RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

PRO Яблоко, про технологии, про инновации

Ставропольское представительство «Щёлково Агрохим» участвует в IV Международной выставке технологий, оборудования и техники для промышленного садоводства и плодоводства PRO Яблоко-2022. Она проходит в Ставропольском крае и собирает ведущих представителей отрасли из разных регионов страны.

IMG_6237.JPG

За последние шесть лет производство плодов и ягод в России выросло более чем на 500 тыс. тонн за год. И одним из лидеров отрасли является Ставропольский край. Сегодня площадь многолетних насаждений в регионе составляет почти 11 тыс. га и увеличивается с каждым годом. Аналогичные процессы наблюдаются и в других регионах страны, где садоводство получило мощное развитие.

Динамично развивающейся отрасли требуются современные технологии, которые включают в себя защиту растений, минеральное питание, капельный полив и другие элементы. Именно их и представили компании-участники выставки. В том числе, специалисты «Щёлково Агрохим» презентовали широкую линейку препаратов, зарегистрированных для работы в садах. Садоводов-практиков очень заинтересовало акарицидное «трио» препараты АКАРДО, ККР, МЕКАР, МЭ и ДИФЛОМАЙТ, СК. Это новейшие продукты, обеспечивающие высокую эффективность против опасных вредителей семечковых культур – клещей.

IMG_6139.JPG  IMG_6144.JPG 

Действующие клиенты компании, посетившие стенд «Щёлково Агрохим», высоко оценили возможность практически полного замещения импортной продукции российскими препаратами. Среди них – представители СПК «Де-Густо», питомниководческого хозяйства с промышленными садами, находящимися в Республике Северная Осетия – Алания. «В лице вашей компании мы обрели отличного партнёра с широкой линейкой препаратов, к которым у нас не было ни одного нарекания», – отметила финансовый директор предприятия Жанна Кулумбегова.

Ключевым пленарным событием стало совещание на тему стратегии развития садоводства и питомниководства в нашей стране. На нём представители власти и бизнеса обсудили основные направления развития отрасли в условиях санкционного давления, действующие меры поддержки, вопросы подготовки кадров и другие важные темы.

Также участники совещания рассмотрели успешный опыт интенсивного садоводства в регионах. Сегодня интенсивные и суперинтенсивные технологии являются флагманом развития российского садоводства. За сезон в таких садах проводят 30-40 пестицидных обработок! И важный вклад в обеспечение садоводческого сегмента эффективными препаратами вносит «Щёлково Агрохим». На стенде Ставропольского представительства компании состоялся показ преимуществ, которыми обладают новейшие средства защиты растений. Упор делался на продукты, чьи препаративные формы – ККР, МЭ, МД – являются ноу-хау компании. «Чудеса!» – заявил один из участников выставки после просмотра. «Наука!» – ответили специалисты «Щёлково Агрохим».

 

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

24.06.2022 0
09.04.2026
«Щёлково Агрохим» поставит Абхазии современные инсектициды для защиты сельхозкультур

«Щёлково Агрохим» передаст Министерству сельского хозяйства Республики Абхазия препараты нового поколения — Эсперо Евро, МД и Твинго Евро, МД. Соглашение на поставку продукции на безвозмездной основе на сумму более 18 млн рублей подписали генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа в Сухуме.

подпись соглашения.jpeg

Оба препарата представлены в масляной дисперсии — формуляции, обеспечивающей более глубокое проникновение действующего вещества и длительный защитный эффект.

ЭСПЕРО ЕВРО, МД (60 г/л альфа-циперметрина + 100 г/л ацетамиприда) — высокоэффективный инсектицид для защиты сахарной свёклы от долгоносиков и скрытоживущих вредителей. Сочетание двух действующих веществ с разными механизмами действия позволяет подавлять резистентные популяции. Препарат сохраняет эффективность в жаркую погоду и воздействует на все подвижные стадии вредителя с пролонгированным действием на внутристеблевые стадии.

Дополнительно препарат показывает высокую эффективность и на субтропических культурах, актуальных для Абхазии, включая борьбу с мраморным клопом, пальмовым долгоносиком и огнёвкой, что делает его универсальным инструментом защиты для региона.

ТВИНГО ЕВРО, МД (180 г/л дифлубензурона + 45 г/л ацетамиприда) — комбинированный инсектицид с овицидной активностью для защиты садов от комплекса вредителей. Уникальность препарата — в воздействии на вредителя на всех стадиях развития: от яиц до имаго. Предотвращает выход гусениц из яиц и повреждение плодов. При этом содержит неоникотиноид с низкой токсичностью для пчёл.

Препарат также эффективен против широкого спектра многоядных вредителей, в том числе американской белой бабочки и огнёвки, представляющих серьёзную угрозу для садовых и декоративных культур региона.

Поставки будут осуществляться партиями в течение 20–60 дней. Продукция предназначена для использования в хозяйствах Республики Абхазия с целью повышения эффективности сельхозпроизводства и защиты урожая.

39
Показать ещё