RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Представительство «Щёлково Агрохим» 9 июля приняло участие в агропромышленной выставке «День тамбовского поля-2021».

DSC_0241.JPG

Традиционное для этой летней поры – в преддверии нового урожая – мероприятие проходило недалеко от областного центра на полях ООО «ЛВМ Фарминг» возле села Татаново. Свыше 75 компаний, производящих средства производства для АПК, представили свою продукцию: сельскохозяйственную технику, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки для сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции. Так, в рамках Дня поля состоялось открытие нового высокотехнологичного картофелехранилища «ЛВМ Фарминг», специализирующегося на выращивании картофеля для фри. По словам гендиректора Артёма Беляева, на предприятии применяют ряд препаратов «Щёлково Агрохим» на сое и пшенице, а также и на основной культуре – картофеле.

DSC_0323.JPG  DSC_0205.JPG

Открывали День тамбовского поля и осмотрели выставку представители органов власти – Сергей Юхачёв, исполняющий обязанности заместителя главы администрации области, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко, а также депутат Госдумы от Тамбовщины, член аграрного комитета ГД Александр Поляков. Депутат ГД назвал нашу компанию в интервью корреспонденту «Бетарен Агро» «флагманом семенного хозяйства РФ» и призвал компании АПК «равняться на «Щёлково Агрохим».

DSC_0261.JPG  DSC_0282.JPG

К павильону «Щёлково Агрохим» «не зарастала народная тропа». Сотрудники компании вместе с главой Тамбовского представительства Василием Сычёвым принимали руководителей холдингов и хозяйств, фермеров, учёных. В экспозиции были широко представлены препараты для защиты зерновых, зернобобовых и технических культур, а также линейка для садов, ведь, напомним: в Тамбове находится Федеральный научный центр имени И. В. Мичурина, который недавно отпраздновал свое 90-летие.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»


13.07.2021 0
20.02.2026
Новые гербициды на зерновых: плюс 50% к урожаю, плюс 40% к рентабельности

Компания «Щёлково Агрохим» подвела итоги конкурса студенческих работ в рамках проекта «Бетарен Академия». В своих исследованиях конкурсанты раскрывают потенциал новых продуктов компании на практике.

DSC_2812 (1).jpg
Глава Красноярского представительства «Щёлково Агрохим» Олег Беляев поздравляет Романа Колеснева с призовым местом

Один из ярких примеров – проект серебряного призёра конкурса, студента 1-го курса магистратуры по направлению «Агрономия» Романа Колеснева. Он оценивал влияние средств защиты растений на фитосанитарное состояние и продуктивность яровой пшеницы в Красноярском крае.

Главным объектом исследования Романа стали гербицид против злаковых сорняков АРГО ПРИМ, МЭ и новый гербицид против двудольных ГЛОК, ВДГ. Их применили на посевах яровой пшеницы сорта Новосибирская 15.

Исходная засорённость поля была сильной – в среднем 87,1 шт./м2 при  массе сорняков 235,8 г/м2. Основные сорные объекты – марь белая и щирица жминдовидная.  На опытном участке провели обработку баковой смесью АРГО ПРИМ, МЭ (0,5 л/га) + ГЛОК, ВДГ (40 г/га). Для более эффективного действия в баковой смеси использовали смачиватель САТЕЛЛИТ, Ж (0,2 л/га). Со своей задачей гербициды справились на «отлично»!

Яровая пшеница на обработанном участке в условиях отсутствия конкуренции за свет, воду и питательные вещества увеличила озернённость колоса и массу 1000 зерен. Итог: всего 15,6 ц/га на контроле и более 30 ц/га в опыте с АРГО ПРИМ, МЭ и ГЛОК, ВДГ. Но главное – это экономика. Рентабельность производства на опытном варианте выросла до 103,9% против 63% на контроле.

141413341.jpg
Засорённые посевы, контроль

1.jpg
Посевы после обработки АРГО ПРИМ, МЭ и ГЛОК, ВДГ

3.jpg
Урожайность в опыте почти вдвое выше!

Благодарим Романа Колеснева и его научного руководителя Дмитрия Ступницкого за проведённый опыт, поздравляем с призовым местом в конкурсе и желаем дальнейших профессиональных достижений и открытий!

Напоминаем, что проект «Бетарен Академия» от «Щёлково Агрохим» - это образовательная программа, направленная на поиск и поддержку талантливых студентов в России и странах СНГ. Конкурс исследовательских работ - одна из его ступеней. Победители получают денежные премии, именные стипендии, возможность стажировки и трудоустройства в «Щёлково Агрохим». Очередной приём заявок на конкурс стартует уже 1 марта! Торопитесь подать заявку на участие и не упустите свой шанс проявить себя! Подробные условия участия по ссылке.

38
Показать ещё