Благодаря спонсорской поддержке «Щёлково Агрохим» баскетбольная команда Орловского аграрного университета одерживает уверенные победы в Чемпионате России (Высшая лига, Черноземье).
Участие в чемпионате в этом году для команды стало недостижимой мечтой, так как взнос оказался для студентов-баскетболистов слишком велик. Главный тренер команды Дмитрий Сиденко обратился за помощью к давним друзьям аграрного университета – компании «Щёлково Агрохим», глава которой Салис Каракотов не мог остаться равнодушным. Спонсорская помощь компании была направлена на оплату взноса за участие в чемпионате России, а также приобретение для стройных высоких красавцев двух комплектов формы.
- Теперь баскетбольная команда Орловского аграрного университета выглядит достойно и играет не менее достойно, - рассказал главный тренер команды, мастер спорта по баскетболу Дмитрий Сиденко. – Позади уже матчи в Воронеже, Брянске, Белгороде, Курске. Ребята чувствуют себя уверенно. Благодарю за помощь «Щёлково Агрохим»!
Пресс-центр АО «Щёлково Агрохим»
12.04.2021 0В АО «Щёлково Агрохим» прошли корпоративные спортивные соревнования, объединившие сотрудников в атмосфере азарта и командного духа. В состязаниях приняли участие четыре команды по пять человек.
Программа турнира получилась насыщенной и по-настоящему спортивной: участников ждали силовые упражнения, эстафета, командные испытания и финальное перетягивание каната. Мужчины соревновались в жиме штанги, подтягиваниях и подъёме на бицепс, а женщины демонстрировали выносливость в прыжках на скакалке и жиме ногами. Каждый участник выступал только в одной дисциплине, а в зачёт шёл общий командный результат.
Особый накал страстей развернулся во время эстафеты, где командам предстояло как можно быстрее выполнить серию упражнений, а также в испытании на выносливость – командной планке. Завершили соревнования традиционным и самым зрелищным этапом — перетягиванием каната.
По итогам всех этапов победу одержала команда в составе Натальи Серовой, Ольги Филипенко, Дмитрия Бачинского, Виктора Беркута и Назима Гаджикурбанова.
Соревнования стали не только проверкой физической формы, но и отличной возможностью укрепить командный дух и зарядиться позитивом.



