RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щелково Агрохим» посетила делегация из Краснодарского края

23 января 2006 года состоялась встреча делегации Краснодарского края с руководством и специалистами ЗАО "Щелково Агрохим" - одним из ведущих предприятий в России по производству химических средств защиты растений.

В состав делегации вошли 11 агрономов ведущих сельскохозяйственных предприятий Кубани. Специалисты из Краснодарского края осмотрели завод и встретились с генеральным директором предприятия С.Д.Каракотовым. Гости высоко оценили качество продукции ЗАО "Щелково Агрохим", отметили наличие современного оборудования, высококвалифицированного персонала и получили полное представление о промышленном и научно-техническом потенциале предприятия.
Программа визита, организованного ЗАО "Щелково Агрохим" и длившегося с 23 по 27 января 2006 года, была весьма насыщенной и предусматривала интенсивную работу с коллегами, тематические круглые столы, ознакомительную экскурсию во Всероссийский НИИ фитопатологии. Краснодарцев ждала обширная культурная программа, в ходе которой состоялось знакомство с достопримечательностями г. Москвы и Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.
Вечером в последний день поездки гостей ждал ужин-банкет, где агрономы могли обсудить интересующие их вопросы с коммерческим директором ЗАО "Щелково Агрохим" Э.Р.Ираидовой.
Огранизаторы поездки постарались сделать так, чтобы гости из Краснодарского края чувствовали себя уютно и комфортно, и в конце встречи все присутствующие были уверены, что теперь между ними и ЗАО «Щелково Агрохим» установятся прочные деловые и дружеские отношения, обретая форму реальных долгосрочных проектов. В свою очередь, руководство ЗАО «Щелково Агрохим» выразило надежду, что пребывание на щелковской земле понравилось и надолго им запомнилось.

30.01.2006 0
09.02.2026
Овощеводы Астраханской области выбирают препараты «Щёлково Агрохим»

«Щёлково Агрохим» презентовала новинки 2026 года на XIV международной специализированной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии» в Астрахани.

5199967414542601461.jpg

С 5 по 6 февраля 2026 г. филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области провёл ежегодную конференцию, в которой приняли участие ведущие фирмы-поставщики семян, посадочного материала сельхозкультур, средств защиты растений, удобрений, сельхозтехники, спецоборудования. В выставке участвовали также сотрудники учебных, научных организаций, сельхозтоваропроизводители области и коллеги из Республики Казахстан.

В рамках выставки прошли презентационные выступления участников, а также были проведены круглые столы, где обсудили основные направления развития отрасли растениеводства. 

Новые инновационные продукты «Щёлково Агрохим» на выставке-конференции представляли сотрудники Астраханского представительства компании. Гостей у фирменного стенда встречал глава представительства – Ярослав Давыдов.

«В нашем регионе ведущими культурами являются рис и овощные, - рассказал Ярослав Давыдов. – Есть запрос на гербицид по рису и инсектициды. Мы презентовали РИЗОТТО, МД - селективный двухкомпонентный гербицид в масляной формуляции для защиты риса с усиленным действием на однолетние злаковые (просовидные) и другие сорняки. Этим продуктом заинтересовались многие компании, в том числе - ООО «ЛЕБЕДИ-АГРО», которые в этом сезоне планируют заложить сравнительный опыт с нашим новым гербицидом. Успешно показал себя в прошлом сезоне комбинированный инсектицид с продолжительным защитным периодом ЭСПЕРО, КС, который надёжно защитил поля крупного предприятия – ООО «Астраханский рисовод». Большим спросом в регионе пользуется инсектицид контактно-кишечного действия ЮНОНА, МЭ. В предстоящем сезоне планируется увеличение продаж этого продукта».

5199967414542601326.jpg

В 2025-м году овощеводы «распробовали» эффективный инсектицид ПОРФИР, КС для защиты плодовых, овощных и полевых культур от комплекса вредителей. Эта новинка «Щёлково Агрохим» отлично показала себя в действии на томатах открытого грунта у давнего клиента компании – КФХ Курмагомедов. В этом сезоне ПОРФИР, КС планируется применить на больших земельных участках этого хозяйства.

Что касается овощных культур, площади которых в Астраханской области являются крупнейшими в России, интерес аграриев был обращён в сторону нового фунгицида с уникальным сочетанием действующих веществ БЕЛУДЖИ, КС для борьбы с болезнями картофеля, а также микробиологического фунгицида СТАККАТО, Ж для защиты овощных и плодово-ягодных культур от грибных и бактериальных инфекций. Как рассказал глава Астраханского представительства Ярослав Давыдов, во многих хозяйствах не могут победить такую проблему, как бактериоз на луке, поэтому в предстоящем сезоне в регионе будет заложена серия опытов с новыми препаратами «Щёлково Агрохим».

На выставке заинтересовались продукцией «Щёлково Агрохим» и новые клиенты: более чем с 20 сельхозпредприятиями в представительстве обменялись контактами, были представлены каталоги с препаратами и схемами, брошюры и справочники. 
36
Показать ещё