RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Тюменское представительство «Щёлково Агрохим» готовит для курганских аграриев программу курсов по защите растений.

Skype_Picture_2024_02_27T12_29_52_898Z.jpeg

С предложением об организации обучения растениеводов, которое планируется провести в онлайн-формате, в представительство обратился директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев в ходе работы специализированного мероприятия «Агротехнический форум в Зауралье: посевная-2024».

В числе организаторов – правительство Курганской области, Курганская государственная сельхозакадемия им. Т. С. Мальцева, на базе которой состоялись все мероприятия форума.

В ходе Совета по развитию агропромышленного комплекса Курганской области заместитель губернатора по экономической политике Сергей Гаврин отметил значительные успехи регионального АПК в 2023 году и нацеленность на высокие результаты в предстоящем сезоне.

Skype_Picture_2024_02_27T12_29_53_325Z.jpeg 

Также состоялись три тематические сессии, участники которых получили практические советы федеральных экспертов об использовании СЗР, удобрений, учёных и практиков – о технологиях ведения сельхозпроизводства. 

Компанией «Щёлково Агрохим», стратегическим партнёром форума, проведена сессия – «АО «Щёлково Агрохим» – лидер в разработке и продвижении инновационных систем защиты растений». Производственные планы и политику продаж компании в своём докладе представил директор департамента продаж компании Реваз Кавтарадзе, сделав акцент на оригинальности «щёлковских» препаратов, создаваемых на основе собственных научных разработок и обеспечивших импортозамещение на рынке ХСЗР, а также инновационности препаративных форм, высокая эффективность которых доказана их практическим применением.

Кроме того, на сессии речь шла о новых препаратах, инновационных системах защиты сельхозкультур, перспективах внедрения новых сортов, технологиях возделывания, в частности, ярового рапса сорта Форпост КЛ.

«В Курганской области порядка 30% посевов подсолнечника занимают «щёлковские» гибриды компании «Актив Агро», теперь мы активно занимаемся продвижением ярового рапса сорта Форпост КЛ», – отмечает глава Тюменского представительства АО «Щёлково Агрохим» Дмитрий Ежов.

На специализированной выставке форума Тюменское представительство также представило «щёлковские» продукты и разработки.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

27.02.2024 0
06.02.2026
Волгоградский Агрофорум

В начале февраля в Волгограде на площадке выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» открылся «Агрофорум – 2026».

Агрофорум_Волгоград.jpg

На стенде компании «Щёлково Агрохим» сотрудники представительства тепло приветствовали гостей, которые приехали на форум, несмотря на 20-градусный мороз и снежные заносы. Волгоградская область – зона рискованного земледелия, для которой характерны резкие перепады температур, неустойчивое увлажнение, а то и засухи.

На стенде царило оживление: одни делились опытом применения нового фунгицида Дейзи, СЭ, имеющего тройной механизм защиты; другие уточняли данные про Азафок – новое микробиологическое удобрение для улучшения питания растений. (Обширные опыты с этим препаратом были заложены в Поволжском регионе в 2025 году и показали отличный результат); овощеводы обсуждали цены на морковь и лук; другие вспоминали сложности выращивания горчицы в прошедшем году. Кто не знает о знаменитой сарептской горчице, которая стала мировым брендом и с незапамятных времен поставлялась не только к императорскому столу, но и на экспорт. Однако горчица требует такой же тщательной защиты, как рапс: без «прикрытия» инсектицидами капустная моль уничтожает 1000 га посевов горчицы за 4 дня!

Интересной экспортной культурой стал сегодня и нут, площади которого в Нижнем Поволжье стремительно выросли с 80 тыс. га в 2023 году до 230 тыс. га – в 2025-м. Многие сельхозпроизводители региона уже сделали ставку на эту культуру, рассчитывая, что в ближайшем будущем баржи с нутом пойдут в Иран напрямую. До 35% высеваемых в Нижнем Поволжье семян нута проходит предпосевную обработку специализированным фунгицидным протравителем Депозит Суприм, МЭ.

По словам главы Волгоградского представительства «Щёлково Агрохим» Александра Извекова, особый акцент в нынешнем году будет сделан на предложение гибридов подсолнечника: это классический 7-расовый гибрид Базик, а также Фрэя и Даха, к которым компания предлагаем гербицид БРАВУРА, КС;  устойчивые к имидазолинонам Сапсан и Кречет; устойчивый к сульфонилмочевинам гибрид Карина. К 2026 году для выращивания в Нижневолжском регионе зарегистрированы и две новинки: устойчивый к имидазолинонам Искандер и устойчивый к сульфонилмочевинам Солнцепёк

Гостям представили и другую новинку – ультраскороспелый сорт озимой пшеницы Изумруд Дубовицкого. Пока данный сорт находится на Госсортоиспытаниях, однако уже демонстрирует высокую урожайность и в засушливых условиях Поволжского региона.
36
Показать ещё