RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Тюменское представительство: 10 лет на благо АПК уральских аграриев

По случаю первого значимого юбилея – 10-летия работы в Уральском регионе – Тюменское представительство АО «Щёлково Агрохим» организовало итоговый праздничный семинар…

115adca6-c32c-428d-ba20-72078274bb29.jpg

Собравшихся приветствовал директор департамента продаж «Щёлково Агрохим» Реваз Кавтарадзе. Он поздравил главу представительства Дмитрия Ежова с этим знаменательным событием и вручил ему Почётную грамоту от имени генерального директора АО «Щёлково Агрохим» Салиса Каракотова.

Напомним, Тюменское представительство было создано ровно 10 лет назад. Символично, что за этот период объёмы поставок представительства увеличились в 10 раз! Команда под руководством Дмитрия Ежова обеспечивает продукцией сразу несколько регионов – это Курганская, Тюменская, Свердловская и Челябинская области. И только в 2020 году в Челябинской области появилось собственное представительство.

«Тюменское – одно из немногих представительств, включающее в себя несколько регионов. Настало время, когда нужно позаботиться о будущем заранее. А самое главное – работать в одной команде», - сказал Дмитрий Ежов, обращаясь к присутствующим. Он поблагодарил участников мероприятия за поздравления, за оказанное доверие и за хорошие пожелания в адрес представительства.

В рамках юбилейного мероприятия для её участников была подготовлена обширная деловая программа, на которой говорили об особенностях возделывания основных сельскохозяйственных культур в регионе.

Реваз Кавтарадзе рассказал об основных аспектах политики продаж компании в 2022 году. Он подчеркнул, что «Щёлково Агрохим» известна в России не только своей обширной линейкой продуктов, но отличным качеством своей продукции. Сегодня доля рынка продаж составляет около 17%, и «Щёлково Агрохим » входит в тройку крупных компаний России. В своём докладе директор департамента продаж в цифрах показал развитие и темпы роста производства по разным направлениям.

«Компания не стоит на месте, клиенты, однажды попробовав наш продукт, делают выбор в пользу «Щёлково Агрохим». Мы работаем не только в России, но и в странах СНГ и дальнего зарубежья. Наша продукция производится в Казахстане, а во 2 квартале 2022 года планируется запуск нового завода в Узбекистане, который будет обслуживать Среднюю Азию. Есть планы и на дальнее зарубежье – Иран, Ирак. Спрос на продукцию «Щёлково Агрохим» только растёт. И свои обязательства мы выполняем полностью», - подчеркнул Реваз Кавтарадзе.

Основной темой доклада ведущего консультанта Тюменского представительства Анатолия Филиппова стала «Эффективность защиты растений препаратами производства «Щёлково Агрохим» в технологиях возделывания основных сельскохозяйственных культур».

22bdd5a2-55d0-4a74-bfe4-beb72bce4692.jpg  97afa935-64c1-4b9c-b9e8-7a7860e6c256.jpg

Заместитель главы Тюменского представительства, к. с.-х. н. Сергей Показаньев поделился результатами применения биопрепаратов и листовых подкормок. В начале своего доклада он осветил российский рынок продукции, а затем привёл примеры производства мировых лидеров. В частности, в США объём производства биопрепаратов составляет 120 млн долларов в год, в странах Евросоюза – 65 млн долларов в год, а Россия существенно отстаёт в этом направлении и производит биопрепараты на 12 млн долларов за тот же период.

- Сегодня мировые тенденции таковы, что в технологиях возделывания всех культур – и полевых, и овощных, и тепличных – всё больше идёт тренд на замещение химических препаратов биологическими. С какой целью? С целью экологизации производства, получения более чистой продукции, которая называется по-разному – экопродукты, биопродукты, органическое земледелие, биотехнологии в производстве. И как бы они ни назывались, биопрепараты под брендом «экопродукт» для возделывания сельскохозяйственных культур, и в открытом грунте, и в закрытом востребованы в современном мире, - пояснил Показаньев.

Он добавил, что в России имеется огромный резерв для производства биопрепаратов и постепенной замены химических препаратов на биологические. Поэтому «Щёлково Агрохим», отвечая на вызовы времени, активно работает над созданием подобных продуктов и является одним из лидеров по производству биопрепаратов в России.

В завершение участники мероприятия в дружеской атмосфере обсудили актуальные сельскохозяйственные темы и ещё раз поздравили сотрудников Тюменского представительства с их значимым событием, пожелали представительству дальнейшего процветания, успехов, рентабельности и доходности!

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

07.12.2021 0
18.04.2024
Труды российского селекционера отмечены премией П. А. Столыпина

Директор департамента селекции и семеноводства сельхозкультур «Щёлково Агрохим», д. с.-х. н., член-корреспондент РАН Александр Прянишников стал одним из лауреатов премии им. П. А. Столыпина «Аграрная элита России-2024» в номинации «За развитие селекции и семеноводства в России». Торжественная церемония награждения заслуженных деятелей АПК России прошла 17 апреля 2024 года в рамках заседания Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса.

b8e8591c-ccde-48c0-a41a-af2ca80e4a7d.jpg
В торжественной церемонии награждения лауреатов прининяли участие известные аграрному сообществу люди

Столыпинская премия – одна из старейших общественных наград страны, почётно вручается выдающимся представителям аграрного сектора за выдающиеся достижения в развитии сельского хозяйства и реализацию инновационных проектов. В этом году церемония награждения прошла в 27-й раз и продолжает поддерживать и поощрять успешные и перспективные инициативы в сельском хозяйстве РФ.

Национальной премии имени П. А. Столыпина удостоены те, чьи имена известны всему аграрному сообществу. Среди лауреатов – видные учёные, общественные деятели, руководители регионов, крупных промышленных предприятий, которые являются не только коллегами, но и добрыми друзьями «Щёлково Агрохим».

Так, генеральный директор АО «АгроГард» Павел Царев награждён «За вклад в развитие АПК России». Руководитель аппарата Картофельного Союза Татьяна Губина получила награду в номинации «За вклад в развитие картофелеводства в России». Директор ФГБНУ «Федеральный научный центр риса» Сергей Гаркуша – «За вклад в развитие рисоводства».

В торжественной церемонии награждения лауреатов прининяли участие известные аграрному сообществу люди.jpg
Александр Иванович – создатель знаменитых высокопродуктивных сортов Орловского биотипа

Напомним, что Александр Прянишников – автор более 20 сортов озимой пшеницы, 5 сортов сои и 3 гибридов подсолнечника. Селекционные достижения пользуются широким спросом в сельскохозяйственном производстве. Александр Иванович – создатель высокопродуктивных сортов Орловского биотипа, которые впервые в России реализовали потенциал урожайности озимой пшеницы на уровне 165 ц/га и выше, а в производстве два года подряд сорт Ермоловка входит в «Книгу рекордов России» с  урожайностью 122,6 ц/га (2023 г.). Также учёный курирует селекционные программы по селекции сои, гибридного подсолнечника и гороха, им сформированы основные экологические векторы селекционной работы, которые через систему эколого-географических испытаний реализованы в различных регионах РФ. А благодаря успешному частно-государственному партнёрству в стране реализуются масштабные проекты.

Заслуженная награда.jpg
Заслуженная награда

После церемонии награждения состоялся приём в честь лауреатов премии, организованный Международным сельскохозяйственным журналом, который в этом году отмечает 67-й год с момента образования.

Коллектив «Щёлково Агрохим» искренне поздравляет Александра Ивановича с такой замечательной наградой, являющейся ещё одним признанием профессиональных заслуг.

Показать ещё