RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щёлково Агрохим» - финалист премии «Бизнес-индекс Химкомплекса»

Торжественная церемония награждения победителей Премии «Бизнес-индекс Химкомплекса» состоялась в Москве.

260A0617-1-1024x683.jpg

Организаторы конкурса – Министерство промышленности и торговли. Российской Федерации и ФГУП «НТЦ «Химвест» - задались целью привлечь внимание к наиболее значимым проектам в области химической промышленности России, которые вносят существенный вклад в развитие отрасли.

В 2020 году этот конкурс проводился впервые и, по плану организаторов, теперь станет ежегодным.

Задачи проведения Премии «Бизнес-индекс Химкомплекса»:

  • выявление инициатив, направленных на развитие химического комплекса РФ;
  • создание критериев для систематизации и оценки таких инициатив;
  • поощрение лучших инициатив и проектов в сфере развития химического комплекса России.
  • Компания «Щёлково Агрохим» стала финалистом конкурса Премии «Бизнес-индекс Химкомплекса» в двух номинациях:«Инновационный прорыв года» и «За информационную открытость».
260A0576-1-1024x683.jpg  IMG_0392-1-1024x683.jpg  IMG_9867-1-1024x683.jpg

Сам проект конкурса призван консолидировать усилия органов власти, общественных организаций, ассоциаций, предприятий и отдельных граждан, направленные на улучшение состояния химической отрасли Российской Федерации для будущих поколений.

14.12.2020 0
24.06.2026
«Щёлково Агрохим» приглашает аграриев на Всероссийский день поля — 2026: новинки, квесты и деловые сессии

Компания «Щёлково Агрохим» представит масштабную экспозицию на главном аграрном форуме страны — Всероссийском дне поля, который пройдёт в Алтайском крае с 16 по 18 июля. Мероприятие состоится на территории Сибирского агропарка в Павловском районе. Гостей и участников ждёт насыщенная деловая, образовательная и развлекательная программа на стенде компании.


Образовательный интенсив и интерактивы

На стенде «Щёлково Агрохим» в течение всех трёх дней работы выставки будут проходить мини-лекции — шесть коротких, но ёмких 15-минутных выступлений, в которых эксперты компании анонсируют новинки сезона, расскажут о проверенных бестселлерах и технологиях защиты. Сразу после каждой лекции — викторина с призами для самых внимательных слушателей.

Для активных участников подготовлен тематический квест «Пакет Бетарен Плюс». Чтобы получить подарок от компании, необходимо зарегистрироваться, а затем — словно настоящий агроном — «собрать» элементы будущего урожая: семена, средства защиты растений и агрохимикаты.

На площадке также будет работать фотозона — отличная возможность сделать яркие снимки на память о мероприятии.


Демопосевы: пшеница, подсолнечник и гречиха

Особый интерес у профессиональной аудитории вызовут демонстрационные посевы. Мы готовы представить делянки с защитами для трёх ключевых культур:

Отметим, что демонстрационный участок готовится при участии Алтайского государственного аграрного университета. На нём представлены сорта российской, в том числе алтайской, селекции. Пшеница сорта Дарья — одна из культур, которую покажут на полигоне.


Деловая программа с участием гендиректора компании

В рамках деловой программы форума запланированы мероприятия с участием генерального директора «Щёлково Агрохим», доктора химических наук, академика РАН Салиса Каракотова:

17 июля пройдёт пленарное заседание на тему «Эффективный урожай: современные стратегии успеха», где руководитель компании представит видение перспектив отрасли.

Круглые столы на темы «Кооперация в ЕАЭС — дополнительный инструмент в развитии растениеводства» и «Развитие беспилотных систем, используемых в сельском хозяйстве».

Напомним, что «Щёлково Агрохим» — один из драйверов развития отечественной селекции и аграрных технологий. Компания активно работает над импортозамещением и созданием собственных высокоурожайных сортов и гибридов и рентабельных технологий возделывания культур.

Приглашаем всех аграриев, партнёров и гостей форума посетить стенд «Щёлково Агрохим» на Всероссийском дне поля — 2026 в Алтайском крае. Ждём вас с 16 по 18 июля в Сибирском агропарке!

50
Показать ещё