RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

«Щёлково Агрохим»: всё для российского садоводства!

Интенсивное садоводство – наиболее современный и прибыльный способ выращивания плодовых культур. Частью этой технологии является эффективная система защиты и листовых подкормок: она позволяет реализовать потенциал продуктивности сортов, используемых в промышленном садоводстве.

Следуя курсу импортозамещения, «Щёлково Агрохим» предлагает своим клиентам широкую палитру российских препаратов для применения на садовых и косточковых культурах, противоградовую сетку для защиты, феромонные ловушки, а также комплексное агросопровождение. Современные технологии компания испытывает в собственном саду «Бетагран Кубань», расположенном в Краснодарском крае.

На сегодняшний день «щёлковский» портфель препаратов для плодовых культур состоит из 11 инсектицидов и акарицидов, восьми фунгицидов, 15 агрохимикатов для листового применения, трёх регуляторов роста, а также разнообразных вспомогательных продуктов: прилипателей, суперсмачивателей, пеногасителей.

Разнообразную линейку, позволяющую практически полностью заместить иностранную продукцию, удалось создать всего за семь лет! Первыми её представителями были фунгициды МЕДЕЯ, МЭ и ШИРМА, КС, которые и сегодня являются «базовыми» инструментами защиты садов.

Впрочем, за последние годы продуктовый портфель пополнился новыми препаратами, подтвердившими свою эффективность в самых сложных фитосанитарных и погодных условиях. К ним относятся химические фунгициды ИНДИГО, КС; СЕРА, КС; КАНТОР, ККР; ГРЕННИ, КС; ИНСИГНИЯ, МД, микробиологический фунгицид БИОКОМПОЗИТ-ПРО, Ж, инсектициды ЮНОНА, МЭ; ТВИНГО, КС; ТВИНГО ЕВРО, МД; АПЕКС, МКЭ; МЕДОУЗ, МД, акарициды МЕКАР, МЭ; АКАРДО, ККР; ДИФЛОМАЙТ, СК и другие.

Но на этом работа не останавливается, ведь на последних этапах государственной регистрации находятся новейшие средства защиты компании. Среди них – контактные фунгициды для защиты яблони от парши и монилиоза КАПЕРАНГ, КС (500 г/л каптана) и КАТРЕКС, КС (400 г/л тирама).

Большинство своих продуктов компания выпускает в жидких, преимущественно – инновационных препаративных формах: масляных и коллоидных («ноу-хау» «Щёлково Агрохим»). Это принципиальное решение, которое позволяет уменьшать количество действующего вещества без снижения его эффективности.

Кроме того, компания предлагает своим клиентам противоградовую сетку, которая производится на заводе «Бетанет» (Республика Кабардино-Балкария). Она защищает сады от града и повышенной инсоляции, сводя к минимуму риски солнечных ожогов плодов и листьев. При этом растёт урожайность, плоды созревают более равномерно и имеют хороший товарный вид.

Обратите внимание: «Щёлково Агрохим» является единственной российской химической компанией, которая производит феромонные ловушки. Это важный элемент мониторинга, который помогает своевременно определить лёт вредителей и оперативно провести инсектицидные обработки.

shutterstock_2206578785.jpg

Ещё одним отличием «Щёлково Агрохим» от других участников пестицидного рынка является наличие собственного опытно-производственного полигона – яблоневого сада «Бетагран Кубань». Он был заложен в 2021 году по интенсивным и суперинтенсивным технологиям. Здесь используются исключительно «щёлковские» препараты, а также противоградовая сетка «Бетанет». Таким образом, компания «Щёлково Агрохим» предлагает своим клиентам технологии, в эффективности которых уверена на 100%!

Но для каждого сада требуется индивидуальный подход, учитывающий сортовую агротехнику, погодно-климатические особенности и фитосанитарную ситуацию конкретного сезона. Проанализировав все нюансы, специалисты «Щёлково Агрохим» составят систему защиты и листового питания, которая позволит получить максимальную экономическую отдачу в условиях вашего сада.

По вопросам приобретения обращайтесь в ближайшее представительство компании

15.11.2023 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё