RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Новое оборудование для производства

11.02.2020: На заводе «Щелково Агрохим» завершилась установка уникального немецкого оборудования.

Это две линии, на которых будет производиться продукция в двух препаративных формах - масляная дисперсия и концентрат суспензии.


В цехе установлено 10 реакторов и две современные мельницы, на которых твердые частицы, поступающие размером 20 микронов, в препарате будут доводиться до размера 2,5-3 микрона. Введение в эксплуатацию нового оборудования позволит в 2-3 раза повысить производительность и улучшить условия труда - будет использоваться вакуумный загрузчик, при котором исключается физический контакт с порошками.

Производство масляной дисперсии планируется проводить в круглосуточном режиме, что позволит довести его до 30 тонн в сутки.

В ближайшие дни пройдут пусконаладочные работы на первой линии - по выпуску масляной дисперсии, а следом и на второй - по производству концентрата суспензии. В планах руководства компании - полностью автоматизировать производство столь нужных сельскому хозяйству препаратов в этих формуляциях.

                                                                                        Пресс-служба «Щелково Агрохим»

11.02.2020 0
30.04.2025
«Бетарен Академия» подводит итоги…

Компания «Щёлково Агрохим» объявила победителей Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов сельскохозяйственных вузов «Бетарен Академия».

DSC04915 copy.jpg

Этот ежегодный конкурс позволяет молодым специалистам проявить себя и даёт возможность пройти практику в крупнейшей компании сельскохозяйственной отрасли страны. В этом году для участия нужно было разработать собственную технологию защиты сельскохозяйственных растений, проверить её на практике и рассказать об итогах своей работы.

По результатам 2025 года, победителем конкурса «Бетарен Академия» признана магистрантка агрономического факультета Белгородского ГАУ – Виктория Лоткова (научный руководитель – д. с.-х. н., профессор Владимир Азаров). Её конкурсная работа была посвящена сравнительной оценке эффективности гербицидов в посевах сои.

DSC04849 copy.jpg

Победительницу конкурса торжественно наградили в стенах БелГАУ 28 апреля. Заместитель главы Белгородского представительства «Щёлково Агрохим», к. с.-х. н. Ярослав Филимонов, вручая награду, отметил высокий научный уровень призовой работы и выразил уверенность в дальнейшем долгосрочном сотрудничестве между компанией и университетом, а также пожелал студентам новых побед и достижений.

Начальник отдела научных исследований учебного учреждения Артём Сидоренко поздравил от имени проректора по научной работе и инновациям университета победительницу и всех присутствующих с этим высоким достижением и заверил, что все научные проекты и начинания молодых учёных агрономического факультета найдут широкую поддержку у руководства университета.

DSC04870 copy.jpg

Второе место в конкурсе «Бетарен Академия» получил студент 4 курса института агроэкологических технологий Красноярского ГАУ Иван Павлов, который проводил оценку влияния деструктора БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ на продуктивность яровой пшеницы, возделываемой по органической технологии. Третьего места была удостоена студентка 2 курса бакалавриата факультета агрохимии и защиты растений Кубанского ГАУ Юлия Бабакина, которая изучила применение химического прореживания завязей на яблоне.  

Победители конкурса «Бетарен Академия» стали стипендиатами компании «Щёлково Агрохим».

34
Показать ещё