RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щёлково Агрохим» решит любую проблему на полях Татарстана

В Казани прошла международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА-2021».Её традиционным участником стала компания «Щёлково Агрохим». Почётных гостей у шатров компании встречал глава Урало-Поволжского представительства «Щёлково Агрохим» Булат Минсабиров.

1.jpg
Один из шатров «Щёлково Агрохим» на выставке «АГРОВОЛГА-2021»

«АГРОВОЛГА-2021» в этом году собрала более 300 участников из 30 российских регионов. Кроме деловой программы у международного выставочного центра «Казань Экспо» была устроена полевая выставка с достижениями техники, сортов, технологий, племенного скота, раскинувшаяся на 48 гектарах.

2.jpg
Глава Урало-Поволжского представительства «Щёлково Агрохим» Булат Мансуров отвечает на вопросы посетителя

3.jpg
Выставочная делянка подсолнечника «Щёлково Агрохим»

Глава Урало-Поволжского представительства компании Булат Минсабиров знакомил почётных гостей с новыми сортами и гибридами культур и технологиями «Щёлково Агрохим», демонстрируя результаты на делянках с озимой пшеницей и подсолнечником. Большой интерес участников выставки вызвали инновационные средства защиты растений, которые уже успели заслужить авторитет в агрохолдингах Татарстана. Так, инсектицид БЕРЕТТА, МД с успехом справляется с вредителем на полях республики, растут поставки протравителя ПРОТЕГО МАКС, МЭ. Аграрии Татарстана интересуются селекционно-семеноводческой работой «Щёлково Агрохим». По словам Булата Минсабирова, в нынешнем сезоне в республике реализовано более 3 тысяч посевных единиц семян гибридов сахарной свёклы селекции «СоюзСемСвёкла».

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

02.07.2021 0
06.03.2026
Три новых сорта озимой пшеницы селекции «Щелково Агрохим» включены в Госреестр РФ

Сегодня стало известно, что сразу три сорта озимой пшеницы селекции компании «Щелково Агрохим» официально внесены в Государственный реестр селекционных достижений России.

DSC09252.jpg

За включением в реестр стоят годы работы селекционеров: полевые испытания, проверки в разных климатических условиях и демонстрационные посевы, благодаря которым аграрии уже знакомы с новинками.

Среди новых сортов:

  • Изумруд Дубовицкого — низкорослый сорт (80–90 см), адаптированный к засушливым условиям, с высокой продуктивностью и озерненностью колоса. Зарегистрирован для Центрально-Черноземного, Средневолжского и Уральского регионов.
  • Интеза — низкорослый высокоинтенсивный сорт (75–90 см), устойчивый к морозу, засухе и полеганию. Подходит для хозяйств, ориентированных на максимальный урожай. Зарегистрирован для Центрального и Северо-Кавказского регионов.
  • Сократ — высокотехнологичный сорт с рыхлым полустелющим кущением, крупным колосом и мощной регенерационной способностью весной. Отличается высокой озерненностью колоса и отзывчивостью на интенсивное питание. Зарегистрирован для Центрального региона.

Новые сорта открывают дополнительные возможности для увеличения урожайности и стабильного производства зерна в разных регионах страны.

Узнать подробности о сортах и технологиях их выращивания можно в региональных представительствах «Щелково Агрохим».

45
Показать ещё