RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Соя: миссия – защитить и накормить!

Приглашаем на вебинар «Щёлково Агрохим»

Продолжаем серию вебинаров, посвящённых одной из самых маржинальных культур – сое. В прошлый раз наши эксперты рассказали о том, как современная генетика и технология влияют на формирование высоких и качественных урожаев. На следующем семинаре 23 апреля, мы обсудим нюансы эффективной гербицидной защиты сои и раскроем правила её сбалансированного питания.

Наши спикеры:

  • руководитель научно-консультационного центра Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» Ирина Буря представит общую  концепцию применения гербицидов на сое и расскажет о результатах их использования в хозяйствах юга России;
  • глава Ульяновского представительства «Щёлково Агрохим», кандидат сельскохозяйственных наук Александр Карпов поделится опытом эффективного контроля падалицы подсолнечника в посевах сои;
  • технолог по зерновым и зернобобовым культурам «Щёлково Агрохим», кандидат сельскохозяйственных наук Иван Ксыкин подробно разберёт систему листового питания сои.

Эксперты «Щёлково Агрохим» смогут ответить на все ваши вопросы!

Для участия переходите на платформу МТС Линк по ссылке или по баннеру ниже.

До встречи 23 апреля в 11:00, на вебинаре «Щёлково Агрохим».


416d0aa3-41b9-420e-a86b-cfea00405402.jpg
15.04.2025 0
07.11.2025
Новосибирские аграрии проявляют интерес к российскому рапсу и подсолнечнику

5-7 ноября в Новосибирске прошла выставка «Сибирская аграрная неделя». Новосибирское представительство «Щёлково Агрохим» представило на стенде сорта и гибриды масличных культур, адаптированных к условиям региона.

photo_2025-11-06_13-31-54.jpg

Рапс и подсолнечник – главные культуры, семена которых уже активно закупают на новый сельхозсезон.

В регионе растут площади под рапсом. В 2025 году под этой культурой было занято 247 тысяч га. Это на 66 тысяч га больше, чем в 2024-м. В 2025 году в 16 хозяйствах области высевался рапс сорта Форпост КЛ, который в регионе реализует Новосибирское представительство «Щёлково Агрохим». «В этом году хозяйства собирали урожай не менее 20 ц/га в среднем. А в Чистоозёрном районе в КФХ «Ал.Компани Агро» с площади более 200 га убрали по 30,5 ц/га, - рассказывает глава представительства Анастасия Говаруха. – Это прекрасный результат, который позволяет нам с радостью рекомендовать сорт посетителям «Сибирской аграрной недели» и нашим постоянным партнёрам». Сорт устойчив к имидазолинонам и районирован по Сибирскому региону.

Также аграрии ведут активный поиск гибридов подсолнечника. На стенде «Щёлково Агрохим» их внимание обращали, прежде всего, на гибрид Кречет, устойчивый к имидазолинонам. В суровых условиях Сибири он вызревает за 105-110 дней и демонстрирует хорошие показатели урожайности и масличности. В 2024 году в ЗАО «Калиновское» получили в среднем 24,8 ц/га (в пересчёте на 7-процентную влажность) при масличности 49,4%. В 2025-м, несмотря на сложные условия вегетации – обильные осадки перепады температур, – хозяйства убрали на полях с гибридом Кречет по 22-25 ц/га.

PHOTO-2025-11-06-19-26-12 [EIlnUb](1).jpeg  PHOTO-2025-11-06-19-26-13.jpeg

«Кречет отлично себя показывает в нашей зоне. Поэтому хозяйства, которые его уже испытали, планируют приобрести семена гибрида и на новый сезон. Также поступают заявки на поставку семян гибридов Армата* (устойчив к имидазолинонам) и Ратник (устойчив к трибенурон-метилу)», - уточняет Анастасия Говаруха.

Добавим, что в дополнение к посевному материалу консультанты представительства предлагают комплексные схемы защиты культур. Гербицидная система защиты ИМИ-подсолнечника строится на препаратах ГЕРМЕС, МД и ГЕРМЕС ФОРТЕ, МД. Для трибенурон-метиловых гибридов используют САНФЛО, ВДГ.

В системе защиты рапса Форпост КЛ рекомендован гербицид на основе имазамокса ИЛИОН, МД. Инновационная инсектицидная защита включает в себя препараты АПЕКС, МКЭ и МЕДОУЗ, МД с низким классом опасности для опылителей.

*На стадии регистрации.

36
Показать ещё