RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щёлково Агрохим» - важный партнёр аграриев

Компания «Щёлково Агрохим» стала участником XXXI специализированной ярмарки  «Агропромышленный комплекс», которая состоялась в Волгоградской области. Это крупнейшее мероприятие в сельскохозяйственной сфере региона, давно зарекомендовавшее себя как площадка для проведения переговоров, обмена передовым опытом и повышения профессионального уровня специалистов АПК, прошло в этот раз в многофункциональном комплексе «Волгоград Арена»

DSC_9616_.jpg

Экспозицию ярмарки представили более 70 компаний из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Стенд АО «Щёлково Агрохим» был организован силами сотрудников Нижневолжского представительства компании, где многочисленных гостей встречал глава представительства Александр Извеков. Здесь шла работа с приглашёнными партнёрами компании, контрагентами, сельхозпроизводителями.

Особенно остро обсуждался вопрос перезимовки озимой пшеницы. На широкой телевизионной панели транслировались видеоролики с производственных площадок компании «Щёлково Агрохим». Кроме ответов на все свои вопросы посетители получили рекламные буклеты, сувенирную продукцию компании и чашечку свежесваренного кофе. 

DSC_9558_.jpg  DSC_9552_.jpg 

Формат ярмарки объединил представительную экспозиционную часть и насыщенную деловую программу с участием  ведущих экспертов, которые в своих дебатах затронули актуальные проблемы российского АПК и сельского хозяйства Волгоградского региона.  

В рамках ярмарки «Агропромышленный комплекс» также состоялся конкурс «Новые проекты АПК – инвестиции в развитие». Специальные дипломы и грамоты победителям вручила и компания «Щёлково Агрохим».

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

19.03.2021 0
12.11.2025
В научной работе по проекту «Бетарен Академия» доказали полезные свойства АЗАФОК

Студентка 3-го курса агрофака Алтайского ГАУ Арина Клинцова изучила действие уникального микробиологического препарата в посевах гороха. АЗАФОК использовался при инокуляции семян и для подкормки по вегетации.

Клинцова.jpg

Испытания проводили в производственных посевах ИП «Нелюбов А. А.» в Троицком районе. Целью исследования было оценить действие микробиологического препарата в посевах гороха в условиях Бийско-Чумышской зоны Алтайского края. Научным руководителем выступила к. с.-х. н., доцент кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Лилия Ступина. Работу студентки курировала ведущий научный консультант Алтайского представительства «Щёлково Агрохим» Мария Горшкова.

По итогам испытания было установлено, что АЗАФОК повышает активность полезных почвенных микроорганизмов в 1,5-3,4 раза, а также увеличивает содержание доступных для растений элементов питания в 1,1-6,2 раза. Кроме того, препарат активизирует ростовые процессы и повышает устойчивость растений к стрессам. Биологическая урожайность культуры относительно контроля была выше на 37 и более процентов, а содержание белка в зёрнах – на 1,7-3,2%. Подробнее о результатах испытания мы расскажем в статье в журнале Betaren Agro.

Научная работа заняла первое место в региональном этапе конкурса «Бетарен Академия» и представлена на всероссийский этап. Итоги конкурса традиционно подводят в конце года. Пожелаем Арине Клинцовой победы!

Добавим, что АЗАФОК – уникальное микробиологическое NPK-удобрение, разработанное «Щёлково Агрохим». Штаммы бактерий, входящих в состав препарата, обладают азотфиксирующей, фосфатмобилизующей и антагонистической активностью. Препарат может применяться для обработки почвы перед посевом, обработки семян и посадочного материала, а также для подкормок растений по вегетации. АЗАФОК используется для улучшения питания растений азотом, фосфором и калием. Он имеет выраженное ростостимулирующее, а также фунгицидное и бактерицидное действие. Рекомендован для использования на широком спектре культур.

36
Показать ещё