RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щёлково Агрохим» на 95% обеспечена сырьем для производства СЗР на сезон 2022

Уходящий год стал непростым для агропредприятий России из-за глобальных конъюнктурных изменений на рынке. Были введены квоты на экспорт зерна, заморожены отпускные цены производителей, выросли цены на минеральные удобрения, плюс ко всему аномальные климатические условия внесли свои коррективы в результаты сезона.

Поэтому компания «Щёлково Агрохим», заботясь о своих клиентах, заранее подготовилась к новому 2022 году. На 95% закуплено сырье для производства средств защиты растений, значительная часть готовой продукции уже доставлена в регионы, заводы предприятия загружены в полном объёме и работают бесперебойно.

Партнёры и клиенты «Щёлково Агрохим» могут быть уверены в завтрашнем дне: компания полностью выполнит свои обязательства перед ними. Наши агроконсультанты готовы прийти к вам на помощь в любое время. Вместе мы приумножим наш успех и обеспечим продовольственную безопасность страны!

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»




22.12.2021 0
20.02.2026
Новые гербициды на зерновых: плюс 50% к урожаю, плюс 40% к рентабельности

Компания «Щёлково Агрохим» подвела итоги конкурса студенческих работ в рамках проекта «Бетарен Академия». В своих исследованиях конкурсанты раскрывают потенциал новых продуктов компании на практике.

DSC_2812 (1).jpg
Глава Красноярского представительства «Щёлково Агрохим» Олег Беляев поздравляет Романа Колеснева с призовым местом

Один из ярких примеров – проект серебряного призёра конкурса, студента 1-го курса магистратуры по направлению «Агрономия» Романа Колеснева. Он оценивал влияние средств защиты растений на фитосанитарное состояние и продуктивность яровой пшеницы в Красноярском крае.

Главным объектом исследования Романа стали гербицид против злаковых сорняков АРГО ПРИМ, МЭ и новый гербицид против двудольных ГЛОК, ВДГ. Их применили на посевах яровой пшеницы сорта Новосибирская 15.

Исходная засорённость поля была сильной – в среднем 87,1 шт./м2 при  массе сорняков 235,8 г/м2. Основные сорные объекты – марь белая и щирица жминдовидная.  На опытном участке провели обработку баковой смесью АРГО ПРИМ, МЭ (0,5 л/га) + ГЛОК, ВДГ (40 г/га). Для более эффективного действия в баковой смеси использовали смачиватель САТЕЛЛИТ, Ж (0,2 л/га). Со своей задачей гербициды справились на «отлично»!

Яровая пшеница на обработанном участке в условиях отсутствия конкуренции за свет, воду и питательные вещества увеличила озернённость колоса и массу 1000 зерен. Итог: всего 15,6 ц/га на контроле и более 30 ц/га в опыте с АРГО ПРИМ, МЭ и ГЛОК, ВДГ. Но главное – это экономика. Рентабельность производства на опытном варианте выросла до 103,9% против 63% на контроле.

141413341.jpg
Засорённые посевы, контроль

1.jpg
Посевы после обработки АРГО ПРИМ, МЭ и ГЛОК, ВДГ

3.jpg
Урожайность в опыте почти вдвое выше!

Благодарим Романа Колеснева и его научного руководителя Дмитрия Ступницкого за проведённый опыт, поздравляем с призовым местом в конкурсе и желаем дальнейших профессиональных достижений и открытий!

Напоминаем, что проект «Бетарен Академия» от «Щёлково Агрохим» - это образовательная программа, направленная на поиск и поддержку талантливых студентов в России и странах СНГ. Конкурс исследовательских работ - одна из его ступеней. Победители получают денежные премии, именные стипендии, возможность стажировки и трудоустройства в «Щёлково Агрохим». Очередной приём заявок на конкурс стартует уже 1 марта! Торопитесь подать заявку на участие и не упустите свой шанс проявить себя! Подробные условия участия по ссылке.

38
Показать ещё