Краснодарское представительство «Щёлково Агрохим» организовало для представителей ГК «Концерн «Покровский», являющегося одним из крупнейших партнёров компании, выездное мероприятие.
В рабочей программе – визит на завод по производству дражированных семян сахарной свёклы «Бетагран Рамонь» и посещение селекционно-генетического центра «СоюзСемСвёкла» (Воронежская область), а также экскурсия на завод, где производятся «щёлковские» средства защиты растений и агрохимикаты (Московская область).
При разработке рабочей программы акцент на сахарную свёклу был сделан неслучайно. Концерн «Покровский» является не только одним из ключевых производителей сахарной свёклы на юге России, но и имеет в своем активе три сахароперерабатывающих предприятия.
Интерес его руководства к этой культуре очень высок, а компания «Щёлково Агрохим» предлагает для ее производителей эффективные решения «под ключ». Это высокопродуктивные гибриды последнего поколения, высококачественный посевной материал, надежные системы защиты и сбалансированные схемы листовых подкормок. Комплексное применение технологии помогает российским свекловодам получать высокие и качественные урожаи сладкого корнеплода.
Пресс-служба «Щёлково Агрохим»
20.05.2021 0«Щёлково Агрохим» передаст Министерству сельского хозяйства Республики Абхазия препараты нового поколения — Эсперо Евро, МД и Твинго Евро, МД. Соглашение на поставку продукции на безвозмездной основе на сумму более 18 млн рублей подписали генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа в Сухуме.
Оба препарата представлены в масляной дисперсии — формуляции, обеспечивающей более глубокое проникновение действующего вещества и длительный защитный эффект.
ЭСПЕРО ЕВРО, МД (60 г/л альфа-циперметрина + 100 г/л ацетамиприда) — высокоэффективный инсектицид для защиты сахарной свёклы от долгоносиков и скрытоживущих вредителей. Сочетание двух действующих веществ с разными механизмами действия позволяет подавлять резистентные популяции. Препарат сохраняет эффективность в жаркую погоду и воздействует на все подвижные стадии вредителя с пролонгированным действием на внутристеблевые стадии.
Дополнительно препарат показывает высокую эффективность и на субтропических культурах, актуальных для Абхазии, включая борьбу с мраморным клопом, пальмовым долгоносиком и огнёвкой, что делает его универсальным инструментом защиты для региона.
ТВИНГО ЕВРО, МД (180 г/л дифлубензурона + 45 г/л ацетамиприда) — комбинированный инсектицид с овицидной активностью для защиты садов от комплекса вредителей. Уникальность препарата — в воздействии на вредителя на всех стадиях развития: от яиц до имаго. Предотвращает выход гусениц из яиц и повреждение плодов. При этом содержит неоникотиноид с низкой токсичностью для пчёл.
Препарат также эффективен против широкого спектра многоядных вредителей, в том числе американской белой бабочки и огнёвки, представляющих серьёзную угрозу для садовых и декоративных культур региона.
Поставки будут осуществляться партиями в течение 20–60 дней. Продукция предназначена для использования в хозяйствах Республики Абхазия с целью повышения эффективности сельхозпроизводства и защиты урожая.






