Их можно купить с отсрочкой платежа до 12 месяцев
Компания «Щелково Агрохим» и Поле.РФ объявляют о запуске торгов на 6000 посевных единиц семян гибрида подсолнечника Ратник, которые будут эксклюзивно представлены на платформе.
Ратник — интенсивный среднеранний гибрид с высоким потенциалом продуктивности.
Ключевые особенности:- Потенциал урожайности — свыше 49 центнеров с гектара, масличности — до 53%;
- Устойчив к заразихе рас A-G;
- Среднеустойчив к склеротиниозу, фомопсису, пероноспорозу.
В ходе испытаний в Челябинской области в 2025 году Ратник обошел все отечественные гибриды по урожайности и лишь незначительно уступил иностранному гибриду.
Для того, чтобы принять участие в торгах, нужно:
- заполнить форму по ссылке — указать цену, желаемый объем и номер телефона.
- дождаться звонка менеджера Поле.РФ для уточнения деталей.
- выкупить ваш объем – подписать договор прямо на платформе и оплатить счет.
Участие в аукционе возможно только для сельхозпроизводителей. Самовывоз доступен при заказе от 70 п. ед., доставка за счет продавца — при заказе от 1540 п. ед.
Возможна отсрочка оплаты на 12 месяцев без ежемесячных платежей.
06.03.2026 0Сегодня стало известно, что сразу три сорта озимой пшеницы селекции компании «Щелково Агрохим» официально внесены в Государственный реестр селекционных достижений России.
Среди новых сортов:
- Изумруд Дубовицкого — низкорослый сорт (80–90 см), адаптированный к засушливым условиям, с высокой продуктивностью и озерненностью колоса. Зарегистрирован для Центрально-Черноземного, Средневолжского и Уральского регионов.
- Интеза — низкорослый высокоинтенсивный сорт (75–90 см), устойчивый к морозу, засухе и полеганию. Подходит для хозяйств, ориентированных на максимальный урожай. Зарегистрирован для Центрального и Северо-Кавказского регионов.
- Сократ — высокотехнологичный сорт с рыхлым полустелющим кущением, крупным колосом и мощной регенерационной способностью весной. Отличается высокой озерненностью колоса и отзывчивостью на интенсивное питание. Зарегистрирован для Центрального региона.
Новые сорта открывают дополнительные возможности для увеличения урожайности и стабильного производства зерна в разных регионах страны.
Узнать подробности о сортах и технологиях их выращивания можно в региональных представительствах «Щелково Агрохим».


