RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Новая технология станет успешной

8.09.2016: «Бетагран Липецк» - первое в России, уникальное предприятие, созданное с целью получения доимплантационных эмбрионов элитных коров по двум мировым технологиям.

Владимир Бабенков,

главный биотехнолог ООО «Бетагран Липецк»

«Бетагран Липецк» - первое в России, уникальное предприятие, созданное с целью получения доимплантационных эмбрионов элитных коров по двум мировым технологиям. Это IN VIVO - производство эмбрионов, развитие которых происходит в организме матери, и IN VITRO, эмбрионы «из пробирки» - для их производства впервые в нашей стране в «Бетагран Липецк» освоена и успешно развивается суперпередовая технология культивирования биоматериала в лабораторных условиях. Специалисты «Бетагран Липецк» не только внедрили в производство мировые достижения в этой области, но и постоянно совершенствуют достигнутое. На сегодня уже можно говорить о принципиально новых подходах к повышению эффективности работы инновационных технологий в условиях животноводческого производства.

Сегодня общепринятые технологические аспекты, на наш взгляд, устарели. И мы имеем ряд преимуществ, созданных своими «руками». Это ряд разработок, которые позволяют существенно повысить эффективность конечного результата. Так, выход качественных эмбрионов IN VIVO для трансплантации в мире принят за 5,0. Мы сегодня ниже 6,0 не получаем. За 4 месяца 2016 г. этот показатель составил 7,1 с колебаниями от 6,0 до 9,0 и более. Схемы гормональной обработки коров-доноров, группировка по эмбриопродуктивности, приносят свои плоды. Здесь «Бетагран Липецк» выступает уже как новатор мировой технологии.

Технология IN VITRO. Казалось бы, как вновь созданный коллектив специалистов, отказавшийся от западных технологий, внедривший разработки СНГ, стал вдруг не просто успешным, но создавшим уже сегодня, через год работы свои инновации? Выход эмбрионов «из пробирки» в отдельных случаях превысил мировые стандарты в 1,5-2,0 раза. Да, нельзя не учитывать, что есть проблемы в стабильности получения результатов, но...сами результаты выходят за рамки теоретических возможностей. Если «Бетагран Липецк» эти успехи стабилизирует, поставит на поток, новая технология станет единственно успешной в мире.

08.09.2016 0
02.03.2026
«Щёлково Агрохим» в Ростовской области: время сверить часы

Почему для ранневесенней защиты озимой пшеницы нужно выбирать фунгицид АЗОРРО, КС? Как остановить зимнего зернового клеща? Об этом и многом другом шла речь в Ростовской области на Агропромышленном форуме Юга России, в рамках которого состоялась выставка «Агротехнологии». Генеральным партнёром мероприятия выступила компания «Щёлково Агрохим».

20260226_134741.jpg

Февраль для ростовских земледельцев – традиционное время проведения подкормок по мерзлоталой почве. Но погодные условия нынешней зимы изменили планы сельхозпроизводителей: снежный покров на полях не позволил им своевременно подкормить растения.

Кроме того, объёмы вносимых минеральных удобрений в сезоне будут снижены: многие хозяйства перешли в режим экономии. С этим фактом связаны рекомендации по фунгицидной защите озимых, которые дают специалисты «Щёлково Агрохим». «Выбирая между препаратами, содержащими карбендазим, мы настоятельно рекомендуем остановиться на АЗОРРО, КС. В его составе есть азоксистробин: действующее вещество из класса стробилуринов, которое обеспечивает мощное физиологическое действие. Для растений, недополучивших минеральное питание, это станет хорошим подспорьем», – пояснил глава Ростовского представительства «Щёлково Агрохим» Алексей Головань.

IMG_20260225_173910_440.jpg

Весной особенно заметен урон, который наносит озимой пшенице зимний зерновой (красноногий) клещ. Этот вредитель стал постоянной угрозой не только в Ростовской области, но и в Ставропольском крае, а также в других регионах юга страны. «Протравливание семян – самый эффективный инструмент в борьбе с клещом. Подходят любые препараты, будь то ХАРИТА, КС, ИМИДОР ПРО, КС или БОМБАРДА, КС,  – подчеркнул наш собеседник. – Мы заметили, что хозяйства, которые в обязательном порядке протравливают семена, с проблемой клеща по вегетации к нам не обращаются».

Защита растений должна быть не только эффективной в отношении вредных объектов, но и безопасной для окружающей среды. О технологии ЭКО Плюс участникам круглого стола, посвящённого проблемам воспроизводства плодородия почв, рассказал руководитель Научно-консультационного отдела Ростовского представительства Андрей Сковпень. Он объяснил, в чём заключаются преимущества инновационных формуляций от традиционных. Всё просто: чем ниже концентрация действующего вещества – тем меньше пестицидная нагрузка на почву. И это – при сохранении (и даже увеличении!) показателей урожайности в сравнении с  «традиционными» средствами защиты. Именно так, эффективно, но щадяще для окружающей среды, работают препараты «Щёлково Агрохим».

Преимущества работы с компанией «Щёлково Агрохим» хорошо известны сельхозпроизводителям Ростовской области. В новом сезоне Агрохолдинг «СТЕПЬ» отведёт под сахарную свёклу в регионе более 6 тыс. гектаров. А теперь – внимание: вся площадь будет засеяна гибридами селекции «СоюзСемСвёкла» и защищена препаратами «Щёлково Агрохим»! «Других вариантов и быть не могло. Мы работаем со «Щёлково Агрохим», получаем прекрасные результаты и только усиливаем сотрудничество!», – сообщил Андрей Ширай – исполнительный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ», посетивший стенд компании.

35
Показать ещё