С 22 по 24 января 2025 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» при участии Минсельхоза России и ведущих отраслевых компаний пройдет вторая выставка «АГРОТЕХ Экспо: Картофель, Овощи и Плоды».
Ключевая проблематика – обеспечение продовольственной независимости нашей страны.
АО «Щёлково Агрохим» – один из ведущих игроков в агропромышленном комплексе – активно участвует в этом значимом событии и выступает генеральным спонсором мероприятия.
На выставке подмосковное предприятие представит свой стенд (1-E02), где будут работать консультанты из различных регионов России, активно выращивающих картофель и овощные культуры. Благодаря разнообразному опыту специалистов из разных уголков страны вы сможете получить индивидуальные консультации, адаптированные именно для вашего региона.
Компания продемонстрирует линейку препаратов для защиты картофеля на всех этапах производства. Для овощеводства, в том числе в защищенном грунте, АО «Щёлково Агрохим» представит препараты для борьбы с вредителями (в частности, с тепличной белокрылкой) и препараты для листовой подкормки, способствующие активации роста и защите овощных культур от болезней.
Однако вклад АО «Щёлково Агрохим» в обеспечение продовольственной безопасности России не ограничивается только разработкой и производством эффективных препаратов. Компания располагает большим опытом и практикой в сфере АПК, которыми в рамках деловой программы выставки поделится генеральный директор АО «Щёлково Агрохим», д. х. н., академик РАН Салис Каракотов.
Мероприятия с участием АО «Щёлково Агрохим»:
22 января:
- пленарное заседание: «Картофелеводство и овощеводство в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности России»;
- открытый разговор: «Рекорды и рентабельность. Как производство влияет на развитие сельских территорий?»;
- конференция «АгроКампус и Карьера». На повестке – дефицит кадров и карьерные возможности как для выпускников с профильным аграрным образованием, так и для специалистов из смежных сфер.
23 января:
- круглый стол: «Современное картофелеводство: актуальные проблемы и достижения науки и практики».
Мы приглашаем всех участников агропромышленного комплекса и заинтересованных лиц посетить выставку и присоединиться к обсуждениям, которые помогут развивать и модернизировать аграрное производство в нашей стране.
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
Почему для ранневесенней защиты озимой пшеницы нужно выбирать фунгицид АЗОРРО, КС? Как остановить зимнего зернового клеща? Об этом и многом другом шла речь в Ростовской области на Агропромышленном форуме Юга России, в рамках которого состоялась выставка «Агротехнологии». Генеральным партнёром мероприятия выступила компания «Щёлково Агрохим».
Февраль для ростовских земледельцев – традиционное время проведения подкормок по мерзлоталой почве. Но погодные условия нынешней зимы изменили планы сельхозпроизводителей: снежный покров на полях не позволил им своевременно подкормить растения.
Кроме того, объёмы вносимых минеральных удобрений в сезоне будут снижены: многие хозяйства перешли в режим экономии. С этим фактом связаны рекомендации по фунгицидной защите озимых, которые дают специалисты «Щёлково Агрохим». «Выбирая между препаратами, содержащими карбендазим, мы настоятельно рекомендуем остановиться на АЗОРРО, КС. В его составе есть азоксистробин: действующее вещество из класса стробилуринов, которое обеспечивает мощное физиологическое действие. Для растений, недополучивших минеральное питание, это станет хорошим подспорьем», – пояснил глава Ростовского представительства «Щёлково Агрохим» Алексей Головань.
Весной особенно заметен урон, который наносит озимой пшенице зимний зерновой (красноногий) клещ. Этот вредитель стал постоянной угрозой не только в Ростовской области, но и в Ставропольском крае, а также в других регионах юга страны. «Протравливание семян – самый эффективный инструмент в борьбе с клещом. Подходят любые препараты, будь то ХАРИТА, КС, ИМИДОР ПРО, КС или БОМБАРДА, КС, – подчеркнул наш собеседник. – Мы заметили, что хозяйства, которые в обязательном порядке протравливают семена, с проблемой клеща по вегетации к нам не обращаются».
Защита растений должна быть не только эффективной в отношении вредных объектов, но и безопасной для окружающей среды. О технологии ЭКО Плюс участникам круглого стола, посвящённого проблемам воспроизводства плодородия почв, рассказал руководитель Научно-консультационного отдела Ростовского представительства Андрей Сковпень. Он объяснил, в чём заключаются преимущества инновационных формуляций от традиционных. Всё просто: чем ниже концентрация действующего вещества – тем меньше пестицидная нагрузка на почву. И это – при сохранении (и даже увеличении!) показателей урожайности в сравнении с «традиционными» средствами защиты. Именно так, эффективно, но щадяще для окружающей среды, работают препараты «Щёлково Агрохим».
Преимущества работы с компанией «Щёлково Агрохим» хорошо известны сельхозпроизводителям Ростовской области. В новом сезоне Агрохолдинг «СТЕПЬ» отведёт под сахарную свёклу в регионе более 6 тыс. гектаров. А теперь – внимание: вся площадь будет засеяна гибридами селекции «СоюзСемСвёкла» и защищена препаратами «Щёлково Агрохим»! «Других вариантов и быть не могло. Мы работаем со «Щёлково Агрохим», получаем прекрасные результаты и только усиливаем сотрудничество!», – сообщил Андрей Ширай – исполнительный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ», посетивший стенд компании.



