RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Первый День поля «Щёлково Агрохим» в Ставропольском крае прошёл в ООО «Победа»

Команда Ставропольского представительства Ставрополье с Днём поля Щёлково Агрохим тепрь навсегда.jpg

Более 150 руководителей, специалистов хозяйств Ставрополья из разных зон края, несмотря на занятость в эти предуборочные дни, приехали в ООО «Победа»* на День поля «Щёлково Агрохим». Земляков приветствовали глава Ставропольского представительства АО «Щёлково Агрохим» Михаил Чебыкин, генеральный директор ООО «СХП «Победа» Сергей Купцов, руководитель подразделения ООО «Агротор» Алексей Сурков.

В центре внимания – вопросы селекции, семеноводства и эффективные схемы защиты основных сельскохозяйственных культур региона.

Руководитель по продажам семян «Щелково Агрохим» Андрей Подлесный презентовал линейку сортов и гибридов озимой и яровой пшеницы, сои, подсолнечника, сахарной свёклы, которые компания может предложить аграриям Ставрополья.

Ермоловка, которая выведена в условиях Орловской области, привлекла внимание специалистов и руководителей предприятий той части Ставропольского края, где нет большого дефицита влаги. А вот представители востока региона, где почвенно-климатические условия более суровые, отдавали предпочтение сорту Система, который выведен с участием Агрохолдинга «СТЕПЬ» в условиях юга России.

На демонстрационных полях специалисты компании представили участникам новые гибриды, а также результаты испытаний схем защиты растений с применением препаратов «Щёлково Агрохим» на озимой пшенице и горохе.

Особенный интерес аграриев вызвал системный гербицид ГЛОК, ВДГ - новинка 2024 года для борьбы с широким спектром двудольных сорняков в посевах зерновых культур, включая трудноискоренимые.

В посевах гороха на зерно участники Дня поля оценили работу в системе защиты культуры высокоселективного системного гербицида для борьбы с двудольными сорняками ЛИНТАПЛАНТ, ВК, который в условиях жаркой погоды, стоящей в Ставропольском крае с весны, превзошёл все конкурентные препараты.

«День поля дал то, что нужно – дополнительные знания тонкости защиты растений, применения новых препаратов, прочное знакомство с новыми сортами различных сельхозкультур. Участники семинара воочию увидели рекордсмена России по урожайности – озимую пшеницу сорта Ермоловка», - с удовлетворением отмечает главный агроном ООО «СХП Среднее» Александровского района Олег Бочаров.

«Высокие производственные показатели, которые получает наше предприятие, позволяют нам считать себя передовым хозяйством. Вместе с тем, «Энергомера» постоянно ищет новые актуальные точки роста. Ими, как мы убедились за годы сотрудничества со «Щёлково Агрохим», всегда могут стать технологии компании. И агрохолдинг с большим удовольствием стал одним из организаторов Дня Поля «Щёлково Агрохим»», - отмечает главный агроном Агрохолдинга «Энергомера» Владимир Бровков.

С защитой Щёлково Агрохим горох - настоящий царь.jpg

«На Ставрополье практика проведения Дня поля «Щёлково Агрохим» продолжится и станет ежегодной!» - заверяет Денис Чебаненко. – Продолжим рассказывать и показывать, как успешно «Щёлково Агрохим» соединяет науку и практику на благо аграриев!»

*Предприятие входит в состав вертикально интегрированной структуры агрохолдинга «Энергомера»,  является одним из крупнейших производителей зерновых культур в России.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

21.06.2024 0
02.04.2026
«Кречет»: когда результат говорит сам за себя

Гибрид подсолнечника Кречет подтвердил свои лидерские позиции на российском рынке. По результатам 2024 года он вошёл в тройку самых востребованных отечественных гибридов по объёмам высева.

В 2025 году гибрид стал победителем отраслевой премии «Селекционный прорыв» сразу в трёх номинациях:

  • «Полевые испытания»;
  • «Востребованность рынком»;
  • «Частота упоминаний в опросах потребителей семян».

Кречет относится к группе раннеспелых гибридов с вегетационным периодом 100–105 дней и обладает устойчивостью к имидазолинонам, что расширяет возможности защиты посевов.
Потенциальная урожайность гибрида составляет более 47,0 ц/га при масличности семян 49,5–52,0%. Оптимальная густота стояния — 55–60 тыс. растений на гектар, высота растений (170–180 см) обеспечивает удобство механизированной уборки.

Гибрид характеризуется высокой стрессоустойчивостью: он стабильно формирует урожай как в засушливых условиях, так и при избыточном увлажнении. Кречет устойчив к заразихе (расы A–E), очень устойчив к полеганию, устойчив к осыпанию. Отмечена толерантность к серой и белой гнилям, а также средняя устойчивость к пероноспорозу.
Регионы допуска включают Центрально-Черноземный (5), Северо-Кавказский (6), Средне-Волжский (7), Нижне-Волжский (8) и Уральский (9).

Приобрести оригинальные семена Кречет можно в региональных представительствах «Щёлково Агрохим», а также на электронной торговой площадке поле.рф.
Дополнительную информацию можно получить в региональных представительствах компании.

45
Показать ещё