2 ноября в Москве в Инжиниринговом центре Тимирязевской академии состоялся V Федеральный ИТ-форум агропромышленного комплекса России - «Smart Agro: Цифровая трансформация в АПК», организованный Информационной группой ComNews.
Представители власти, науки и бизнес-сообщества обсудили наиболее актуальные вопросы, с которыми столкнулись участники рынка АПК, в части цифровой трансформации после ухода с российского рынка иностранных ИТ-компаний.
Деловая программа форума включала в себя пленарную сессия «Цифровизация АПК в новых реалиях: курс на цифровой суверенитет» и три стратегических сессии по различным направлениям в сфере АПК.
На сессии 1 «Цифровая трансформация растениеводства и животноводства в условиях технологического суверенитета: практика отечественных решений» начальник отдела ИТ-технологий «Щёлково Агрохим» Дмитрий Москвин представил доклад «Роботы в АПК».
Также Москвин в качестве эксперта участвовал в аналитической дискуссии «Цифровизация АПК. 10 лет спустя», участники которой обсудили возможности развития цифровых технологий в отрасли на ближайшее десятилетие.
Кроме того, в рамках форума Smart Agro состоялась выставка, на которой были представлены отраслевые инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений и программного обеспечения. В числе генеральных участников выставки выступила компания «Щёлково Агрохим».
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
Их можно купить с отсрочкой платежа до 12 месяцев
Компания «Щелково Агрохим» и Поле.РФ объявляют о запуске торгов на 6000 посевных единиц семян гибрида подсолнечника Ратник, которые будут эксклюзивно представлены на платформе.
Ратник — интенсивный среднеранний гибрид с высоким потенциалом продуктивности.
Ключевые особенности:- Потенциал урожайности — свыше 49 центнеров с гектара, масличности — до 53%;
- Устойчив к заразихе рас A-G;
- Среднеустойчив к склеротиниозу, фомопсису, пероноспорозу.
В ходе испытаний в Челябинской области в 2025 году Ратник обошел все отечественные гибриды по урожайности и лишь незначительно уступил иностранному гибриду.
Для того, чтобы принять участие в торгах, нужно:
- заполнить форму по ссылке — указать цену, желаемый объем и номер телефона.
- дождаться звонка менеджера Поле.РФ для уточнения деталей.
- выкупить ваш объем – подписать договор прямо на платформе и оплатить счет.
Участие в аукционе возможно только для сельхозпроизводителей. Самовывоз доступен при заказе от 70 п. ед., доставка за счет продавца — при заказе от 1540 п. ед.
Возможна отсрочка оплаты на 12 месяцев без ежемесячных платежей.


