RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Сберегая память о войне и о подвиге солдат, мы делаем великое дело для наших детей. Они должны извлекать уроки из прошлого, чтобы не было повторения тех страшных событий никогда. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги! День нашей памяти…

DSC08979.jpg  DSC08816-Enhanced-NR.jpg

Именно с таких слов начался торжественный митинг в честь 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в историческом месте г. Щёлково – в сквере, рядом с «Мемориалом воинам-химикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Мемориал, открытый 9 мая 1975 года, навечно вписал в гранит имена работников Щёлковского химического завода и навсегда сохранил память о каждом герое, пожертвовавшем собой ради спасения Родины.

В этом году компанией «Щёлково Агрохим» был проведён капитальный ремонт «Мемориала воинам-химикам». Благодаря неравнодушию руководства и глубокому уважению к прошлому был внесён неоценимый вклад в сохранение исторической памяти.

Отдать дань памяти и уважения павшим бойцам участники митинга традиционно собрались у Вечного огня. Присутствовали ветераны, трудившиеся в тылу: Елена Фёдоровна Крюкова, Валентина Николаевна Лазукина, Фёдор Иванович Симоненков, представители городской власти и сотрудники «Щёлково Агрохим».

Генеральный директор компании Салис Каракотов произнёс торжественную речь, глубоко затронувшую сердца всех собравшихся.

DSC08940-Enhanced-NR.jpg

«2025 год Указом президента РФ Владимира Путина объявлен годом защитника отечества. Память о событиях тех лет передаётся из поколения в поколение. Это наша сила и достоинство. Война принесла нашему народу много испытаний, однако именно тогда проявились лучшие качества россиян: смелость, решительность, стремление защитить родных и страну. Наша задача – сделать все возможное, чтобы воспоминания о великих делах наших дедов сохранялись вечно. День Победы – великий праздник великого народа, великой страны и главный праздник в году! В каждом поколении есть те, кто готов встать на защиту родной земли, не щадя своей жизни. И подвиг наших соотечественников вдохновляет всех нас продолжать дело защиты Родины».

Чтобы напомнить собравшимся о силе музыки в тяжёлые времена, заслуженный артист России Виктор Сухонос исполнил любимую всеми песню о войне – «День Победы», а творческие коллективы Щёлковского городского округа представили яркие хореографические постановки и вокальные номера, отражающие героические страницы истории нашей страны.

DSC08851.jpg  DSC08866.jpg

Завершая встречу, гости митинга возложили венки и цветы к мемориалу, объявив минуту молчания в память о погибших героях. Участники единодушно заявили: «Никто не забыт, ничто не забыто! Пока жива память о Великом Подвиге, страна остаётся нерушима и сильна».

DSC09001-Enhanced-NR.jpg  DSC08959.jpg

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

06.05.2025 0
09.02.2026
Овощеводы Астраханской области выбирают препараты «Щёлково Агрохим»

«Щёлково Агрохим» презентовала новинки 2026 года на XIV международной специализированной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии» в Астрахани.

5199967414542601461.jpg

С 5 по 6 февраля 2026 г. филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области провёл ежегодную конференцию, в которой приняли участие ведущие фирмы-поставщики семян, посадочного материала сельхозкультур, средств защиты растений, удобрений, сельхозтехники, спецоборудования. В выставке участвовали также сотрудники учебных, научных организаций, сельхозтоваропроизводители области и коллеги из Республики Казахстан.

В рамках выставки прошли презентационные выступления участников, а также были проведены круглые столы, где обсудили основные направления развития отрасли растениеводства. 

Новые инновационные продукты «Щёлково Агрохим» на выставке-конференции представляли сотрудники Астраханского представительства компании. Гостей у фирменного стенда встречал глава представительства – Ярослав Давыдов.

«В нашем регионе ведущими культурами являются рис и овощные, - рассказал Ярослав Давыдов. – Есть запрос на гербицид по рису и инсектициды. Мы презентовали РИЗОТТО, МД - селективный двухкомпонентный гербицид в масляной формуляции для защиты риса с усиленным действием на однолетние злаковые (просовидные) и другие сорняки. Этим продуктом заинтересовались многие компании, в том числе - ООО «ЛЕБЕДИ-АГРО», которые в этом сезоне планируют заложить сравнительный опыт с нашим новым гербицидом. Успешно показал себя в прошлом сезоне комбинированный инсектицид с продолжительным защитным периодом ЭСПЕРО, КС, который надёжно защитил поля крупного предприятия – ООО «Астраханский рисовод». Большим спросом в регионе пользуется инсектицид контактно-кишечного действия ЮНОНА, МЭ. В предстоящем сезоне планируется увеличение продаж этого продукта».

5199967414542601326.jpg

В 2025-м году овощеводы «распробовали» эффективный инсектицид ПОРФИР, КС для защиты плодовых, овощных и полевых культур от комплекса вредителей. Эта новинка «Щёлково Агрохим» отлично показала себя в действии на томатах открытого грунта у давнего клиента компании – КФХ Курмагомедов. В этом сезоне ПОРФИР, КС планируется применить на больших земельных участках этого хозяйства.

Что касается овощных культур, площади которых в Астраханской области являются крупнейшими в России, интерес аграриев был обращён в сторону нового фунгицида с уникальным сочетанием действующих веществ БЕЛУДЖИ, КС для борьбы с болезнями картофеля, а также микробиологического фунгицида СТАККАТО, Ж для защиты овощных и плодово-ягодных культур от грибных и бактериальных инфекций. Как рассказал глава Астраханского представительства Ярослав Давыдов, во многих хозяйствах не могут победить такую проблему, как бактериоз на луке, поэтому в предстоящем сезоне в регионе будет заложена серия опытов с новыми препаратами «Щёлково Агрохим».

На выставке заинтересовались продукцией «Щёлково Агрохим» и новые клиенты: более чем с 20 сельхозпредприятиями в представительстве обменялись контактами, были представлены каталоги с препаратами и схемами, брошюры и справочники. 
36
Показать ещё