RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Приглашаем на семинар «Яблоне – защита, садоводу – прибыль» в рамках конференции «Абрикос»

Приглашаем вас на 3-ю Международную конференцию «АБРИКОС» генеральным спонсором которой является компания «Щёлково Агрохим». Мероприятие соберет садоводов и других участников аграрного рынка. Тема конференции — «Сад. Бизнес. Жизнь».

2d634765-9b0a-4501-821d-9ae49f5245e9.jpg

«Абрикос» – это место встречи различных регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального Федеральных округов РФ, глобальная площадка для обсуждения проблем, задач и перспектив важнейших этапов работы садоводческих предприятий. Цель конференции – познакомить и объединить участников рынка садоводства, получить ответы на важные вопросы и помочь выстроить успешные деловые связи.

18 апреля состоится семинар на тему «Яблоне – защита, садоводу – прибыль»,

где мы:

  • обсудим прогноз развития болезней и вредителей в сезоне-2024;
  • расскажем о разумном подходе к системе защиты сада – когда и чем подкормить и защитить яблоню;
  • представим листовые удобрения в системе интенсивного и суперинтенсивного садоводства;
  • покажем способы ведения сохранности данных в цифровом виде по всей истории сада;
  • поделимся опытом, ответим на вопросы и обсудим конкретные задачи.
Специальные гости:

  • старший научный сотрудник лаборатории биотехнологического контроля фитопатогенов и фитофагов ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия», заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, к. б. н. Якуба Галина Валентиновна (г. Краснодар);
  • ведущий научный сотрудник отдела агротехники и агрохимии сада ФГБНУ «ФНЦ им. И. В. Мичурина», д. с.-х. н. Кузин Андрей Иванович (г. Мичуринск, Тамбовская область);
  • руководитель отдела продаж сервисных продуктов, АО «Геомир» Комлев Александр Павлович;
  • агроконсультант, специалист по питанию растений Гриценко Андрей Владимирович.

Программа семинара

Модератор мероприятия:
Власова Яна Валерьевна – редактор по ЮФО журнала «Бетарен Агро» АО «Щелково Агрохим»

ВРЕМЯ НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
14:35 – 14:55 Эффективная практика защиты садов препаратами АО «Щелково Агрохим»

Якуба Галина Валентиновна – старший научный сотрудник лаборатории биотехнологического контроля фитопатогенов и фитофагов ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия», г. Краснодар, к. б. н., заслуженный работник сельского хозяйства Кубани
14:55 – 15:05 Разумный подход к системе защиты сада – когда и чем защитить яблоню

Ковтунец Дмитрий Александрович – старший менеджер Краснодарского представительства АО «Щелково Агрохим»
15:05 – 15:25 Сбалансированное питание яблони – какие элементы и в какие фазы нужны яблоне для интенсификации физиологических процессов

Кузин Андрей Иванович – д. с.-х. н., ведущий научный сотрудник отдела агротехники и агрохимии сада ФГБНУ «ФНЦ им. И. В. Мичурина», г. Мичуринск Тамбовской области
15:25 – 15:40 Этапы применения листовых удобрений в системе интенсивного и суперинтенсивного садоводства

Гриценко Андрей Владимирович – агроконсультант, ведущий специалист по питанию растений
15:40 – 15:50 «Цифровой сервис для комплексной автоматизации садоводства»

Александр Комлев – руководитель отдела продаж сервисных продуктов, АО «Геомир»
15:50 – 16:00 Викторина, розыгрыш призов

На стенде «Щелково Агрохим» будет представлен самый широкий ассортимент собственных препаратов для защиты садов и виноградников, противоградовая сетка производства «Бетанет» для защиты садов от птиц, града и солнечных ожогов, а также феромонные ловушки с действующими веществами, идентичными половым феромонам насекомых.

Все дни работы выставки к вашим услугам:

  • информация из первых уст о продуктах компании, в т. ч. новинках;
  • профессиональная консультация специалистов-практиков;
  • выгодное предложение и профессиональное агросопровождение в подарок!

Ждем вас: 18-19 апреля, Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Революционная, 53, METROPOL Гранд Отель Геленджик. Аудитория 4.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

01.04.2024 0
09.02.2026
Овощеводы Астраханской области выбирают препараты «Щёлково Агрохим»

«Щёлково Агрохим» презентовала новинки 2026 года на XIV международной специализированной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии» в Астрахани.

5199967414542601461.jpg

С 5 по 6 февраля 2026 г. филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области провёл ежегодную конференцию, в которой приняли участие ведущие фирмы-поставщики семян, посадочного материала сельхозкультур, средств защиты растений, удобрений, сельхозтехники, спецоборудования. В выставке участвовали также сотрудники учебных, научных организаций, сельхозтоваропроизводители области и коллеги из Республики Казахстан.

В рамках выставки прошли презентационные выступления участников, а также были проведены круглые столы, где обсудили основные направления развития отрасли растениеводства. 

Новые инновационные продукты «Щёлково Агрохим» на выставке-конференции представляли сотрудники Астраханского представительства компании. Гостей у фирменного стенда встречал глава представительства – Ярослав Давыдов.

«В нашем регионе ведущими культурами являются рис и овощные, - рассказал Ярослав Давыдов. – Есть запрос на гербицид по рису и инсектициды. Мы презентовали РИЗОТТО, МД - селективный двухкомпонентный гербицид в масляной формуляции для защиты риса с усиленным действием на однолетние злаковые (просовидные) и другие сорняки. Этим продуктом заинтересовались многие компании, в том числе - ООО «ЛЕБЕДИ-АГРО», которые в этом сезоне планируют заложить сравнительный опыт с нашим новым гербицидом. Успешно показал себя в прошлом сезоне комбинированный инсектицид с продолжительным защитным периодом ЭСПЕРО, КС, который надёжно защитил поля крупного предприятия – ООО «Астраханский рисовод». Большим спросом в регионе пользуется инсектицид контактно-кишечного действия ЮНОНА, МЭ. В предстоящем сезоне планируется увеличение продаж этого продукта».

5199967414542601326.jpg

В 2025-м году овощеводы «распробовали» эффективный инсектицид ПОРФИР, КС для защиты плодовых, овощных и полевых культур от комплекса вредителей. Эта новинка «Щёлково Агрохим» отлично показала себя в действии на томатах открытого грунта у давнего клиента компании – КФХ Курмагомедов. В этом сезоне ПОРФИР, КС планируется применить на больших земельных участках этого хозяйства.

Что касается овощных культур, площади которых в Астраханской области являются крупнейшими в России, интерес аграриев был обращён в сторону нового фунгицида с уникальным сочетанием действующих веществ БЕЛУДЖИ, КС для борьбы с болезнями картофеля, а также микробиологического фунгицида СТАККАТО, Ж для защиты овощных и плодово-ягодных культур от грибных и бактериальных инфекций. Как рассказал глава Астраханского представительства Ярослав Давыдов, во многих хозяйствах не могут победить такую проблему, как бактериоз на луке, поэтому в предстоящем сезоне в регионе будет заложена серия опытов с новыми препаратами «Щёлково Агрохим».

На выставке заинтересовались продукцией «Щёлково Агрохим» и новые клиенты: более чем с 20 сельхозпредприятиями в представительстве обменялись контактами, были представлены каталоги с препаратами и схемами, брошюры и справочники. 
36
Показать ещё