RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ: квартет защитников для максимальных урожаев!

Первый четырёхкомпонентный инсектофунгицидный протравитель семян зерновых культур ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ получил государственную регистрацию и занял достойную нишу в портфеле «Щёлково Агрохим». Препарат не только защищает всходы от болезней и вредителей, но также повышает стрессоустойчивость и урожайность растений.

Polaris_Kvatro_10La.jpg

ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ содержит 150 г/л ацетамиприда + 100 г/л прохлораза + 20 г/л тебуконазола +15 г/л пираклостробина. Это продукт с совершенно новым сочетанием действующих веществ из разных химических классов: имидазолы, триазолы и стробилурины. Плюс ко всему препарат выпускается в инновационной формуляции – суспо-микро эмульсии. Совершенно новое сочетание д.в. вкупе с инновационной формуляцией дают препарату беспрецедентное преимущество на рынке СЗР.

Благодаря такому сочетанию д.в. ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ обладает широчайшим спектром действия: борется с различными видами головни, фузариозными и гельминтоспориозными корневыми гнилями, мучнистой росой, снежной плесенью, септориозами, плесневением семян и другими болезнями, включая узкоспециализированную проблему ячменя – сетчатую пятнистость.

В свою очередь, инсектицидный компонент из класса неоникотиноидов обеспечивает надёжную защиту проростков и всходов от злаковых мух, проволочника, хлебной жужелицы, хлебных блошек, тли, цикадок.

Фунгицидные компоненты, находящиеся в микроэмульсионной форме, лучше проникают внутрь семени и обеспечивают мощную и пролонгированную защиту. А инсектицид в виде концентрата суспензии остаётся на семени и надёжно защищает от вредителей в начале вегетационного периода.

- Протравитель ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ – это готовое решение, использование которого исключает вероятность ошибок, распространённых при приготовлении баковых смесей. Он содержит оптимальную дозировку действующих веществ, совместимых друг с другом, и создан в высокотехнологичных заводских условиях, – комментирует директор по науке АО «Щёлково Агрохим» Елена Желтова преимущества нового протравителя.


Каковы результаты испытаний?

Результаты регистрационных испытаний показали 100%-ю эффективность ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ против пыльной головни на яровой пшенице. Исследования проводились в Ленинградской области в 2021 году. Рис.1

presentatsiya_Protraviteli14.jpg

Рис. 1 – Эффективность Поларис Кватро, СМЭ против пыльной головни на пшенице яровой (сорт Альбидум – 43). ВИЗР, Ленинградская обл., 2021

Также ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ показал 100%-ю эффективность от гельминтоспориозно-фузариозных корневых гнилей и твёрдой головни на яровой пшенице. Рис. 2

presentatsiya_Protraviteli15.jpg
Рис. 2 – Эффективность Поларис Кватро, СМЭ против семенной и почвенной инфекции на пшенице яровой (сорт Аркас). ВИЗР, Ленинградская обл., 2021 г.

Таким образом, четырёхкомпонентный инсектофунгицидный протравитель ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ от российских ученых компании «Щёлково Агрохим» может конкурировать с лучшими иностранными продуктами, в том числе и по ценовой политике!


Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»


28.07.2022 0
09.04.2026
«Щёлково Агрохим» поставит Абхазии современные инсектициды для защиты сельхозкультур

«Щёлково Агрохим» передаст Министерству сельского хозяйства Республики Абхазия препараты нового поколения — Эсперо Евро, МД и Твинго Евро, МД. Соглашение на поставку продукции на безвозмездной основе на сумму более 18 млн рублей подписали генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа в Сухуме.

подпись соглашения.jpeg

Оба препарата представлены в масляной дисперсии — формуляции, обеспечивающей более глубокое проникновение действующего вещества и длительный защитный эффект.

ЭСПЕРО ЕВРО, МД (60 г/л альфа-циперметрина + 100 г/л ацетамиприда) — высокоэффективный инсектицид для защиты сахарной свёклы от долгоносиков и скрытоживущих вредителей. Сочетание двух действующих веществ с разными механизмами действия позволяет подавлять резистентные популяции. Препарат сохраняет эффективность в жаркую погоду и воздействует на все подвижные стадии вредителя с пролонгированным действием на внутристеблевые стадии.

Дополнительно препарат показывает высокую эффективность и на субтропических культурах, актуальных для Абхазии, включая борьбу с мраморным клопом, пальмовым долгоносиком и огнёвкой, что делает его универсальным инструментом защиты для региона.

ТВИНГО ЕВРО, МД (180 г/л дифлубензурона + 45 г/л ацетамиприда) — комбинированный инсектицид с овицидной активностью для защиты садов от комплекса вредителей. Уникальность препарата — в воздействии на вредителя на всех стадиях развития: от яиц до имаго. Предотвращает выход гусениц из яиц и повреждение плодов. При этом содержит неоникотиноид с низкой токсичностью для пчёл.

Препарат также эффективен против широкого спектра многоядных вредителей, в том числе американской белой бабочки и огнёвки, представляющих серьёзную угрозу для садовых и декоративных культур региона.

Поставки будут осуществляться партиями в течение 20–60 дней. Продукция предназначена для использования в хозяйствах Республики Абхазия с целью повышения эффективности сельхозпроизводства и защиты урожая.

39
Показать ещё