RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Представительство «Щёлково Агрохим» 9 июля приняло участие в агропромышленной выставке «День тамбовского поля-2021».

DSC_0241.JPG

Традиционное для этой летней поры – в преддверии нового урожая – мероприятие проходило недалеко от областного центра на полях ООО «ЛВМ Фарминг» возле села Татаново. Свыше 75 компаний, производящих средства производства для АПК, представили свою продукцию: сельскохозяйственную технику, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки для сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции. Так, в рамках Дня поля состоялось открытие нового высокотехнологичного картофелехранилища «ЛВМ Фарминг», специализирующегося на выращивании картофеля для фри. По словам гендиректора Артёма Беляева, на предприятии применяют ряд препаратов «Щёлково Агрохим» на сое и пшенице, а также и на основной культуре – картофеле.

DSC_0323.JPG  DSC_0205.JPG

Открывали День тамбовского поля и осмотрели выставку представители органов власти – Сергей Юхачёв, исполняющий обязанности заместителя главы администрации области, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко, а также депутат Госдумы от Тамбовщины, член аграрного комитета ГД Александр Поляков. Депутат ГД назвал нашу компанию в интервью корреспонденту «Бетарен Агро» «флагманом семенного хозяйства РФ» и призвал компании АПК «равняться на «Щёлково Агрохим».

DSC_0261.JPG  DSC_0282.JPG

К павильону «Щёлково Агрохим» «не зарастала народная тропа». Сотрудники компании вместе с главой Тамбовского представительства Василием Сычёвым принимали руководителей холдингов и хозяйств, фермеров, учёных. В экспозиции были широко представлены препараты для защиты зерновых, зернобобовых и технических культур, а также линейка для садов, ведь, напомним: в Тамбове находится Федеральный научный центр имени И. В. Мичурина, который недавно отпраздновал свое 90-летие.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»


13.07.2021 0
04.03.2026
Фунгициды необходимы: «Щёлково Агрохим» презентовала систему защиты и новые гибриды подсолнечника в Рязани

Около половины площадей подсолнечника в Рязанской области в прошлом году оказались поражены болезнями из-за отсутствия грамотных фунгицидных обработок. Такой серьёзный убыток вызвал повышенный интерес к современным схемам защиты масличных культур. Компания «Щёлково Агрохим» предложила решения на традиционном семинаре «Научно-практические аспекты возделывания масличных культур в Рязанской области».

5274210451149494374.jpg

Обучающий семинар для сельхозпроизводителей региона, возделыващих масличные культуры, проходит ежегодно под эгидой регионального Минсельхоза и Рязанского ГАУ. Вячеслав Граматкин и Илья Бунеев – главы Рязанского и Липецкого представительств «Щёлково Агрохим» презентовали технологии защиты подсолнечника от компании, а также представили большой портфель семян масличных культур российской селекции, находящихся в ассортименте «Щёлково Агрохим».

5274210451149494376.jpg

«В прошлом году впервые в регионе было посеяно 900 посевных единиц наших гибридов, - рассказал глава Рязанского представительства Вячеслав Граматкин. – Получили урожайность в районе 25 ц/га, что является средней цифрой по области на подсолнечнике. Гибриды Сапсан и Базик показали себя неплохо, но подвели погодные условия».

Важный акцент в выступлениях специалистов «Щёлково Агрохим» был сделан на фунгицидной защите подсолнечника, ведь в прошлом сезоне, из-за пренебрежения фунгицидами, около 50% подсолнечника было поражено белой, серой, ризопусной гнилью, что не могло не сказаться на урожайности. Рязанские «масличники» проявили живой интерес к таким продуктам «Щёлково Агрохим» как трёхкомпонентный фунгицид в инновационной формуляции с усиленной фунгицидной активностью ТИТУЛ ТРИО, ККР, микроэмульсионный фунгицид с мощным защитно-лечебным действием МИСТЕРИЯ, МЭ, системный фунгицид лечебно-профилактического действия ДЕЙЗИ, СЭ. Особое место в защите подсолнечника занимает уникальный гербицид БРАВУРА, КС, который блестяще справляется с сорняками в посевах подсолнечника, возделываемого по классической технологии. 

«В предстоящем сезоне нам предстоит провести серию опытов на подсолнечнике, где будут представлены наши гибриды и СЗР, - подчеркнул Граматкин. – Гибриды Ратник, Сапсан, Базик будут высеваться в крупнейших сельхозпредприятиях региона ООО «Лаг-Сервис АГРО», ООО «Дубасово» и в других хозяйствах. Это будут опытные посевы, в которых мы увидим гибриды «Щёлково Агрохим» в сравнении с импортными».

Отметим, что в Рязанской области осенью 2025 года в тридцати хозяйствах впервые были посеяны семена озимой пшеницы Ермоловка, знакомятся рязанские аграрии с и с щёлковскими сортами сои – СамЕЦ, Бинго, Тейри.

35
Показать ещё