RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Праздник урожая в Туркменистане состоялся!

14 ноября в Ашхабаде прошла традиционная выставка достижений сельскохозяйственной отрасли Туркменистана, приуроченная к Празднику урожая. Мероприятие состоялось в Экспоцентре торгово-промышленной палаты. В рамках выставки прошла научно-практическая конференция по вопросам развития агропромышленного комплекса страны.

1.jpg

Накануне выставки во дворце «Мекан» в торжественной обстановке прошла церемония награждения тружеников сельского хозяйства государственными наградами. В этом сезоне хлопкоробы Туркменистана собрали более 1 миллиона 250 тысяч тонн «белого золота». Глава государства Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил работников сельского хозяйства за самоотверженный труд и достигнутые результаты.

В выставке, посвящённой Празднику урожая, приняло участие Туркменское представительство АО «Щёлково Агрохим», представив посетителям свой стенд. На научно-практической конференции агрофорума специалисты компании показали видеоролик, в котором генеральный директор компании Салис Каракотов поздравил туркменских аграриев с праздником и поблагодарил их за выбор «щёлковских» препаратов. В свою очередь хякимы (губернаторы) выразили признательность компании «Щёлково Агрохим» за качественную помощь в реализации намеченных планов.

2.jpg

«Щёлковский» дефолиант ЯНЫЧАР УЛЬТРА, МД уже четыре года «трудится» на полях страны и вносит свой вклад в сбор рекордных урожаев хлопка в стране. В этом году туркменские земледельцы впервые попробовали инсектицид КИНФОС, КЭ, который уже получил самую высокую оценку аграриев. Большой популярностью в стране также пользуется гербицид сплошного действия СПРУТ ЭКСТРА, ВР и другая продукция, поставляемая в регион. Кроме того, ежегодно растёт спрос туркменских земледельцев на семена сахарной свёклы селекции «Щёлково Агрохим».

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

17.11.2021 0
06.02.2026
Волгоградский Агрофорум

В начале февраля в Волгограде на площадке выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» открылся «Агрофорум – 2026».

Агрофорум_Волгоград.jpg

На стенде компании «Щёлково Агрохим» сотрудники представительства тепло приветствовали гостей, которые приехали на форум, несмотря на 20-градусный мороз и снежные заносы. Волгоградская область – зона рискованного земледелия, для которой характерны резкие перепады температур, неустойчивое увлажнение, а то и засухи.

На стенде царило оживление: одни делились опытом применения нового фунгицида Дейзи, СЭ, имеющего тройной механизм защиты; другие уточняли данные про Азафок – новое микробиологическое удобрение для улучшения питания растений. (Обширные опыты с этим препаратом были заложены в Поволжском регионе в 2025 году и показали отличный результат); овощеводы обсуждали цены на морковь и лук; другие вспоминали сложности выращивания горчицы в прошедшем году. Кто не знает о знаменитой сарептской горчице, которая стала мировым брендом и с незапамятных времен поставлялась не только к императорскому столу, но и на экспорт. Однако горчица требует такой же тщательной защиты, как рапс: без «прикрытия» инсектицидами капустная моль уничтожает 1000 га посевов горчицы за 4 дня!

Интересной экспортной культурой стал сегодня и нут, площади которого в Нижнем Поволжье стремительно выросли с 80 тыс. га в 2023 году до 230 тыс. га – в 2025-м. Многие сельхозпроизводители региона уже сделали ставку на эту культуру, рассчитывая, что в ближайшем будущем баржи с нутом пойдут в Иран напрямую. До 35% высеваемых в Нижнем Поволжье семян нута проходит предпосевную обработку специализированным фунгицидным протравителем Депозит Суприм, МЭ.

По словам главы Волгоградского представительства «Щёлково Агрохим» Александра Извекова, особый акцент в нынешнем году будет сделан на предложение гибридов подсолнечника: это классический 7-расовый гибрид Базик, а также Фрэя и Даха, к которым компания предлагаем гербицид БРАВУРА, КС;  устойчивые к имидазолинонам Сапсан и Кречет; устойчивый к сульфонилмочевинам гибрид Карина. К 2026 году для выращивания в Нижневолжском регионе зарегистрированы и две новинки: устойчивый к имидазолинонам Искандер и устойчивый к сульфонилмочевинам Солнцепёк

Гостям представили и другую новинку – ультраскороспелый сорт озимой пшеницы Изумруд Дубовицкого. Пока данный сорт находится на Госсортоиспытаниях, однако уже демонстрирует высокую урожайность и в засушливых условиях Поволжского региона.
36
Показать ещё