RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

В гостях у компании – потребители её продуктов

Клиенты «Щёлково Агрохим» из Нижегородской и Тульской областей побывали в городе Щёлково, где своими глазами увидели, как создаются, производятся и хранятся препараты компании.

54686414.jpg

Гости посетили химические лаборатории научного центра предприятия, побывали в ОТК, в производственных цехах и на складах «Щёлково Агрохим». Эта экскурсия помогла им понять процесс создания «щёлковских» препаратов – от научного замысла до доставки их потребителям.

Специалисты нижегородских и тульских аграрных предприятий также встретились с руководителями компании. С приветственным словом к ним обратился директор департамента продаж «Щёлково Агрохим» Реваз Кавтарадзе, который передал послание генерального директора Салиса Каракотова, рассказал об истории и многогранной деятельности компании.

Затем директор по науке Елена Желтова подробно остановилась на ассортименте продукции «Щёлково Агрохим», на инновационных формуляциях – ноу-хау компании, в которых выпускаются «щёлковские» продукты. В частности, это препараты в нано- и масляных формуляциях. Также Елена Владимировна рассказала о протравителях семян в виде микроэмульсии (МКЭ), гербицидах и инсектицидах в виде масляной дисперсии. Особое место в выступлении Желтовой заняла защита ячменя препаратами «Щёлково Агрохим». Она также отвечала на многочисленные вопросы, так что её выступление превратилось в своеобразную дискуссию, в конце которой Елена Владимировна сообщила, что она сама много нового почерпнула от общения с участниками мероприятия.

Руководитель департамента развития Александр Петровский рассказал о специальных удобрениях, выпускаемых в «Щёлково Агрохим», а также о принципах питания сельскохозяйственных культур. В ходе своего выступления он также ответил на вопросы гостей.

Нет никаких сомнений, что посещение завода и интересное общение со специалистами компании позволит в дальнейшем руководителям аграрных предприятий Нижегородской и Тульской областей не только внимательно относиться к агрокультурам на своих полях, но и проводить на них все необходимые сельхозмероприятия вовремя.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

20.03.2023 0
12.03.2026
Воронежские садоводы знают средство от весенних заморозков

В прошлом сезоне возвратные заморозки в период цветения «побили» большую часть плодовых насаждений в Воронежской области. Уникальный регулятор роста от «Щёлково Агрохим» сумел снизить стрессовые проявления, спасти большую часть урожая. Об этом, а также о современных решениях и технологиях защиты садов говорили на семинаре «На острие инноваций и практики. Технологии защиты и систем питания плодовых насаждений от «Щёлково Агрохим».

1000020479.jpg

Обучающий семинар для садоводов Воронежской области прошёл на базе одного из крупнейших и передовых садоводческих предприятий региона АО «Острогожсксадпитомник». Специалисты «Щёлково Агрохим» представили базовые системы питания интенсивных плодовых насаждений и препараты специального назначения, новые продукты компании на плодовых культурах. Семинар собрал более 15 крупных садоводческих предприятий области.

Технолог по многолетним насаждениям «Щёлково Агрохим» Дмитрий Хорпяков напомнил, какой серьёзный урон садам Воронежской области нанесли в прошлом году возвратные заморозки в период цветения. Внезапный весенний мороз ударил по генеративным органам цветка, повредив образующиеся завязи.

«Применение ГИББЕРА, ВР рекомендуется делать превентивно, не дожидаясь стресса, но и в случае обработки по факту урона, регулятор роста на основе гиббереллиновых кислот сумел нивелировать ситуацию, обеспечив клеткам растения эластичность, защищая от отрицательных температур», - рассказал технолог.   

Абсолютную защиту от вредителя во многих садах Воронежской области продемонстрировал уникальный контактный инсектоакарицид нового химического класса АКАРДО, ККР. Вторая половина вегетации 2025 года в центральной части выдалась жаркой, что привело к активизации различных видов плодовых клещей. АКАРДО, ККР, как пояснил эксперт, действует и на яйцеклетки, на отрождающиеся личинки, и на подвижные взрослые особи. Распространение клещей удалось сдержать, а также снизить численность его популяции. 

Ведущий эксперт по питанию многолетних культур «Щёлково Агрохим» Андрей Гриценко представил на семинаре базовую систему питания интенсивных плодовых насаждений и препараты специального назначения. Продукты серий БИОСТИМ и УЛЬТРАМАГ в нынешнем сезоне особенно заинтересовали садоводов.

Руководитель направления многолетних культур компании Дмитрий Верещагин рассказал о новых продуктах в регистрации на плодовых культурах. Высокоэффективный фунгицид защитно-лечащего действия для программ защиты садов и виноградников от комплекса заболеваний РИВЬЕРА, МЭ уже в регионе знают и с нетерпением ожидают уникальные инсектициды МАКЛАУД, КС и БАТАРДО, МД, фунгициды ДЖОТТО, КС и СТАККАТО, Ж. С этими новинками, регистрация которых ожидается в нынешнем и будущем году, в воронежских садах планируется закладка опытов.

«В предстоящем сезоне планируем заложить серию опытов в таких крупных садоводческих хозяйствах как «ЗАО Острогожсксадпитомник», ЗАО «Красинское», АКФХ Аннинское и других, - уточнил Дмитрий Хорпяков. 

Теоретическая часть семинара завершилась осмотром овощехранилища «Острогожсксадпитомник», сортировочных линий предприятия. Также специалистами хозяйства была продемонстрирована практика настройки садовых вентиляторных опрыскивателей.

45
Показать ещё