RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

ПроЯблоко-2021: садоводство в тренде

В Минеральных водах прошла 3-я Международная выставка технологий для садоводства ПроЯблоко-2021. Участие в этом отраслевом событии приняли специалисты Ставропольского и Краснодарского представительств «Щёлково Агрохим», сотрудники предприятия «Бетанет», специализирующегося на  производстве противоградовой сетки, а также официальные дистрибьюторы компании.

IMG_1652.JPG

Они представили участникам выставки, среди которых руководители и агрономы плодоводческих хозяйств из разных регионов страны современные технологии защиты и питания сада. Обширная линейка препаратов, которая есть сегодня в арсенале «Щёлково Агрохим», позволяет закрыть практически все агрономические задачи, имеющиеся в отрасли. Но компания не останавливается на достигнутом и ежегодно выводит на рынок новые средства защиты и агрохимикаты, предназначенные для отрасли садоводства.

Кроме того, гости стенда «Щёлково Агрохим» смогли не только получить устные рекомендации по применению тех или иных препаратов, но и стали обладателями уникальной книги «Системы листового питания яблони специальными удобрениями»  под редакцией генерального директора «Щёлково Агрохим», д. х. н., академика РАН Салиса Каракотова.

IMG_1689.JPG  IMG-20210917-WA0036.jpg

За 3 дня работы выставки, по подсчетам организаторов, участие в ней приняло около 3000 человек. Их ожидала насыщенная деловая программа, главным событием которой стало пленарное заседание, прошедшее под председательством Джамбулата Хатуова – первого заместителя Министра сельского хозяйства России. Его ключевая тема: состояние и перспективы развития отечественного садоводства. Кроме того, участники мероприятия обозначили основные тенденции развития питомниководства, познакомились с новыми технологиями хранения и переработки, а также обсудили другие важные вопросы.

После пленарного заседания Джамбулат Хатуов осмотрел выставочные стенды участников. На экспозиции «Щёлково Агрохим» он задержался, задал вопросы о работе компании в 2021 году, после чего позвонил Салису Каракотову и перед камерами журналистов поблагодарил его за вклад, который вносит компания в развитие сельского хозяйства России.

Последний день работы выставки был посвящён поездкам по лучшим плодоводческим хозяйствам Северного Кавказа. 


Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

21.09.2021 0
06.02.2026
Волгоградский Агрофорум

В начале февраля в Волгограде на площадке выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» открылся «Агрофорум – 2026».

Агрофорум_Волгоград.jpg

На стенде компании «Щёлково Агрохим» сотрудники представительства тепло приветствовали гостей, которые приехали на форум, несмотря на 20-градусный мороз и снежные заносы. Волгоградская область – зона рискованного земледелия, для которой характерны резкие перепады температур, неустойчивое увлажнение, а то и засухи.

На стенде царило оживление: одни делились опытом применения нового фунгицида Дейзи, СЭ, имеющего тройной механизм защиты; другие уточняли данные про Азафок – новое микробиологическое удобрение для улучшения питания растений. (Обширные опыты с этим препаратом были заложены в Поволжском регионе в 2025 году и показали отличный результат); овощеводы обсуждали цены на морковь и лук; другие вспоминали сложности выращивания горчицы в прошедшем году. Кто не знает о знаменитой сарептской горчице, которая стала мировым брендом и с незапамятных времен поставлялась не только к императорскому столу, но и на экспорт. Однако горчица требует такой же тщательной защиты, как рапс: без «прикрытия» инсектицидами капустная моль уничтожает 1000 га посевов горчицы за 4 дня!

Интересной экспортной культурой стал сегодня и нут, площади которого в Нижнем Поволжье стремительно выросли с 80 тыс. га в 2023 году до 230 тыс. га – в 2025-м. Многие сельхозпроизводители региона уже сделали ставку на эту культуру, рассчитывая, что в ближайшем будущем баржи с нутом пойдут в Иран напрямую. До 35% высеваемых в Нижнем Поволжье семян нута проходит предпосевную обработку специализированным фунгицидным протравителем Депозит Суприм, МЭ.

По словам главы Волгоградского представительства «Щёлково Агрохим» Александра Извекова, особый акцент в нынешнем году будет сделан на предложение гибридов подсолнечника: это классический 7-расовый гибрид Базик, а также Фрэя и Даха, к которым компания предлагаем гербицид БРАВУРА, КС;  устойчивые к имидазолинонам Сапсан и Кречет; устойчивый к сульфонилмочевинам гибрид Карина. К 2026 году для выращивания в Нижневолжском регионе зарегистрированы и две новинки: устойчивый к имидазолинонам Искандер и устойчивый к сульфонилмочевинам Солнцепёк

Гостям представили и другую новинку – ультраскороспелый сорт озимой пшеницы Изумруд Дубовицкого. Пока данный сорт находится на Госсортоиспытаниях, однако уже демонстрирует высокую урожайность и в засушливых условиях Поволжского региона.
36
Показать ещё