёлково Агрохим».
В работе Дня поля приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. От имени главы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов поблагодарил губернатора за высокую организацию главной сельскохозяйственной выставки страны.
Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов у стенда «Щёлково Агрохим»В рамках деловой программы Всероссийского Дня поля прошло совещание, посвящённое вопросам развития отечественной селекции сельхозкультур. Участники совещания обсудили вопросы наращивания темпов производства оригинальных российских семян, не уступающих по показателям иностранным аналогам. Особое внимание было уделено повышению качества используемого материала, его районированию и научному сопровождению. Также была рассмотрена динамика приобретения семян отечественной селекции.
Первый замминистра отметил, что в современных условиях для успешного ведения сельского хозяйства необходимо активно развивать селекцию и семеноводство с целью создания новых сортов и гибридов для внедрения их в растениеводство различных климатических зон нашей страны.
Высоких гостей поразило разнообразие сельхозкультур, представленных на опытных делянках Всероссийского дня поля, при возделывании которых применялись отечественные технологии, в частности – разработанные специалистами «Щёлково Агрохим». Особый интерес у них вызвали вызревшие соя, подсолнечник и кукуруза, нехарактерные для здешнего климата.
На протяжении всего мероприятия у шатра «Щёлково Агрохим» не уменьшалось количество гостей – аграриев, искренне болеющих за своё дело и заинтересованных в сотрудничестве с компаниейАжиотаж среди посетителей мероприятия также произвела двухметровая техническая конопля, хотя эта культура на Урале, как и по всей России, успешно произрастала издавна. Теперь производство этой забытой культуры имеет шансы возобновиться в регионе.
В свете прошедшего Всероссийского дня поля стоит отметить, что государство оказывает значительную поддержку элитному семеноводству, что не раз отмечалось на мероприятии, и призывает активизировать исследовательскую деятельность по селекции конкурентных отечественных сортов и гибридов сельхозкультур. Этим пожеланиям в полной мере следует и компания «Щёлково Агрохим».
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
17.08.2021 0
«Щёлково Агрохим» передаст Министерству сельского хозяйства Республики Абхазия препараты нового поколения — Эсперо Евро, МД и Твинго Евро, МД. Соглашение на поставку продукции на безвозмездной основе на сумму более 18 млн рублей подписали генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа в Сухуме.
Оба препарата представлены в масляной дисперсии — формуляции, обеспечивающей более глубокое проникновение действующего вещества и длительный защитный эффект.
ЭСПЕРО ЕВРО, МД (60 г/л альфа-циперметрина + 100 г/л ацетамиприда) — высокоэффективный инсектицид для защиты сахарной свёклы от долгоносиков и скрытоживущих вредителей. Сочетание двух действующих веществ с разными механизмами действия позволяет подавлять резистентные популяции. Препарат сохраняет эффективность в жаркую погоду и воздействует на все подвижные стадии вредителя с пролонгированным действием на внутристеблевые стадии.
Дополнительно препарат показывает высокую эффективность и на субтропических культурах, актуальных для Абхазии, включая борьбу с мраморным клопом, пальмовым долгоносиком и огнёвкой, что делает его универсальным инструментом защиты для региона.
ТВИНГО ЕВРО, МД (180 г/л дифлубензурона + 45 г/л ацетамиприда) — комбинированный инсектицид с овицидной активностью для защиты садов от комплекса вредителей. Уникальность препарата — в воздействии на вредителя на всех стадиях развития: от яиц до имаго. Предотвращает выход гусениц из яиц и повреждение плодов. При этом содержит неоникотиноид с низкой токсичностью для пчёл.
Препарат также эффективен против широкого спектра многоядных вредителей, в том числе американской белой бабочки и огнёвки, представляющих серьёзную угрозу для садовых и декоративных культур региона.
Поставки будут осуществляться партиями в течение 20–60 дней. Продукция предназначена для использования в хозяйствах Республики Абхазия с целью повышения эффективности сельхозпроизводства и защиты урожая.



