RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Новация для здорового сада - КАПЕРАНГ, КС

В линейке фунгицидов «Щёлково Агрохим» зарегистрирован новый препарат для профилактики и лечения болезней в садах и на виноградниках.

Kaperang_10L.jpg

Новый продукт контактно-профилактического действия КАПЕРАНГ, КС (500 г/л каптана) станет незаменимым инструментом в антирезистентных программах защиты садов. Препарат представлен в жидкой формуляции, и это единственная на сегодняшний день жидкая форма каптана. Уникальный принцип действия КАПЕРАНГ, КС основан на трёх механизмах нарушения жизнедеятельности патогенов. Он станет надёжной профилактикой от комплекса заболеваний листьев и плодов: парши, монилиоза, милдью. Важно, что новый фунгицид повышает товарное качество и улучшает лёжкость плодов.

Яблоню опрыскивают в период вегетации, начиная с фазы «зелёный конус» в норме 2,5-3,0 л/га для защиты от парши, и с фазы «розовый бутон» - для защиты от монилиоза. На винограде первое опрыскивание проводится в фазу образования и набухания соцветия в норме 2,5-3,0 л/га для профилактики и защиты от милдью.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

21.11.2024 0
12.11.2025
В научной работе по проекту «Бетарен Академия» доказали полезные свойства АЗАФОК

Студентка 3-го курса агрофака Алтайского ГАУ Арина Клинцова изучила действие уникального микробиологического препарата в посевах гороха. АЗАФОК использовался при инокуляции семян и для подкормки по вегетации.

Клинцова.jpg

Испытания проводили в производственных посевах ИП «Нелюбов А. А.» в Троицком районе. Целью исследования было оценить действие микробиологического препарата в посевах гороха в условиях Бийско-Чумышской зоны Алтайского края. Научным руководителем выступила к. с.-х. н., доцент кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Лилия Ступина. Работу студентки курировала ведущий научный консультант Алтайского представительства «Щёлково Агрохим» Мария Горшкова.

По итогам испытания было установлено, что АЗАФОК повышает активность полезных почвенных микроорганизмов в 1,5-3,4 раза, а также увеличивает содержание доступных для растений элементов питания в 1,1-6,2 раза. Кроме того, препарат активизирует ростовые процессы и повышает устойчивость растений к стрессам. Биологическая урожайность культуры относительно контроля была выше на 37 и более процентов, а содержание белка в зёрнах – на 1,7-3,2%. Подробнее о результатах испытания мы расскажем в статье в журнале Betaren Agro.

Научная работа заняла первое место в региональном этапе конкурса «Бетарен Академия» и представлена на всероссийский этап. Итоги конкурса традиционно подводят в конце года. Пожелаем Арине Клинцовой победы!

Добавим, что АЗАФОК – уникальное микробиологическое NPK-удобрение, разработанное «Щёлково Агрохим». Штаммы бактерий, входящих в состав препарата, обладают азотфиксирующей, фосфатмобилизующей и антагонистической активностью. Препарат может применяться для обработки почвы перед посевом, обработки семян и посадочного материала, а также для подкормок растений по вегетации. АЗАФОК используется для улучшения питания растений азотом, фосфором и калием. Он имеет выраженное ростостимулирующее, а также фунгицидное и бактерицидное действие. Рекомендован для использования на широком спектре культур.

36
Показать ещё