RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щелково Агрохим» - участник экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

18.09.2017: Экологическая областная акция по посадке леса становится  поистине народной.

16 сентября в регионах Подмосковья прошла областная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». Старт мероприятию дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который поблагодарил участников за неравнодушие к проблемам экологии и призвал бережно относиться к природе каждый день. 

В Щёлковском районе центральной площадкой стал участок в сельском поселении Анискинское, рядом с деревней Топорково. Деревья на этом участке были уничтожены жуком-короедом, а освободившуюся полянку решено было засадить саженцами сосны, дуба и ели. Более десяти тысяч участников, освоенный участок в 30 г, 150 тысяч высаженных саженцев - все это  за несколько часов дружной, сплоченной работы.

В мероприятии приняли участие свыше десяти тысяч человек, из которых около 100 - сотрудники компании «Щелково Агрохим, прибывшие на выделенный участок и дружно приступившие к работе в установленное время. К акции присоединились не только сотрудники предприятия, но и их семьи, включая детей, которые теперь с уверенностью могут сказать: «Я посадил свое дерево»!

Почётными гостями праздника стали лётчики-космонавты Пётр Климук и Максим Сураев, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Навка, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, глава Щёлковского района Алексей Валов, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, ветераны. 

Примечательно, что в этом году акцию посвятили 80-летию беспосадочного перелёта экипажа В.П. Чкалова через Северный полюс. По этому поводу рядом с местом высадки деревьев организовали передвижную выставку. Рядом с ней на площадке авиамоделистов пилоты устроили в небе импровизированный воздушный бой. Организаторы оформили зону развлечений и отдыха, на которой разместилась фотозона, детская площадка, городок русских народных аттракционов, ярмарка фермерских товаров, выставка пожарной техники. Весь день на площадке выступали творческие коллективы района, а всем желающим предлагалось бесплатное угощение в уютной полевой кухне.  


 

18.09.2017 0
30.04.2025
«Бетарен Академия» подводит итоги…

Компания «Щёлково Агрохим» объявила победителей Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов сельскохозяйственных вузов «Бетарен Академия».

DSC04915 copy.jpg

Этот ежегодный конкурс позволяет молодым специалистам проявить себя и даёт возможность пройти практику в крупнейшей компании сельскохозяйственной отрасли страны. В этом году для участия нужно было разработать собственную технологию защиты сельскохозяйственных растений, проверить её на практике и рассказать об итогах своей работы.

По результатам 2025 года, победителем конкурса «Бетарен Академия» признана магистрантка агрономического факультета Белгородского ГАУ – Виктория Лоткова (научный руководитель – д. с.-х. н., профессор Владимир Азаров). Её конкурсная работа была посвящена сравнительной оценке эффективности гербицидов в посевах сои.

DSC04849 copy.jpg

Победительницу конкурса торжественно наградили в стенах БелГАУ 28 апреля. Заместитель главы Белгородского представительства «Щёлково Агрохим», к. с.-х. н. Ярослав Филимонов, вручая награду, отметил высокий научный уровень призовой работы и выразил уверенность в дальнейшем долгосрочном сотрудничестве между компанией и университетом, а также пожелал студентам новых побед и достижений.

Начальник отдела научных исследований учебного учреждения Артём Сидоренко поздравил от имени проректора по научной работе и инновациям университета победительницу и всех присутствующих с этим высоким достижением и заверил, что все научные проекты и начинания молодых учёных агрономического факультета найдут широкую поддержку у руководства университета.

DSC04870 copy.jpg

Второе место в конкурсе «Бетарен Академия» получил студент 4 курса института агроэкологических технологий Красноярского ГАУ Иван Павлов, который проводил оценку влияния деструктора БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ на продуктивность яровой пшеницы, возделываемой по органической технологии. Третьего места была удостоена студентка 2 курса бакалавриата факультета агрохимии и защиты растений Кубанского ГАУ Юлия Бабакина, которая изучила применение химического прореживания завязей на яблоне.  

Победители конкурса «Бетарен Академия» стали стипендиатами компании «Щёлково Агрохим».

34
Показать ещё