Компания «Щёлково Агрохим» подвела итоги конкурса, который прошёл в рамках проекта «Бетарен Академия». К участию принимались научные работы студентов 3, 4, 5 курсов и аспирантов сельскохозяйственных вузов.
По итогам конкурса «Бетарен Академия» в 2022 году победителями с выплатой денежной премии стали:
-
Виктория Лоткова (1 место), студентка 4 курса агрономического факультета Белгородского ГАУ. Тема работы: «Сравнительная оценка эффективности препаратов ПРОТЕГО МАКС, МЭ и ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ при протравливании семян озимой пшеницы»;
-
Алена Колесник (1 место), студентка 2 курса магистратуры, направление «Агрохимия и агропочвоведение» института агроэкологических технологий Красноярского ГАУ. Тема работы: «Влияние микробиологического препарата БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ на биологическую активность агрочернозёмов и урожайность мягкой яровой пшеницы в условиях Красноярской лесостепи»;
-
Татьяна Егорова (1 место), студентка группы ЗР2241 Кубанского ГАУ. Тема работы: «Биологическое обоснование защиты ярового рапса от капустной моли в условиях учхоза «Кубань» КубГАУ»;
-
Даниил Тимченко (2 место), студент 4 курса факультета агрохимии и защиты растений Кубанского ГАУ. Тема работы: «Исследование и анализ действия системного комбинированного фунгицида ВИНТАЖ, МЭ на посевах гороха»;
-
Николай Токарев (1 место), студент 3 курса факультета агробизнеса и экологии Орловского ГАУ. Тема работы: «Исследование и анализ действия биопрепарата РИЗОФОРМ ГОРОХ на бобовые культуры»;
-
Роман Душенин (2 место), студент 3 курса факультета агробизнеса и экологии Орловского ГАУ. Тема работы: «Исследование и анализ действия гербицида ХИЛЕР, МКЭ на посевах сахарной свёклы»;
-
Елена Волкова (1 место), студентка Ульяновского ГАУ. Тема работы: «Формирование озимой пшеницы под влиянием биопрепарата БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ и удобрения на основе цеолита».
- Алена Колесник (1 место), студентка 2 курса магистратуры, направление «Агрохимия и агропочвоведение» института агроэкологических технологий Красноярского ГАУ. Тема работы: «Влияние микробиологического препарата БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ на биологическую активность агрочернозёмов и урожайность мягкой яровой пшеницы в условиях Красноярской лесостепи»;
- Виктория Лоткова (2 место), студентка 4 курса агрономического факультета Белгородского ГАУ. Тема работы: «Сравнительная оценка эффективности препаратов ПРОТЕГО МАКС, МЭ и ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ при протравливании семян озимой пшеницы»;
-
Елена Волкова (3 место), студентка Ульяновского ГАУ. Тема работы: «Формирование озимой пшеницы под влиянием биопрепарата БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ и удобрения на основе цеолита».
В 2021 году в проекте приняли участие 27 вузов страны. «Бетарен Академия» предполагает участие экспертов «Щёлково Агрохим» в учебном процессе, прохождение практики студентами с последующим возможным трудоустройством, именные стипендии лучшим по результатам конкурса. Также в рамках проекта компания оформляет и оснащает учебные аудитории. Подобные аудитории уже работают в Краснодаре, Кургане, Пензе, Омске, Орле, Новосибирске и др.
АО «Щёлково Агрохим» поздравляет всех победителей конкурса! Компания желает не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперёд, к новым победам!
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
В АО «Щёлково Агрохим» прошли корпоративные спортивные соревнования, объединившие сотрудников в атмосфере азарта и командного духа. В состязаниях приняли участие четыре команды по пять человек.
Программа турнира получилась насыщенной и по-настоящему спортивной: участников ждали силовые упражнения, эстафета, командные испытания и финальное перетягивание каната. Мужчины соревновались в жиме штанги, подтягиваниях и подъёме на бицепс, а женщины демонстрировали выносливость в прыжках на скакалке и жиме ногами. Каждый участник выступал только в одной дисциплине, а в зачёт шёл общий командный результат.
Особый накал страстей развернулся во время эстафеты, где командам предстояло как можно быстрее выполнить серию упражнений, а также в испытании на выносливость – командной планке. Завершили соревнования традиционным и самым зрелищным этапом — перетягиванием каната.
По итогам всех этапов победу одержала команда в составе Натальи Серовой, Ольги Филипенко, Дмитрия Бачинского, Виктора Беркута и Назима Гаджикурбанова.
Соревнования стали не только проверкой физической формы, но и отличной возможностью укрепить командный дух и зарядиться позитивом.


