В аграрном институте Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва открылась обновлённая лаборатория агрохимии и почвоведения. Новое учебное помещение появилось в институте благодаря проекту компании «Щёлково Агрохим» - «Бетарен Академия».
Отремонтированная, свежая аудитория из двух классов, наполненная современной техникой и приборами теперь доступна для мордовских студентов-аграрников. Как рассказал глава Мордовского представительства «Щёлково Агрохим» Алексей Кяшкин, в помещении были полностью отремонтированы полы, стены, в аудитории установлены современные парты и стулья, шкафы, вытяжки и измерительные приборы. Для точной работы мультимедийных комплексов была заменена электропроводка.
Торжественное открытие лаборатории прошло в рамках межрегиональной экологической конференции «Дерево земли, на котором я живу». Глава Мордовского представительства Алексей Кяшкин выступил с приветственным словом, подчеркнув, что с такими современными агроклассами институт ждёт больше молодых и талантливых студентов. Также он поблагодарил директора аграрного института Алексея Столярова за партнёрство и сотрудничество. Когда торжественная ленточка была перерезана, студенты с удовольствием заняли места за новыми партами, чтобы как можно скорее начать знакомство с современным оборудованием. Присутствовали на открытии и школьники, которые хотят связать свою судьбу с сельским хозяйством.
Напомним, международный проект «Бетарен Академия» успешно осуществляется в России на протяжении нескольких лет. Проект направлен на взаимодействие с ведущими аграрными вузами страны. Главная его цель – создать условия для повышения качества подготовки студентов профильных направлений.
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
В АО «Щёлково Агрохим» прошли корпоративные спортивные соревнования, объединившие сотрудников в атмосфере азарта и командного духа. В состязаниях приняли участие четыре команды по пять человек.
Программа турнира получилась насыщенной и по-настоящему спортивной: участников ждали силовые упражнения, эстафета, командные испытания и финальное перетягивание каната. Мужчины соревновались в жиме штанги, подтягиваниях и подъёме на бицепс, а женщины демонстрировали выносливость в прыжках на скакалке и жиме ногами. Каждый участник выступал только в одной дисциплине, а в зачёт шёл общий командный результат.
Особый накал страстей развернулся во время эстафеты, где командам предстояло как можно быстрее выполнить серию упражнений, а также в испытании на выносливость – командной планке. Завершили соревнования традиционным и самым зрелищным этапом — перетягиванием каната.
По итогам всех этапов победу одержала команда в составе Натальи Серовой, Ольги Филипенко, Дмитрия Бачинского, Виктора Беркута и Назима Гаджикурбанова.
Соревнования стали не только проверкой физической формы, но и отличной возможностью укрепить командный дух и зарядиться позитивом.





