В Казани прошла международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА-2021».Её традиционным участником стала компания «Щёлково Агрохим». Почётных гостей у шатров компании встречал глава Урало-Поволжского представительства «Щёлково Агрохим» Булат Минсабиров.

Один из шатров «Щёлково Агрохим» на выставке «АГРОВОЛГА-2021»
«АГРОВОЛГА-2021» в этом году собрала более 300 участников из 30 российских регионов. Кроме деловой программы у международного выставочного центра «Казань Экспо» была устроена полевая выставка с достижениями техники, сортов, технологий, племенного скота, раскинувшаяся на 48 гектарах.

Глава Урало-Поволжского представительства «Щёлково Агрохим» Булат Мансуров отвечает на вопросы посетителя

Выставочная делянка подсолнечника «Щёлково Агрохим»
Глава Урало-Поволжского представительства компании Булат Минсабиров знакомил почётных гостей с новыми сортами и гибридами культур и технологиями «Щёлково Агрохим», демонстрируя результаты на делянках с озимой пшеницей и подсолнечником. Большой интерес участников выставки вызвали инновационные средства защиты растений, которые уже успели заслужить авторитет в агрохолдингах Татарстана. Так, инсектицид БЕРЕТТА, МД с успехом справляется с вредителем на полях республики, растут поставки протравителя ПРОТЕГО МАКС, МЭ. Аграрии Татарстана интересуются селекционно-семеноводческой работой «Щёлково Агрохим». По словам Булата Минсабирова, в нынешнем сезоне в республике реализовано более 3 тысяч посевных единиц семян гибридов сахарной свёклы селекции «СоюзСемСвёкла».
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
02.07.2021 0Студентка 3-го курса агрофака Алтайского ГАУ Арина Клинцова изучила действие уникального микробиологического препарата в посевах гороха. АЗАФОК использовался при инокуляции семян и для подкормки по вегетации.
Испытания проводили в производственных посевах ИП «Нелюбов А. А.» в Троицком районе. Целью исследования было оценить действие микробиологического препарата в посевах гороха в условиях Бийско-Чумышской зоны Алтайского края. Научным руководителем выступила к. с.-х. н., доцент кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Лилия Ступина. Работу студентки курировала ведущий научный консультант Алтайского представительства «Щёлково Агрохим» Мария Горшкова.
По итогам испытания было установлено, что АЗАФОК повышает активность полезных почвенных микроорганизмов в 1,5-3,4 раза, а также увеличивает содержание доступных для растений элементов питания в 1,1-6,2 раза. Кроме того, препарат активизирует ростовые процессы и повышает устойчивость растений к стрессам. Биологическая урожайность культуры относительно контроля была выше на 37 и более процентов, а содержание белка в зёрнах – на 1,7-3,2%. Подробнее о результатах испытания мы расскажем в статье в журнале Betaren Agro.
Научная работа заняла первое место в региональном этапе конкурса «Бетарен Академия» и представлена на всероссийский этап. Итоги конкурса традиционно подводят в конце года. Пожелаем Арине Клинцовой победы!
Добавим, что АЗАФОК – уникальное микробиологическое NPK-удобрение, разработанное «Щёлково Агрохим». Штаммы бактерий, входящих в состав препарата, обладают азотфиксирующей, фосфатмобилизующей и антагонистической активностью. Препарат может применяться для обработки почвы перед посевом, обработки семян и посадочного материала, а также для подкормок растений по вегетации. АЗАФОК используется для улучшения питания растений азотом, фосфором и калием. Он имеет выраженное ростостимулирующее, а также фунгицидное и бактерицидное действие. Рекомендован для использования на широком спектре культур.

